Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Караденизу вручили орден «За заслуги перед Татарстаном»

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз сегодня провел свой последний матч за клуб на домашнем стадионе против «Уфы» (0:0).

Фото: Сергей Елагин

После игры на «Казань Арене» было объявлено, что подписан указ о награждение турка орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» — высшую государственную награду региона.

Для 38-летнего футболиста эта игра стала 300-й в составе «Рубина». На прошлой неделе Карадениз объявил о завершении футбольной карьеры по окончанию этого сезона.

Последний матч в нынешнем чемпионате казанский клуб проведёт 13 мая на выезде против «Краснодара».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2018 23:13

он едиственный из рубина, кто построил мечеть здесь на свои деньги. За это, ему можно бюст поставить, как меценату в центре города!

  • Анонимно
    7.05.2018 23:13

    он едиственный из рубина, кто построил мечеть здесь на свои деньги. За это, ему можно бюст поставить, как меценату в центре города!

    • Анонимно
      7.05.2018 23:20

      Для спортсмена не мечеть главное. А результаты.

      • Анонимно
        8.05.2018 00:00

        Он и спортсмен и примерный семьянин, и благочестивый мусульманин!)))

      • Анонимно
        8.05.2018 08:11

        он в составе Рубина двукратный чемпион России, обладатель кубка, двукратный обладатель Суперкубка. Что вам не нравится в его результатах?

    • Анонимно
      7.05.2018 23:58

      Карадениз Гекдениз-эфэрин!) Не жалел денег на строительство мечетей и расходовал часть своих доходов на благотворительность!)))

      • Анонимно
        8.05.2018 03:38

        Забыли упомянуть что зарплата ему от народа была. И.е. не то чтобы заработал на заводе

        • Анонимно
          8.05.2018 07:44

          Вы тоже забываете, что никто из спортсменов, которые получают необоснованные миллионы от народа ничего подобного и близко не делают. В лучшем случае персонал ресторанов содержат

        • Анонимно
          8.05.2018 07:58

          На заводе миллионы долларов НИКОГДА не заработаешь.

          • Анонимно
            8.05.2018 08:39

            Не работай на заводе. Иди играть в футбол, в чем проблема?

    • Анонимно
      8.05.2018 00:09

      Карадениз Гекдениз-эфэрин!) Молодец!)

  • Анонимно
    7.05.2018 23:24

    Заслужил.

  • Анонимно
    7.05.2018 23:39

    С нами в сердце!

  • Анонимно
    8.05.2018 04:36

    Удачи ему во всех благих делах!

  • Анонимно
    8.05.2018 06:29

    Спасибо

  • Анонимно
    8.05.2018 06:34

    Пожалуй Гек, самый заметный, не только спортивными достижениями , легионер в истории татарстанского спорте. Награда по делам и вполне заслужена. Рад, что мое предсказание сбылось и ему предложили место в тренерскрм штабе Рубина, а как дальше будет в его руках.

  • Анонимно
    8.05.2018 06:41

    Если правда, что пишут в комментариях тогда жирный плюс.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:03

    Да простят меня любители футбола - и денег заработал и медальку получил. Если серьезно, то гордится нужно не легионерами а собственными местными футболистами, которых к сожалению, у нас нет.

    • Анонимно
      8.05.2018 08:01

      Ну зачем же Вы так - раз и сказали Правду...

      Вы еще скажите, что "большой" футбол это не спорт, а Большой бизнес.

      Не надо рушить "иллюзии", тем, кто сам хочет строить эти иллюзии.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:32

    Пример для многих Татар.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:34

    Всегда играл с полной отдачей, всегда переживал за команду. Спасибо Гёкдениз Карадениз!

  • Анонимно
    8.05.2018 08:05

    А простому работяге фиг грамоту бы дали который всю жизнь заводу посвятил !!!

  • Анонимно
    8.05.2018 08:05

    За пиннание мяча орден браво !

  • Награда справедливо (за спортивные и человеческие заслуги) нашла своего героя.

  • Гекдениз,Семак и Домингес вот эти люди по настоящему легенды Рубина,которые пахали за клуб,а не за барыши как некоторые..

  • Анонимно
    8.05.2018 08:40

    Мои родители совместного с родственниками тоже мечеть построили! Работают все ещё, хоть уже и на пенсии, налоги платят полностью, без каких либо оптимизаций - но им медаль ни кто и не предлагает! Грамоту только дали))

  • Анонимно
    8.05.2018 08:52

    МОЛОДЕЦ ГЕК.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:53

    Зато вчера министры очень вкусно ели и пили в вип ложе. Накрыты были большие столы. Интересно за счет каких средств оплачиваются подобные мероприятия на фоне того что народу предлагают холодный хотдог за 100 рублей и чай за 50.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:54

    Пример живой всяким Ахметовым. Учитесь молодые футболеры?

  • Анонимно
    8.05.2018 08:54

    Очень достойный человек. Молодец.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:33

    какие времена, такие и герои

  • Анонимно
    8.05.2018 10:51

    Ему согласно рыночной экономике за все пинания мяча платили миллионы,так что орден лишний. Были бы его деньги открыл бы 5 мечетей в разных районах или платил бы по счетам 10 мечетей. герой не тот.!

  • Анонимно
    8.05.2018 11:18

    Приехали.За беготню за мячом орден.Хотя этим погремушкам грош цена.