Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Ведущий Первого канала заявил, что в России живут «веселее, но короче», чем в Европе

Ведущий Первого канала Кирилл Клейменов, рассуждая о новом «майском указе» Владимира Путина, заявил, что в России живут «веселее, но короче», чем в Европе. Выпуск передачи транслировался в эфире канала накануне вечером.

Кирилл КлейменовФото: kremlin.ru

«Конечно, мы с вами живем в великой стране. Наши космические корабли и спутники бороздят космические орбиты. Наши ракеты долетают до Сирии и ложатся точно в цель. Нет вопроса в мировой повестке дня, в котором наше мнение можно игнорировать. Более того, мы — неотъемлемая и важнейшая часть мировой истории. Таких стран, как наша, меньше, чем пальцев на одной руке», — сказал ведущий в подводке к сюжету.

Клейменов отметил, что «величие — тяжкая ноша», которая оказалась непосильной, в частности, для стран Западной Европы. «На протяжении без малого 500 лет они [страны Европы] определяли судьбу и облик всего остального мира. А сейчас живут себе. В перерывах между приемами пищи любят поговорить на разные важные темы: о ценах и ценностях», — сказал ведущий.

Он предположил, что в скором времени политические выборы будут отменены «за ненадобностью». «Зачем плодить клоунов за немаленькие деньги, если все равно все решения принимают умные люди по ту сторону Атлантики», — продолжил он.

«„Ну и пусть, — говорят нам в ответ европейцы, — зато у нас воздух чище, медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее“. А у нас веселее, но короче. И вот как раз для того, чтобы у нас было долго и весело, президент издал свой очередной, но самый главный „майский“ указ», — заключил ведущий.

Напомним, накануне Путин официально вступил в должность президента России. Спустя несколько часов он подписал новый «майский» указ о стратегических задачах развития России до 2024 года. В числе национальных целей новому правительству называется устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира и сохранение макроэкономической стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 08:40

Ребята мы ЭТО заслужили! Мы заслужили эти новости и это ТВ!

  • Анонимно
    8.05.2018 08:40

    Ребята мы ЭТО заслужили! Мы заслужили эти новости и это ТВ!

    • Анонимно
      8.05.2018 08:54

      Не нужно говорить за всех, говорите только за себя.

    • Анонимно
      8.05.2018 08:56

      нет не заслужили! заслужили эти 76%

      • Анонимно
        8.05.2018 09:12

        Объясните мальчику, с дерева слезшему - что такого сказал Клейменов? Я так понимаю, он сказал - в Европе продолжительность жизни лучше, нам надо увеличивать ее, и на это направленные указы Путина. Так? Или по другому? Что вызвало ваш безудержный гнев, господа комментаторы?

        • Анонимно
          8.05.2018 09:25

          спроси у них, сами не поняли, че возмутились

        • Анонимно
          8.05.2018 10:01

          присоединяюсь к этому вопросу в записи:

          Объясните мальчику, с дерева слезшему - что такого сказал Клейменов? Я так понимаю, он сказал - в Европе продолжительность жизни лучше, нам надо увеличивать ее, и на это направленные указы Путина. Так? Или по другому? Что вызвало ваш безудержный гнев, господа комментаторы?
          ----------------------
          Тоже спрашиваю - что не так? Какие именно слова вызвали такую реакцию?

        • Анонимно
          8.05.2018 10:04

          Нет не так. Он сказал, что у нас все хорошо и даже лучше чем везде. Ракеты ложатся в цель, корабли - бороздят, рулевой - рулит. Поэтому примите на ночь таблеточку и -спать.

      • Анонимно
        8.05.2018 09:16

        эээээ... Так все правильно сказал товарищ из тв. Что хотите оспорить в его словах?

    • Анонимно
      8.05.2018 09:04

      Зато в России живут веселее чем в Европе

      • Анонимно
        8.05.2018 10:12

        В Европе мороженное стоит 3 евро, у нас за эти деньги можно бутылку водки купить.

      • Анонимно
        8.05.2018 10:13

        Может, лучше поскучать по-европейски, а то жизнь так коротка, что и повеселиться-то толком не успеваешь)))

    • Анонимно
      8.05.2018 09:12

      Ты заслужил и смотри,а я вообще не смотрю эту телеканализацию.

    • Анонимно
      8.05.2018 09:27

      Выборы как раз у нас пора отменять)))))
      Зачем тратить деньги если решение быть или не быть принимает ооочень узкая группа людей в РФ?

    • Анонимно
      8.05.2018 09:50

      Величие страны заключается
      в благополучии её граждан,
      в качестве и продолжительности жизни,
      в их личной свободе и правах, в их гарантии исполнения

      Ракеты и армия не делают страну великой

      • Анонимно
        8.05.2018 10:16

        Хотелось бы добавить "всех её граждан", ну или хотя бы "большинство" её граждан. А так да, если учесть благополучие, качество, личную свободу некоторых граждан страны, то мы - великие))

    • Тексты приходят сверху и читаются по телесуфлеру, причем так, что создаётся иллюзия, что Клеймёнов автор сказанного и сам все это говорит. Телеведущих как истинных независимых телепублицистов сейчас практически нет. В СССР дикторы держали лист в руке и читали, зная своё место! Сейчас дикторы делают вид , что являются телеведущими. Они должны знать своё место! На место!

    • Анонимно
      8.05.2018 10:11

      Клейменову пора принимать пищу, перерыв окончен)))

    • Анонимно
      8.05.2018 12:59

      Я отключил тв несколько лет назад. Зачем эту грязь смотреть?

  • Если под всеобщим стрессом,который длится уже около 30 лет, подразумевать "веселее", то может быть. А так сплошная "депрессивная весёлость" из всех дыр прёт.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:46

    Мда... зомбоящик, как он есть.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:53

    Весело и смешно... А говорят, смех продлевает жизнь)))

  • Анонимно
    8.05.2018 08:56

    "Ну ладно, давай, бухти мне, как корабли бороздят... Большой театра"(с))))

  • Анонимно
    8.05.2018 08:58

    "..Медицина лучше.."..вот поэтому первый канал уже не смотрят..

    • Анонимно
      8.05.2018 09:16

      Вот поэтому у нас народ "имеет то, что имеет".

      Читайте внимательно. Цитирую: «„Ну и пусть, — говорят нам в ответ европейцы, — зато у нас воздух чище, медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее“. Европейцы! Они говорят, что живут лучше, поэтому им все равно, что им диктуют правила из-за Атлантики.

      К сожалению, качество людей, извините за такую фразу, снизилось ниже плинтуса. Но беда не в этом. Беда в том, что они этим кичаться и считают это свободой слова. Это бардак в клозете - еще Преображенский говорил.

      • Анонимно
        8.05.2018 09:32

        Согласен. Читая ряд комментаторов (большую его часть) страшно становится, как деградировало общество. А если и плюсы с минусами анализировать, то вообще швах!

        • Анонимно
          8.05.2018 09:59

          почитайте выше первые 5 комментариев. два мнения абсолютно одинаковы, но одно заминусовано, другое заплюсовано. Люди не вникают, не думают. Они ловят что-то сверху и реагируют. Без мысли абсолютно.

  • Анонимно
    8.05.2018 08:58

    Эрнста давно пора менять.
    Превратил канал в дотационную помойку

    • Анонимно
      8.05.2018 10:19

      Он то что? Ему сказали что надо показывать и говорить, это он и делает. Другое дело моральные ценности, совесть, истина и т.д., но это не про них.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:00

    Великая страна,когда горячую воду дадут?

  • Анонимно
    8.05.2018 09:02

    Пропоганда дошла до края

    • Анонимно
      8.05.2018 13:03

      Я так думал ещё несколько лет назад. А край то все отодвигается!) край пропаганды - это в районе Северной Кореи. Посмотрите как-нибудь, в инете наверняка есть

  • Анонимно
    8.05.2018 09:02

    «Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!»

  • Анонимно
    8.05.2018 09:03

    Мы начинаем реформы. Вы будете жить плохо, но недолго. (с)

  • Анонимно
    8.05.2018 09:04

    Умирать, так с музыкой.....

  • Анонимно
    8.05.2018 09:10

    Всё логично.
    Если президент говорит, что стране нужны прорывы во всех областях, то значит до этого были провалы.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:17

    А старые майские указы будут исполнять или они уже устарели?

    • Анонимно
      8.05.2018 13:05

      Это были старые тома обещаний. Этой весной выпущен 18 том обещаний. Только его надо читать, остальные уже неактуальны

  • Анонимно
    8.05.2018 09:20

    Да уж, веселья пруд пруди!.. А хотелось бы пожить просто, не ло мая каждый день голову "как?" И быть спокойным за детей, что они не потеряются в этом "веселье"...

  • Анонимно
    8.05.2018 09:36

    Если он с друзьями скинется по 5% своих доходов, то достичь его реально. Но скинуться скорее всего придется снова нам....

  • Анонимно
    8.05.2018 09:42

    Правительство не стыдно. Слово дал слово взял. Надо сперва выполнить те. Почему депутаты не говорят , бояться слетят с кормушки

  • mad big
    8.05.2018 09:44

    А кто-нибудь еще наше ТВ смотрит?

    • Анонимно
      8.05.2018 09:52

      Да. Все деревни, колхозы, совхозы.... ну и городские есть , которые недавно оттуда. Вообще не пропускают ни одной передачи. И главное они всему верят, что там говорят. Очень интересно с этими людьми общаться))) Убедить в чем то вообще невозможно.

      • Анонимно
        8.05.2018 13:09

        Не все верят.. Многие из них смотрят от страха - это же побег от реальности. Эти же люди любят смотреть рен-тв, где крутят предсказания Нострадамуса и бабы Ванги о невероятном величии России вот ну в самом ближайшем будущем. А Европа и США там само собой "сгниют". Это от страха, понимаете?) они прячут голову как страусы в песок

    • Анонимно
      8.05.2018 09:54

      Надо ввести налог на ТВ по примеру Европы. Вот тогда узнаем чего оно стоит. Я бы и рубля не заплатил.

    • Анонимно
      8.05.2018 11:17

      смотрят . Патриоты власти как Биг.

  • Веселее, беднее и короче...и не живем, а выживаем, и скорее всего так считают 90% населения...и самое главное у жителей России нет возможности выехать за пределы этого цирка, потому чтоб выехать за пределы России - надо заплатить откупные нашему "он нам не царь"...

  • Анонимно
    8.05.2018 10:29

    "...А сейчас живут себе. В перерывах между приемами пищи любят поговорить на разные важные темы: о ценах и ценностях», — сказал ведущий." Ну да, а наш народ между приемами пищи говорит о высоком искусстве, почитывает Мандельштама и пересматривает Тарковского!

  • Анонимно
    8.05.2018 10:30

    ленту одевать не буду и на парад не пойду

    • Анонимно
      8.05.2018 11:00

      Тоже выкинул ленту в этом году из машины. Лет 5 каталась. Довели до маразма день победы. Особенно надписи можем повторить , что собрались повторят на кредитных тачках ... непонятно. Мозгов у людей совсем не осталось. Войну , смерть, голод....превратили в развлекаловку.

      • Анонимно
        8.05.2018 11:09

        Лента то причем? ее надо только 9 мая вешать, а не катать на антенне как грязную тряпочку

        • Анонимно
          8.05.2018 11:23

          Она в чистоте внутри каталась. По нашим улицам за сутки она станет грязной тряпкой.

      • Анонимно
        8.05.2018 11:20

        Из ТАССР на фронт ушло 700 тысяч человек, погибло 350 тысяч.
        Всегда вспоминаю эти цифры при виде наклеек "можем повторить".

  • Анонимно
    8.05.2018 10:36

    Хочу жить как в Европе с ее медициной и чистым воздухом! Если ради этого надо чтобы диктовали из Атлантики, пусть так и будет, значит они правильно диктуют. А Клеменов пусть живет весело и мало и слушает кого сам призывает

  • Анонимно
    8.05.2018 11:41

    вам же велели плодиться вот и плодитесь, больше будет налогов, меньше социалки...

  • Анонимно
    8.05.2018 20:06

    Бог: "Куда тебя? В рай или в ад?"
    Покойный: "В ад, там компания веселей".

  • Анонимно
    22.05.2018 21:56

    когда мусоросжигательные заводы понастроят то мы будет жить еще меньше и веселее.куда еще короче!