Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.05.2018

СМИ: Для Дворковича и Рогозина возможная отставка стала полной неожиданностью

Для вице-премьеров РФ Аркадия Дворковича и Дмитрия Рогозина возможная отставка стала полной неожиданностью — они хотели остаться на своих постах и о перестановках узнали только сегодня. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники.

Уточняется, что полномочия Дворковича уже распределены между другими людьми и у него мало шансов остаться в правительстве. Вероятное назначение Виталия Мутко куратором строительства стало внезапным для мэра Москвы Сергея Собянина, отмечают «Открытые Медиа».

При этом уход Игоря Шувалова со своего поста предсказывали и раньше — сообщалось, что он якобы еще несколько лет назад планировал вернуться в бизнес либо перейти во Внешэкономбанк. Среди нынешних вариантов его новой работы называли должность в руководстве МГУ, бизнес или место в Центробанке.

Ранее сегодня и. о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев предложил назначить министра финансов Антона Силуанова на должность первого вице-премьера, а главу Счетной палаты Татьяну Голикову вице-премьером по социальной политике. Кроме того, Медведев предложил кандидатуру Юрия Борисова на пост вице-премьера, курирующего ВПК. Сейчас этот пост занимает Рогозин.

Он также предложил на пост вице-премьера, курирующего спорт и культуру, Ольгу Голодец. Виталий Мутко будет вице-премьером, ответственным за строительство, а вице-премьер Дмитрий Козак будет курировать промышленность. Максим Акимов, работавший заместителем главы аппарата правительства, станет вице-премьером, курирующим транспорт, а полпред президента в центральном федеральном округе Алексей Гордеев станет вице-премьером, отвечающим за АПК.

Отмечается, что Шувалова, Дворковича, Рогозина, Сергея Приходько, Александра Хлопонина и Юрия Трутнева в списке внесенных Медведевым кандидатур вице-премьеров нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 07:58

Эффективный менеджер Мутко - куратор строительной отрасли! У нас в стране что, кадровый голод? Вот интересно, а заработная плата у "эффективного менеджера" будет установлена также, как и у учителей - после успешного прохождения аттестации. Вот я не понимаю, почему учителя, преподаватели высшей школы, работники здравоохранения регулярно посредством аттестации обязаны подтверждать высшую категорию и тем самым отстаивать свое право на ЗП в 20-25 тыс.рублей?

  • Анонимно
    8.05.2018 00:06

    Практически все невнесенные фигурировали в фильмах Навального. Правда, Медведев остался...к чему бы это?

    • Анонимно
      8.05.2018 07:57

      Вероятнее всего молодые кремлёвские аналитики посчитали, что народ беззвучно проглотит непопулярные меры по "восстановлению" экономики и , следовательно, дальнейшему росту карьеры Дмитрия Анатольевича ничто не угрожает.

    • Навальный делает свою работу, он обличает коррупционеров и кажется кто то в кремле к нему прислушался...

    • Анонимно
      8.05.2018 08:10

      Действительно.
      Как бы не хаяли Навального, а своё дело он сделал.

      • Анонимно
        8.05.2018 10:12

        Рано радуетесь. Цыплят по осени считают.
        Эти деятели из обоймы не выпадут. Как вариант под них создадут ещё какие нибудь госкорпорации.
        Они же сродни Чубайсу.

      • Анонимно
        8.05.2018 12:13

        Навальный выполняет заказ. Кому-то надо было убрать Приходько, Навального использовали как рупор, а Дерипаско как мнимая мишень.

    • Анонимно
      8.05.2018 11:39

      Навального то зачем приплели?

  • Анонимно
    8.05.2018 00:11

    В России всё всегда внезапно. Даже времена года приходят внезапно, особенно зима.

  • Анонимно
    8.05.2018 06:09

    Это что же, Леруа закроют теперь, что-ли?

  • Анонимно
    8.05.2018 07:27

    И Рогозин и Дворкович получат хлебную должность.
    Ценными кадрами не разбрасываются!!

  • Анонимно
    8.05.2018 07:31

    Как мило: Шувалов хочет вернуться в бизнес))

  • Анонимно
    8.05.2018 07:42

    Универсалы прям все такие....

  • Анонимно
    8.05.2018 07:44

    А вот для нас никаких неожиданностей нет и давно понятно, что все будет "стабильно"

  • Анонимно
    8.05.2018 07:58

    Одни и те же фамилии. Просто меняют должности.

  • Анонимно
    8.05.2018 07:58

    Эффективный менеджер Мутко - куратор строительной отрасли! У нас в стране что, кадровый голод? Вот интересно, а заработная плата у "эффективного менеджера" будет установлена также, как и у учителей - после успешного прохождения аттестации. Вот я не понимаю, почему учителя, преподаватели высшей школы, работники здравоохранения регулярно посредством аттестации обязаны подтверждать высшую категорию и тем самым отстаивать свое право на ЗП в 20-25 тыс.рублей?

  • Анонимно
    8.05.2018 08:15

    Просто увы, но люди во власти в окружение выбирают себе более слабых, именно поэтому Медведев вечен при Путине. Может когда то люди, голосующие за "сильного" Путина поймут, что вместе с ним они выбирают слабое, беспомощное правительство.

  • Какой то живучий этот Мутко..пора бы Навальному к нему присмотреться.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:44

    Хана теперь строительству !!!! С таким куратором . Хотя может пропишет всем дюшес принимать ?

  • Анонимно
    8.05.2018 08:45

    Шувалов и не уходил из бизнеса , просто укрепил его пока работал в правительстве.

  • Анонимно
    8.05.2018 10:02

    Дворкович поиграл с пенсиями и слился. что и стоило ожидать.

  • Анонимно
    8.05.2018 10:19

    Мне одному бросилось в глаза огромное количество вице-премьеров? Мало того, что это все обычные министры, с повышенным искусственно статусом, так их и в принципе быть не должно. Есть кабинет министров, его председатель - премьер-министр, все его замы по отраслям - министры. Давайте еще введем первый зам. вице-премьера, что уж там. Напоминает недавний КХТИ в масштабах страны с его непонятным количеством проректоров. Министр финансов, министр экономики, глава центробанка, вице-премьер по экономическому развитию, нонсенс - министр экономики, финансов и банковского дела, и все! Слов нет.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:15

    как не стыдно Медведеву предлагать Мутко? Рогозина жаль -не справедливо.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:50

    Рогозин до своей должности был в глубокой оппозиции - снова уйдёт в неё !

  • Анонимно
    8.05.2018 12:00

    Путин служит России,как он сам это говорит,аж слеза накатывает...!!!
    Может и сам в это верит,но глядя кого он предлагает сегодня в премьеры и каковы его министры и в целом правительство,то понимаешь,что все это очередный обман чаяний основной массы нашего населения,общества по тем переменам,которые должны быть наяву ,а не для определенной кучки нуворищей,которым и дальше будет служит это либероидное правительство с оглядкой и руководством Запада!!! Очень обидно,что надеялся на перемены к лучшему в нашей стране,рывок,как любит повторять президент,вот только вопрос открытый кто его будет делать !!!!?????

  • Анонимно
    8.05.2018 12:41

    А бензин обещал снизить?! Обещал. А повышать уровень жизни будет кому - чиновникам, корпорациям или народу - ответ очевиден!

  • Анонимно
    8.05.2018 15:22

    Пробьются к какому-либо другому двору