Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
58%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

Шаймиев о четвертом сроке Путина: «Его нужно благодарить за то, что он дал согласие»

Госсоветник и первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев прокомментировал вступление Владимира Путина в должность президента России.

«Я всегда говорю: у человека нет двух жизней. Прежде всего, его нужно благодарить за то, что он дал согласие, возглавил и несет эту миссию, и пожелать ему здоровья. А мы должны помочь. Потому что нельзя допускать, чтобы наше государство было слабым», — цитирует Шаймиева Русская служба Би-Би-Си.

Ранее Шаймиев заявил, что не представляет, чтобы президентом после 2018 года был бы кто-то иной.

«Кто-то из вас представляет, чтобы президентом после 2018 года был бы некто иной? Может быть, я уже пожилой человек, но я себе такого не представляю. Дай бог ему здоровья, конечно! Но если что — кому вести страну?» — сказал Шаймиев в предвыборном штабе Путина в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 21:07

Выбор есть всегда

  • Анонимно
    7.05.2018 21:04

    Все верно говорит Минтимер абый. Сейчас нет альтернативы Путину

    • Анонимно
      7.05.2018 21:07

      Выбор есть всегда

      • Анонимно
        7.05.2018 21:14

        ну и кто же, не подскажете?

        • Анонимно
          7.05.2018 21:24

          дело к совку движется. а в совке, согласно словам идеологов совка, государством любая кухарка управлять может

          • Анонимно
            7.05.2018 22:24

            Браво!)))

          • Анонимно
            7.05.2018 22:32

            Как всегда, целый букет есть "крылатых" фраз, которыми так прочно промыли мозги, и теперь каждый кто хочет сойти за интеллектуала пихает их где надо и не надо. Распространенные мифы, что:
            * Якобы Ленин сказал "Каждая кухарка может управлять государством". Не говорил Ильич такого, смысл искажен и вырван из контекста.
            * В СССР секса нет, такая же вырванная фраза из контекста.
            Ну и т.п.

            • Анонимно
              7.05.2018 22:37

              Контекст не могли бы про кухарку привести, раз уж вы настолько сведущи.

              • Низами
                8.05.2018 07:17

                «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»/

                Статья «Удержат ли большевики государственную власть?».
                Октябрь 1917 г.

              • Никто никогда не используется эту фразу в контексте!)) Это важное правило интернет-дискуссий

      • Выбор есть всегда. Но выбор всегда делается в пользу самого объективного и адекватного варианта. Это и имелось в виду

      • Вы о Собчак, Сурайкине или Жириновском сейчас?

  • Анонимно
    7.05.2018 21:09

    Он всегда все правильно говорил, от Горбачева до Путина, мудрый человек!

    • Анонимно
      7.05.2018 21:14

      много пожил, много знает

    • Анонимно
      8.05.2018 07:03

      И правильно делает. Вот Муртаза Рахимов так не говорил и где сейчас Башнефть? И где сейчас Урал?

  • Анонимно
    7.05.2018 21:14

    ещё Медведеву надо спасибо сказать

  • Анонимно
    7.05.2018 21:21

    Спасибо за внешнюю политику, но за внутреннюю увы...

  • Анонимно
    7.05.2018 21:29

    Но если что — кому вести страну?», — сказал Шаймиев в предвыборном штабе Путина в Казани.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381378

    Шаймиев всегда зрел в корень. Скорее всего приемник у ВВП появится.

  • Анонимно
    7.05.2018 21:49

    60 предельный возраст и всех остальных на заслуженный отдых.

  • Анонимно
    7.05.2018 21:59

    "Его нужно благодарить" - смысл не понятен....
    Если я правильно понял, что я должен СПАСИБО сказать - ТАК ?

  • Анонимно
    7.05.2018 22:21

    А в 2024 году сможете представить, кто заменит Путина?

  • Анонимно
    8.05.2018 09:56

    Да нормальный президент Путин. А те кто его не долюбливает то это обычные неудачники которые сами работать не могут и добиваться успеха. А только и ждут что им ЗП поднимут, только вот что сделал ты что бы тебе много платить? Если твоя работа оценивается в такую ЗП значит столько тебе и надо платить.

    • Анонимно
      8.05.2018 10:29

      Причем тут з/п??? Есть много других факторов вызывающих недовольство

      • Анонимно
        8.05.2018 11:36

        ЗП это один из примеров. Все перечислять не хочу! То-есть вы хотите сказать что 70-80% людей которые за него проголосовало бестолковые люди которые не чего не понимают в политике??? 70-80% довольны Путиным значит это что то значит!? Только не надо тут сейчас бла бла бла про то что выборы не честные прошли и голоса накрутили за Путина и т.д. Скорее остальные 20-30% которые проголосовали за других кандидатов ни черта не шарят в политике, а только сидят и надеются на нового президента, что станет президентом допустим Грудинин и все, заживут люди, на подносе им деньги приносить будут, на бензин цены упадут и т.д, НАИВНЫЕ! Успех быстро не приходит, но мы постепенно идем к успеху с В.В Путиным, он стратег таких мало.

  • Анонимно
    8.05.2018 10:06

    Значит все дело в "силе государства"...это когда много полицейских с большими правами и с другой стороны абсолютно бесправный народ...и где понятие "государство" номинальное...а власть у одного "вечного президента"...