Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Скандал в парке Нижнекамска: посетителям включили сказку «Шурале» с нецензурными словами

В Нижнекамске в городском парке два дня звучала сказка с нецензурными словами. Проверку этого случая взял под личный контроль мэр города, сообщает НТР.

В выходные в парке им. Тукая звучала татарская сказка «Шурале» с ненормативной лексикой. Нецензурная версия сказки длилась 34 минуты. Откуда она появилась в плей-листе и кто ее рассказывал, предстоит выяснить. По данному инциденту началась внутренняя проверка.

«Каким образом попала эта запись — неизвестно, но виновные будут наказаны. Есть предположения, что кто-то зашел и закинул эту запись», — сообщила начальник управления культуры по НМР Гузель Мубаракшина.

Расследование этого инцидента взял под свой контроль мэр города Айдар Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 09:03

кто-то зашел и закинул...красота...
полное отсутствие контроля и ответственности..
так после какого-нибудь теракта тоже модно сказать, кто-то пришел и НАТВОРИЛ...
100% никто даже должности не лишиться!!!

  • Дискредитация великого Тукая. До чего дожили.

    • Анонимно
      8.05.2018 17:56

      Великим его назначил Ильич,а так обычные творения для гимназиста тех времен,причем писал он на турецком.А вот переводчик мог быть и талантом

  • Анонимно
    8.05.2018 08:57

    включи в репертуаре с Шурой Каретным?

  • Анонимно
    8.05.2018 09:01

    Хаха))))

  • Анонимно
    8.05.2018 09:03

    кто-то зашел и закинул...красота...
    полное отсутствие контроля и ответственности..
    так после какого-нибудь теракта тоже модно сказать, кто-то пришел и НАТВОРИЛ...
    100% никто даже должности не лишиться!!!

    • Анонимно
      8.05.2018 11:03

      Это креатив и новые подходы к паркам и околопарковой жизни!

  • Анонимно
    8.05.2018 09:12

    Когда я был советским студентом, то слышал вариант Евгения Онегина с нецензурной лексики.Но мы слушали это в комнате студенческого общежития, но никак не на всю публику

    • Анонимно
      8.05.2018 09:57

      Вы и сейчас можете легко найти книги Маяковского, некоторые стихи из которых читать с детьми, и даже с женой, неудобно.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:17

    Полнейший развал в стране. Никто ни за что не отвечает и не думает.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:19

    Кто-то скачал из "в контакте", а проверить не удосужился. Простая безответственность.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:22

    просто скачали не ту версию в интернете. вот и делов. слушать надо перед тем как что-то ставить.

  • Анонимно
    8.05.2018 09:42

    Айдар Раисович, ну как же так?

  • Анонимно
    8.05.2018 09:44

    "....Есть предположения, что кто-то зашел и закинул эту запись..." - начинается составление сказок.

  • Даже такие мелочи и то не может власть контролировать...позорище...

    • Анонимно
      8.05.2018 10:09

      А при чем тут власть? Когда в туалете сиденье грязное - это тоже власть? )))

      • Анонимно
        8.05.2018 13:05

        Три дня эта сказка звучала и никто палец об палец не ударил!

  • Panda
    8.05.2018 09:46

    34 минуты? там всего-то на 3 страницы нормальным шрифтом едва наберется

  • Анонимно
    8.05.2018 09:56

    Панда ,а ты читал эту сказку или кто-то сказал.Почитай ,заодно посчиташь страницы.

  • Анонимно
    8.05.2018 10:06

    Так чего страшного то случилось?

  • Анонимно
    8.05.2018 11:27

    Там еще и Лепс с новой песней про коллег "ну здравствуйте, здравствуйте "надоевшиешие" рожи". А вообще там полный бардак. Вроде как парк построили а что с ним делать как управлять не знают. Мои окна выходят на парк. И там следующие проблемы:
    1. Музыка громкая, одна и та же и по времени не регламентирована, включают утром как придется и выключают вечером как придется. Хотя вроде позже 10 часов не должна звучать но звучит. От сами понимаете проблемы у жителей.
    2. Стоянка для машин. Стоянка вроде есть, что с ней не так не понятно, но никто на ней машин не ставит. Машины кидают на проезжей части пр.шинников, вдоль дороги, кто как захотел, от этого в выходные броуновское движение, машины люди все мешается. Наверное у нас только когда кого-нибудь собьют там заметят

  • Анонимно
    8.05.2018 11:37

    каким образом в парке появилось радио? и для чего..

  • Анонимно
    8.05.2018 11:38

    Просто тот кто скачал, татарского языка не знает. Я, например, мимо прошла бы и не заметила.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:57

    Надо наказать кто озвучил.На народном шедевре кто-то озвездился,это уже диагноз.

  • Анонимно
    8.05.2018 20:57

    Ну бывает. Я татарского не знаю тоже, не заметил даже если б не раздули целой трагедии. Зато какое внимание сейчас к городу Нижнекамску. Скорей всего с интернета скачали и не удосужились проверить . Простая человеческая халатность.