Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Глава минэкологии РТ в ходе вертолетного рейда обнаружил 214 нарушений природоохранного законодательства

Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков облетел на вертолете несколько районов Татарстана, Казань и Набережные Челны. Он зафиксировал 214 нарушений природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди выявленных фактов — незаконное складирование отходов, сброс стоков в водные объекты, незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых.

Ранее Шадриков подвел предварительные итоги санитарно-экологического двухмесячника — в ходе рейдов было выявлено порядка 2,8 тыс. нарушений, составлено более 1,5 тыс. протоколов, а сумма выписанных штрафов превысила 7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 20:58

Зафиксировал нарушения, а меры будут приняты? И окупят ли они хотя бы полет на вертолёте!

  • Анонимно
    7.05.2018 20:58

    Зафиксировал нарушения, а меры будут приняты? И окупят ли они хотя бы полет на вертолёте!

    • Анонимно
      8.05.2018 06:31

      Карты гугл. Боровое матюшино, миляш. Берег. Постройки... Полет на вертолёте тысяч триста, посмотреть в комп, 12 копеек.

  • Анонимно
    7.05.2018 21:00

    Меньше в кабинете надо сидеть! Чукча

  • Анонимно
    7.05.2018 21:02

    Я в шоке! Лично! Министр! Чего-то там летает и высматривает. Подчиненные у него закончились что ли?
    А выявленными, обычно, считаются запротоколированные нарушения, а не просто увиденные с высоты птичьего полёта.

  • Анонимно
    7.05.2018 21:03

    Так обидно мне за природу, все загадили и продолжаем это делать, как она, матушка природа терпит? Только по Атнинскому району вижу, реки обмелели до лужи, уже даже скотина не пьёт эту воду, где есть низины там собирается вода и начинается процесс заболачивания и гниения, в посадках валяются сухие деревья, мусор, просто позор человеку!

  • Анонимно
    7.05.2018 21:54

    Министр - твой полет что даст. Вот уже целый год занимаетесь отпиской по озеру НК 1822500 - результат НУЛЕВОЙ - АУУУУ!!!!

  • Анонимно
    7.05.2018 21:54

    1 облет - сколько стоит....

  • Анонимно
    7.05.2018 22:03

    А где беспилотники закупленные МЭПРом РТ? Для чего нужен дорогостоящий вертолёт? PR?

  • Анонимно
    7.05.2018 22:41

    Такое количество нарушений от одного полета, говорит о том, что министерство совсем не работает.

  • Анонимно
    7.05.2018 22:58

    Не работает, значит управляющие кадры не те.

  • Анонимно
    7.05.2018 23:26

    А бинокль искал?

  • Анонимно
    8.05.2018 00:02

    Ну хоть у водоемов никто не строится (на самом деле нет)

  • Анонимно
    8.05.2018 22:03

    Когда Казанку и Волгу засыпают - все эти надзорные органы внезапно слепнут почему-то