Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Караденизу вручили орден «За заслуги перед Татарстаном»

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз сегодня провел свой последний матч за клуб на домашнем стадионе против «Уфы» (0:0).

Фото: Сергей Елагин

После игры на «Казань Арене» было объявлено, что подписан указ о награждение турка орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» — высшую государственную награду региона.

Для 38-летнего футболиста эта игра стала 300-й в составе «Рубина». На прошлой неделе Карадениз объявил о завершении футбольной карьеры по окончанию этого сезона.

Последний матч в нынешнем чемпионате казанский клуб проведёт 13 мая на выезде против «Краснодара».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 23:13

он едиственный из рубина, кто построил мечеть здесь на свои деньги. За это, ему можно бюст поставить, как меценату в центре города!

  • Анонимно
    7.05.2018 23:13

    он едиственный из рубина, кто построил мечеть здесь на свои деньги. За это, ему можно бюст поставить, как меценату в центре города!

    • Анонимно
      7.05.2018 23:20

      Для спортсмена не мечеть главное. А результаты.

      • Анонимно
        8.05.2018 00:00

        Он и спортсмен и примерный семьянин, и благочестивый мусульманин!)))

      • Анонимно
        8.05.2018 08:11

        он в составе Рубина двукратный чемпион России, обладатель кубка, двукратный обладатель Суперкубка. Что вам не нравится в его результатах?

    • Анонимно
      7.05.2018 23:58

      Карадениз Гекдениз-эфэрин!) Не жалел денег на строительство мечетей и расходовал часть своих доходов на благотворительность!)))

      • Анонимно
        8.05.2018 03:38

        Забыли упомянуть что зарплата ему от народа была. И.е. не то чтобы заработал на заводе

        • Анонимно
          8.05.2018 07:44

          Вы тоже забываете, что никто из спортсменов, которые получают необоснованные миллионы от народа ничего подобного и близко не делают. В лучшем случае персонал ресторанов содержат

        • Анонимно
          8.05.2018 07:58

          На заводе миллионы долларов НИКОГДА не заработаешь.

          • Анонимно
            8.05.2018 08:39

            Не работай на заводе. Иди играть в футбол, в чем проблема?

    • Анонимно
      8.05.2018 00:09

      Карадениз Гекдениз-эфэрин!) Молодец!)

  • Анонимно
    7.05.2018 23:24

    Заслужил.

  • Анонимно
    7.05.2018 23:39

    С нами в сердце!

  • Анонимно
    8.05.2018 04:36

    Удачи ему во всех благих делах!

  • Анонимно
    8.05.2018 06:29

    Спасибо

  • Анонимно
    8.05.2018 06:34

    Пожалуй Гек, самый заметный, не только спортивными достижениями , легионер в истории татарстанского спорте. Награда по делам и вполне заслужена. Рад, что мое предсказание сбылось и ему предложили место в тренерскрм штабе Рубина, а как дальше будет в его руках.

  • Анонимно
    8.05.2018 06:41

    Если правда, что пишут в комментариях тогда жирный плюс.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:03

    Да простят меня любители футбола - и денег заработал и медальку получил. Если серьезно, то гордится нужно не легионерами а собственными местными футболистами, которых к сожалению, у нас нет.

    • Анонимно
      8.05.2018 08:01

      Ну зачем же Вы так - раз и сказали Правду...

      Вы еще скажите, что "большой" футбол это не спорт, а Большой бизнес.

      Не надо рушить "иллюзии", тем, кто сам хочет строить эти иллюзии.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:32

    Пример для многих Татар.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:34

    Всегда играл с полной отдачей, всегда переживал за команду. Спасибо Гёкдениз Карадениз!

  • Анонимно
    8.05.2018 08:05

    А простому работяге фиг грамоту бы дали который всю жизнь заводу посвятил !!!

  • Анонимно
    8.05.2018 08:05

    За пиннание мяча орден браво !

  • Награда справедливо (за спортивные и человеческие заслуги) нашла своего героя.

  • Гекдениз,Семак и Домингес вот эти люди по настоящему легенды Рубина,которые пахали за клуб,а не за барыши как некоторые..

  • Анонимно
    8.05.2018 08:40

    Мои родители совместного с родственниками тоже мечеть построили! Работают все ещё, хоть уже и на пенсии, налоги платят полностью, без каких либо оптимизаций - но им медаль ни кто и не предлагает! Грамоту только дали))

  • Анонимно
    8.05.2018 08:52

    МОЛОДЕЦ ГЕК.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:53

    Зато вчера министры очень вкусно ели и пили в вип ложе. Накрыты были большие столы. Интересно за счет каких средств оплачиваются подобные мероприятия на фоне того что народу предлагают холодный хотдог за 100 рублей и чай за 50.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:54

    Пример живой всяким Ахметовым. Учитесь молодые футболеры?

  • Анонимно
    8.05.2018 08:54

    Очень достойный человек. Молодец.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:33

    какие времена, такие и герои

  • Анонимно
    8.05.2018 10:51

    Ему согласно рыночной экономике за все пинания мяча платили миллионы,так что орден лишний. Были бы его деньги открыл бы 5 мечетей в разных районах или платил бы по счетам 10 мечетей. герой не тот.!

  • Анонимно
    8.05.2018 11:18

    Приехали.За беготню за мячом орден.Хотя этим погремушкам грош цена.