Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Новая команда Медведева: Голодец – вице-премьер по спорту, Мутко – по строительству, Силуанов – первый вице-премьер

И. о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев предложил назначить министра финансов Антона Силуанова на должность первого вице-премьера, а главу Счетной палаты Татьяну Голикову вице-премьером по социальной политике. Кроме того, Медведев предложил кандидатуру Юрия Борисова на пост вице-премьера, курирующего ВПК. Сейчас этот пост занимает Дмитрий Рогозин. О том, кто в обновленном правительстве будет его заместителями, Медведев рассказал на закрытой встрече с фракцией «Единая Россия», передает «Коммерсантъ».

Он также предложил на пост вице-премьера, курирующего спорт и культуру, Ольгу Голодец. Виталий Мутко будет вице-премьером, ответственным за строительство, а вице-премьер Дмитрий Козак будет курировать промышленность. Максим Акимов, работавший заместителем главы аппарата правительства, станет вице-премьером, курирующим транспорт, а полпред президента в центральном федеральном округе Алексей Гордеев станет вице-премьером, отвечающим за АПК.

Отмечается, что Игоря Шувалова, Аркадия Дворковича, Дмитрия Рогозина, Сергея Приходько, Александра Хлопонина и Юрия Трутнева в списке внесенных Медведевым кандидатур вице-премьеров нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (138) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 18:01

Это просто тихий ужас.

Мутко будет заниматься строительством?
Он хоть дачу у себя на участке построил?
Или самое главное - уметь пилить?

  • Там одни вице-премьеры. То есть заместители. А где министры. Кто работать вообще будет и собирается?

    • Анонимно
      7.05.2018 20:16

      Димон и его команда.

    • Анонимно
      7.05.2018 20:55

      Те что были министрами переходят на должности вице-премьеров, а на их места приходят те, что были чуть ниже. Все места хватит в домике. Никого нельзя допустить до увольнения. Это же не рабочие какие-нибудь или предприниматели. Все свои - еще с дачного кооператива.

    • Анонимно
      7.05.2018 21:29

      мутко - лодочник-моторист.
      спортсмен-допингист.
      а теперь - строитель?))

      • Анонимно
        7.05.2018 22:03

        Зато реновации в Казани быть с Мутко. Должно получится

  • НЕОЛЬГИНО
    7.05.2018 17:53

    Правильнее будет назвать "здравозахоронение"

    • Я когда учился в институте мы проходили продовольственную программу КПСС и помню был намечен рубеж к 1980 году достичь производства яиц на человека 88 штук,а в Западной Европе был достигнутый рубеж 320 яиц!Сегодня послушал Медведева и такая же тоска в душе! Хотя я сегодня собираю более 100 яиц в день ,но единственное положительное в докладе ,что Гордеев будет курировать АПК и может министра агробарона Ткачева выгонят и министром назначат Грудинина ,который шкурой чувствует что нам крестьянам надо!

      • Тоска, абсолютно правильное существительное. Даже у меня, всегда поддерживал власть, при которой добился много нового, пока происходящее вызывает тоску. Назначение "фроммайхарта" особенно.

      • Анонимно
        7.05.2018 20:40

        Продовольственная программа КПСС была принята в 1982г.

  • Анонимно
    7.05.2018 17:54

    Дворковича забыли...

  • Анонимно
    7.05.2018 17:55

    так его же еще не утвердили депутаты, а он уже команду собирает )))

  • Анонимно
    7.05.2018 17:58

    Для чего вице-премьер по здравоохранению если будет еще и министр здравоохранения?

    • Анонимно
      7.05.2018 19:07

      А кто будет исполнять майские указы президента?

    • Анонимно
      8.05.2018 10:11

      Для чего вице-премьер по здравоохранению если будет еще и министр здравоохранения?
      ___________________________
      А это чтобы и тебя и меня вылечили...

  • Анонимно
    7.05.2018 18:00

    Одни и те же Маши. Только сарафаны разные?

  • Анонимно
    7.05.2018 18:01

    Это просто тихий ужас.

    Мутко будет заниматься строительством?
    Он хоть дачу у себя на участке построил?
    Или самое главное - уметь пилить?

    • Анонимно
      7.05.2018 20:18

      Была как-то в министерстве Обороны Российской Федерации некая заместитель самого министра по строительству военных объектов - молодая красивая поэтесса 26 лет.

      Фамилия у нее была Васильева!

      Ну раз уж она (хрупкая поэтесса в 26 лет) могла руководить строительством секретных военных аэродромов и заводов по производству вооружений, то почему бы Мутко не стать министром по строительству РФ ?

      • Анонимно
        7.05.2018 21:12

        Москвичи - они такие.
        Там коррупции нет.

        • Анонимно
          7.05.2018 21:19

          У них она узаконенная?

          Так может поэтому уже 25 лет они не могут принять закон о коррупции в РФ ??

        • Анонимно
          8.05.2018 09:53

          Дык не коррупция это, а свояченичество. Все они там одним миром мазаны, вот и держатся друг за дружку.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:02

    Друзья мои, я в шоке! Опять те же лица, народ держитесь!

    • Анонимно
      8.05.2018 09:41

      Это уже не смешно. Как говорит мой босс, вы чё издеваитесь???

  • Анонимно
    7.05.2018 18:03

    Азат Д

    Мутко строитель?

  • Анонимно
    7.05.2018 18:04

    Да !!! Тусовка ещё та)))))

  • Анонимно
    7.05.2018 18:05

    А говорили что Голодец уйдет.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:05

    Как причудливо тасуется колода . С классиком не поспоришь .

  • Анонимно
    7.05.2018 18:06

    Народ не выдержит и выгонит все названную команду.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:08

    Надежды нет – она ушла
    Не ждем мы больше смену курса
    И вера в лучшее прошла
    Все меньшего светлого ресурса

    Еще шесть лет страны застоя
    Ужель теперь нас снова ждут?
    Богатым хочется покоя
    Других силовики гнетут

    Их правый курс – бич для народа
    Налогов, сборов, штрафов гнет
    Беречь богатых – их природа
    Оффшорам – слава и почет

    Они не строят предприятий
    Но любят праздники творить
    Народ познал мощь их объятий
    И страсть бюджет страны пилить

    Здесь каждый знает свое место
    Своим здесь – все, другим - закон
    Народу - зрелищ разных тесто
    Своим - богатства и поклон

    Народ устал. Ждет перемен
    Устал смотреть на ваш театр
    На смену ролей, смену сцен
    И как одни тасуют карты


  • Анонимно
    7.05.2018 18:08

    Мутко????!
    За строительство????
    Ну точно обманутые дольщики жилья не дождутся.
    Авторитет....завалил олимпиаду и строительство завалит.
    Интересная страна Россия.
    Все больше хочется из нее уехать.

    • Анонимно
      7.05.2018 18:16

      что мешает?

      • Анонимно
        7.05.2018 19:12

        Отсутсвие свободных денег и обесценевшийся рубль- чтоб можно было все продать и свалить...

    • Анонимно
      8.05.2018 09:56

      Ну в свежую европейскую державу по соседству чтоб свалить, много свободных денег и не надо))

  • Анонимно
    7.05.2018 18:11

    Новейшее правительство России! Слов нет! Теперь осталось дождаться мощнейшего скачка... вот только куда?!!!

  • Анонимно
    7.05.2018 18:11

    Чем запомнилась Голодец , ещё 2012 году исполнявшая обязанности вице- премьера по здравоохранению ? Таня - арбидол вместе со своим мужем Христенко миллиарды наварили на " чудо - лекарстве" против гриппа. Кстати, нигде в мире , кроме России , этот арбидол, чудо отечественной фармпромышленности , не сертифицирован и не признан. Лечебный эффект - плацебо. Ждём новых чудес на ниве здравоохранения : например, боярышник и дубовая кора - тоже хорошие средства для извлечения миллиардов из карманов доверчивых часто болеющих россиян.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:11

    ....М-да....Дела....еще и Сирия....

  • Анонимно
    7.05.2018 18:14

    Нормально все,бензин будет по 50,лечиться будем боярышником.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:15

    Да какая разница кто будет, новые или старые? От этого страна будет богатой и развитой сразу? Нет. Система и режим один на всех.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:15

    А вы друзья, как не садитесь....

  • Анонимно
    7.05.2018 18:19

    Мутко Тауэр, нон криминалити, комуникейшен, корпорейшен и консолидейшен

  • Анонимно
    7.05.2018 18:23

    Чехарда...

  • Анонимно
    7.05.2018 18:24

    Сильно обновили правительство....
    А почему Сердюкова нет нигде....пусть образованием порулит.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:25

    Мутко введет лимит легионеров на стройках.

  • Низами
    7.05.2018 18:25

    Одни перестановки...
    И никаких перемен!

  • Анонимно
    7.05.2018 18:27

    Мутко....! Интересно..... А среди строителей допинг на каком уровне будет допущена........

    • Анонимно
      7.05.2018 18:39

      Между прочим , будущий вице-премьер по строительству Виталий Мутко уже курировал строительство некоторых объектов в нашей стране. Например, "Зенит-арены".

  • Анонимно
    7.05.2018 18:27

    А где Коля?

  • Анонимно
    7.05.2018 18:28

    Завалили олимпиаду, здравохоанения, поменялись местами, теперь с удвоенной силой развалим то, что могло остаться!

  • Анонимно
    7.05.2018 18:30

    Где же новые люди ???!!!
    С кем же прорывное развитие России обеспечивать ???

    • Анонимно
      7.05.2018 18:38

      От кого прорывное? Президенту даже "Кортеж" не смогли сделать, туда ещё на чём то доехал, а обратно на "пульмане".

  • Анонимно
    7.05.2018 18:35

    Проходят выборы, ничего не меняется

    • Низами
      7.05.2018 20:55

      Мы варимся в странном компоте,
      Где лгут за глаза и в глаза,
      Где каждый в отдельности — против,
      А вместе — решительно за.

      И. Губерман

  • Анонимно
    7.05.2018 18:39

    Позорище!!!

  • Все эти кандидаты в правительство могут говорить только да. Кто же сможет сказать - нет.

  • Анонимно
    7.05.2018 18:44

    Я не спец конечно, не знаю хорошо это или плохо, что одни и те же лица тусуются 10 лет подряд. Но Мутко и строительство? Как он вообще с этим связан? Он знает как строить дома, он что - строитель по образованию? Козак - юрист и чиновник всю жизнь, как он будет курировать промышленность? Наверное министр промышленности должен был хотя бы одним крупным предприятием порулить несколько лет, причем успешно, нет? Это же очевидные вещи. Я понимаю, что все они - его друзья с Питера и команды Собчака и т.д. Но это же не шутки, в их руках будет страна с населением в 145 млн. человек. Или они будут формально "руками водить" или сокращенно "руководить", а реально работать будут их замы? Честно говоря, не вызывает ни доверия ни надежды такое правительство. Я надеялся до последнего, что будет что-то реально новое. А будут похоже те же 6 лет и топтание на месте. Как будто издеваются

    • Анонимно
      7.05.2018 18:58

      Вы далеко не одиноки. ....

    • Анонимно
      7.05.2018 19:39

      похоже у нас 2 государства....как в сказке...про кривые зеркала...

      • Анонимно
        7.05.2018 20:23

        Так они не зря же все воемя толдычаи про "зеркальный ответ" западу. Они открыто нам заявляют, что дивем в зазеркалье.

    • Анонимно
      16.05.2018 02:00

      почему?"как будто издеваются?"..они издеваются.!им плевать на нас. мы как идиоты пошли голосовать...надеясь на перемену...а нам прям на следующий день...а на ко ..выкуси "рабочий металлург"вот они слова и обещания.муДко икоманда!

  • Усы Пескова
    7.05.2018 18:46

    Ха ха, всё те же несменеямые субчики. жалкая страна, жалкие "лидеры".

  • Анонимно
    7.05.2018 18:46

    К успеху все пришли

  • Анонимно
    7.05.2018 18:47

    А где Когогин? Все таки сопредседатель избирательного штаба Путина

  • Анонимно
    7.05.2018 18:48

    В марте сами выбирали себе такую судьбу! не плачьте

  • Анонимно
    7.05.2018 18:48

    Очень слабенько;(

  • Анонимно
    7.05.2018 18:54

    А Соловьева и Киселева кем?

  • Усы Пескова
    7.05.2018 18:58

    Ну, слава богу! А то я так волновался, что даже кушать не мог.

  • Анонимно
    7.05.2018 19:03

    Сами выбрали

    • Анонимно
      7.05.2018 22:05

      Так он ведь в ходе дебатов с другими кандидатами когда представлял свою программу, то обещал заменить все правительство!

      Или вы не видели, как он участвовал в дебатах?

  • Анонимно
    7.05.2018 19:05

    А что Титов?

  • Анонимно
    7.05.2018 19:06

    а вы друзья ,как не садитесь, но в музыканты не годитесь!!!

  • Анонимно
    7.05.2018 19:07

    Остаётся только хохотаться как Мимино

  • Анонимно
    7.05.2018 19:13

    Никто кроме Мутко!!!Не нашлось талантливого человека!!!

  • Анонимно
    7.05.2018 19:17

    Старые песни о главном!!! Где скамейка запасных то? Кадровый резерв? Ноль? Где золотая сотня резервистов?

  • ПанАлекс
    7.05.2018 19:26

    А вы друзья, как не садитесь -
    а в вице-премьеры не годитесь!

  • Анонимно
    7.05.2018 19:30

    Еще 6 лет будем слушать от премьера-" ну вы там держитесь, денег нет, на нас уходит бюджет"

  • Анонимно
    7.05.2018 19:32

    Разве не понятно, что выбрали тех, кому санкции по барабану)). А те кто выбыл из списка, уйдут в подполье и потихоньку будут продолжать делать своё дело((, чтобы не мозолить глаза Америке и Европе своими должностями.

  • Анонимно
    7.05.2018 19:33

    Где резерв-в засаде!

  • Анонимно
    7.05.2018 19:33

    Сначала пусть утвердят, потом поздравлю строителей.

  • Анонимно
    7.05.2018 19:33

    Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!
    ( Черномырдин Виктор Степанович )

  • Анонимно
    7.05.2018 19:34

    Грустно ! Но ведь сами выбрали. На что надеялись?

  • Анонимно
    7.05.2018 19:45

    Я думала, появятся новые лица. А тут просто перетасовка! Разочарована.

  • Анонимно
    7.05.2018 19:54

    Да уж!

  • Анонимно
    7.05.2018 19:56

    А разве менеджеру не все равно где и кем рулить? Если конечно он эффективный менеджер))

  • Анонимно
    7.05.2018 20:01

    Это круче всех санкций

  • Анонимно
    7.05.2018 20:04

    Трутнева за что? Единственный, кто нормально отрабатывал вопросы по Дальнему Востоку....

  • Анонимно
    7.05.2018 20:06

    Прекрасно, просто прекрасно

  • Анонимно
    7.05.2018 20:07

    Это даже уже не смешно

  • Анонимно
    7.05.2018 20:16

    С таким горе правительством никакое цру не нужно - сами все развалят!

  • Анонимно
    7.05.2018 20:21

    все те же и там же,но Мутко-строитель это какой-то абсурд,видимо нам не увидеть экономического роста. Почему в правительство не набрать новых молодых людей,может они сделают какой-то прорыв в экономике,а с этим набором нам ничего не светит.Будет процветать коррупция.

  • Анонимно
    7.05.2018 20:29

    Те же люди, только на разных должностях

  • Анонимно
    7.05.2018 20:31

    Ждали новые лица, которые реально могли бы сделать все, что выбранный президент обещал, а тут все постарому только на новых фронтах. каждый пока вникнет, уже пора следующих выборов настанет и опять все дружно скажут: "ну не смогли, времени мало было, а так хотелось". Печалька

  • Анонимно
    7.05.2018 20:32

    Два часа вперед, час назад.
    Ждем нового родченкова, допинг для цемента.

  • Анонимно
    7.05.2018 20:40

    Некоторые здешние комментаторы усердно ратовали за избрание нынешнего президента. А сейчас недовольны новым правительством. Вы на что, собственно, рассчитывали???

  • Анонимно
    7.05.2018 20:50

    Последняя надежда угасла , очень жаль и обидно за россиян с этим правительством.

  • Анонимно
    7.05.2018 20:52

    А чего все заволновались? Для России это нормально, Татарстан тот же, в кабмине и госсовете товарисчи из сельхоза окопались. Вот думаю щас писать не писать Мутко чтоб посодействовал с долевкой, есть смысл? а то ведь уж и не знаю на кого надеяться, кранты полные

  • Это правительство ? Этих людей в случае войны в тыл противнику надо забрасывать ...

    • Анонимно
      7.05.2018 21:16

      Не оскорбляйте память наших партизан.

      Как сказал товарищ Сталин: Один партизан в тылу врага стоит 100 солдат!

  • Анонимно
    7.05.2018 21:16

    Про этих "деятелей" уже давно дедушка Крылов сказал в своей басне:
    "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней, -
    Им отвечает Соловей. -
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Все в музыканты не годитесь".

  • Анонимно
    7.05.2018 21:19

    Консервы имеют срок годности. А консервация элиты похоже не ограниченна. Тихо тухнем...

  • Анонимно
    7.05.2018 21:27

    Вот нынче действительно ЗАСТОЙ.... ТУТ И СПОРИТЬ НЕ НАДО...

  • Анонимно
    7.05.2018 21:47

    Летом 1946 года Яковлев Александр Сергеевич просил об освобождении от обязанностей заместителя министра авиационной промышленности. На это требовалось согласие Сталина.
    8 июля 1946 года его вместе с министром Михаилом Васильевичем Хруничевым вызвал Сталин.
    — Почему? — удивился Сталин, обращаясь к нему.
    Он сказал, что работает в наркомате уже длительное время, что, пока шла война и сразу же после её окончания, ставить вопрос об уходе не считал возможным. Но теперь, когда определены основы послевоенной перестройки нашей авиации на базе реактивных самолётов, просил удовлетворить его просьбу. Очень трудно совмещать конструкторскую и министерскую работу, и если он дальше останется в министерстве, то неизбежно отстанет как конструктор. Очень просил не понять свою просьбу как дезертирство и освободить от работы в министерстве. Это будет только полезно для дела. Ведь он конструктор.
    — Насчёт того, что вы конструктор, у меня сомнений нет, — заметил Сталин и, подумав немного, сказал:
    — Пожалуй, вы правы. Прежде всего вы конструктор и лишаться вас как конструктора было бы неразумно. Сколько лет вы работаете в министерстве?
    — Да уже больше шести лет.
    — Ну как, хватит с него? — обратился он к Хруничеву. — А кем заменить?
    Был предложен Сергей Николаевич Шишкин, который в министерстве был начальником ЦАГИ. На следующий день вышли два документа. Один — о присвоении Яковлеву А.С. звания генерал-полковника, другой — постановление Совета Министров СССР о переводе на конструкторскую работу.

  • Анонимно
    7.05.2018 22:20

    Лицемерие.. Ложь ... Развал...

  • Анонимно
    7.05.2018 22:25

    Нет худа без добра. Последний обман. Последний обвал...

  • Анонимно
    8.05.2018 00:19

    Вангую.
    В 2024 за эту же команду голосовать идите. Медведев президентом станет.
    А Мутко вице-премьером по здравоохранению. Путин премьером.:))

  • Анонимно
    8.05.2018 04:19

    в общем ничего не меняется и ничего хорошего не стоит ждать. Народ не доволен по всей стране, но на это наплевать. А мы то думали, что Путин по вернётся к своему народу, ан нет.

  • Анонимно
    8.05.2018 04:32

    В строительстве и так бардак, а тут!??Голикова тоже специалист - не знают куда посадить!? Ну спите Медведев и Путин дальше,валите страну вниз. Продление пенсионного возраста только на это способен премьер. А то, что чёрный нал надо выводить из тени, они не знают.Налоговая не контролирует зарплаты, которые выплачиваются предпринимателями.Платят официально не соответствующие отрасли зарплаты и никому дела нет.Вот здесь и пополнение бюджета.А продление пенсионного возраста это полная безграмотности премьера и его помощников.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:40

    Очередной плевок народу
    В России нет больше достойных людей ?

  • Низами
    8.05.2018 08:06

    "Правительство как грудной младенец: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом".
    Рональд Рейган

    Точно о наших сказал!

  • Анонимно
    8.05.2018 08:56

    Не плачте. Я полгода хлеб ем. Работы нет. Продержаться бы еще лет 40.

    • Анонимно
      8.05.2018 10:17

      Не плачте. Я полгода хлеб ем. Работы нет. Продержаться бы еще лет 40.
      ______________________
      Иногда предлагаю переходить на пирожное-тогда точно "продержишься".)))

  • Анонимно
    8.05.2018 12:07

    все те же люди, только другие должности!...

  • Анонимно
    11.05.2018 23:29

    Все супер!верным курсом идем, товарищи!

  • Анонимно
    14.05.2018 14:40

    У меня нет слов,это издевательство над народом!