Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Минниханов инспектирует станцию метро «Дубравная» – первые фотографии

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов инспектирует станцию метро «Дубравная» в Казани. Фотографии на портале президента разместила его пресс-служба. Как видно на снимках, Минниханова сопровождают гендиректор АО «Казметрострой» Марат Рахимов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Фото: tatarstan.ru

Напомним, на строящейся станции метро «Дубравная» 4 мая провели пробный прогон поезда. На станции практически завершили электромонтажные работы, совместно со специалистами МУП «Метроэлектротранс» ведутся пуско-наладочные работы систем жизнеобеспечения.

Фото: tatarstan.ru

В мэрии выразили надежду, что к началу чемпионата мира по футболу в Казани возведение «Дубравной» завершится.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
8.05.2018 10:47

В мэрии выразили НАДЕЖДУ

они там на муниципальной службе или церковной?

  • Анонимно
    8.05.2018 10:39

    Хорошо, что ЧМ на носу. Еще б долго строили...

  • Анонимно
    8.05.2018 10:45

    Открывайте господа, люди давно ждут!

    • Уж лучше пусть доделают качественно, чтобы не пришлось переделывать и закрывать станцию снова. Месяц другой погоду не сделают, а метро прослужит десятки лет. Главное безопасность

      • Анонимно
        8.05.2018 12:08

        Остались работы, которые можно завершить после запуска станции (отделка венткиосков, восстановление УДС, перенос трамвайной линии, благоустройство). Судя по видео отделочные работы под землей завершены, перегон и станция обкатываются.

        • Анонимно
          8.05.2018 18:02

          а по-моему благоустройство нужно все-таки до ума довести, а потом уже людей запускать.

      • Анонимно
        8.05.2018 13:42

        Время на доделку было, этим и объяснялось , что снова отсрочка. Думаю, все уже сделано хорошо.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:03

      ждем, но осталось немного уже. И на последнем этапе поспешить и напортачить - не очень хорошо получится

  • Panda
    8.05.2018 10:47

    В мэрии выразили НАДЕЖДУ

    они там на муниципальной службе или церковной?

    • Анонимно
      8.05.2018 11:20

      Строительство и так идет полным ходом, надеются успеют, если не будет форс-мажора. Что не так-то?

    • Анонимно
      8.05.2018 11:51

      Надежда - важная часть нашей жизни, как для церкви, так и всех людей

  • Анонимно
    8.05.2018 10:59

    Вот бы кто-нибудь просчитал убытки обычных водителей и пассажиров наземного общественного транспорта от закрытия дорог, которые перекрыты уже несколько лет из-за "вечного недостроя".

    • Анонимно
      8.05.2018 11:19

      Куда уж без этого, конечная цель целиком оправдывает это временное неудобство. Зато потом будет проще.

    • Анонимно
      8.05.2018 14:47

      Автобусы то двигаются все равно, просто с некоторыми изменениями траектории маршрута.

    • Анонимно
      8.05.2018 18:03

      какие еще убытки? Не выдумывайте проблему там, где ее нет

  • Анонимно
    8.05.2018 11:03

    Молодцы!

  • Анонимно
    8.05.2018 11:10

    что-то нет снимков самой станции...сюрприз?

  • Анонимно
    8.05.2018 11:14

    "Оплачивайте проезд в автоматах банковской картой"

    А правильно следует писать:

    "Оплачивайте проезд банковской картой в автоматах"

  • Анонимно
    8.05.2018 11:35

    А почему только один человек в каске на не сданном обьекте?

  • Анонимно
    8.05.2018 12:33

    Спасибо за станцию, метро все-таки отличная штука!

  • Анонимно
    8.05.2018 12:43

    В Казани удобно - не получится к новому году - майские праздники дедлайн. Не успели - летом чемпионат/Универсиада, "точно откроем". Опять не уложились - конец августа, день города. Ну и по второму кругу) на самом деле хорошая новость - пусть строят, лишь бы без формальностей и обмана - откроют только один вход например из 4, или откроют торжественно и тихо закроют "до завершения работ".

    • Анонимно
      8.05.2018 18:27

      станцию уже достроили. Поэтому она никуда не денется и откроют по любому. Просто элементарно убрать сроймусор надо да вокруг сделать асфальт, благоустроить...

  • Анонимно
    8.05.2018 14:33

    Если бы не отдовали 90%бюджета Татарстана в Москву, то давно построили бы.

    • Анонимно
      8.05.2018 15:34

      Если бы в России не покупали бы наши КАМАЗы, вертолеты и прочую продукцию впк и химии, не давали прокачивать "нашу" нефть бесплатно по территории других регионов (и кстати зачем бы им это вообще позволять делать, конкуренция в Европе хорошая) - у нас был бы такой бюджет? Или вы хотите и на стульчик сесть и рыбку съесть. Налоги не платить, а доступ к рынку и господдержку получить как ни в чем не бывало?)

    • Анонимно
      8.05.2018 15:35

      Конечно, но приходится исходить из того, что имеем. И даже с текущим бюджетом удаётся многое сделать.

    • Анонимно
      9.05.2018 06:58

      Не надо лгать. В бюджет республики возвращается до 70 процентов в виде субсидий, дотаций и субвенций

  • Анонимно
    8.05.2018 18:18

    Станцию сдали, а строители метро за март ещё зарплату не получили.

  • Анонимно
    8.05.2018 23:12

    материалы в отделке дешовские,не иначе зимой закроют на капремонт