Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Бывшего воспитателя казанского детсада обвиняют в угрозе убийством ребенку

Бывшего воспитателя детского сада №283 в Казани обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и угрозе убийством. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. По версии следствия, 42-летняя воспитатель Гульнара Альмухамедова начала укладывать детей спать в «тихий час», однако один четырехлетний мальчик не спал и мешал другим. Тогда, как полагает СК, воспитательница начала бить его по ягодицам и ногам рукой, а потом связкой ключей и тапочкой. После этого она накрыла его лицо подушкой и удерживала в таком положении не менее 5 секунд. В итоге женщина вывела ребенка из спальной и заперла в своем служебном кабинете, выключив там свет.

О произошедшем мальчик рассказал родителям. Судебные психолого-психиатрические эксперты в результате заключили, что своими действиями воспитатель причинила ребенку серьезную психологическую травму.

Расследование уголовного дела завершено — женщина обвиняется по ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию образовательной организации»), ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего»). От дачи показаний Альмухамедова отказалась. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 10:45

Не защищаю воспитателя, но родителям надо воспитывать своих детей.

  • Усы Пескова
    8.05.2018 10:38

    Альмухамедова совершила лишь то, о чем мечтают большинство воспитателей детских садов. После того, как моя дочь в течение 2 месяцев проходила в эту богадельню, я отказался от детского сада и написал заявление о том, что мой ребёнок в услугах районного отдела образования больше не нуждается. Чего настоятельно рекомендую сделать и остальным родителям. Пока не поздно.

  • Анонимно
    8.05.2018 10:43

    В группах детсадовских бывают такие дети что баламутят всю группу, сами не спят и другим своими кривляниями не дают, это большая проблема и головная боль у администрации детсада, работать в таких группах многие не хотят, НО конечно же поведение воспитателя не допустимо, если она не может справиться с такими разболтанными детьми надо уходить, искать другую работу, тем более, вполне допускаю что в этом детсаду нехватка воспитателей и эта воспитательница работает за двоих и просто у неё был нервный срыв.

    • Усы Пескова
      8.05.2018 10:57

      Ну да, ну да. Четырёхлетний малыш во всем виноват, в том числе и в том, что она работала за двоих. Даже не удивлюсь, если все воспитательское сообщество сейчас сочувствует этой воспитательнице, а не ребёнку.

      • Анонимно
        8.05.2018 11:05

        Ребенок не виноват. Но он мешает другим.

      • Анонимно
        8.05.2018 12:36

        "четырёхлетний малыш" - это не новорожденный. он всё уже знает и понимает, не надо умалять интеллект детей. если не можете своих детей воспитывать - вообще не заводите тогда, оправдания "этожедети!" задолбали.

      • Анонимно
        8.05.2018 21:11

        Воспитывать надо своих детей,а яжематери считают что все должны их детям.Конечно Воспитатель не права,но и ребёночек похоже был тот ещё подарочек

    • Анонимно
      8.05.2018 13:15

      Вы не учли того факта, что этот детский сад был частным! То есть, детский сад за деньги родителей, причем не малые, не смог обеспечить безопасность и уход за ребенком! на минуточку, малышу всего 4 года! вы в своем уме?

      • Анонимно
        8.05.2018 13:46

        а какая разница частный или не частный? типо ваших нищебродных можно так а наших нельзя?

      • Анонимно
        8.05.2018 23:00

        Это государственный сад, не частный

  • Panda
    8.05.2018 10:44

    Совсем озверели!

    Камеры надо в каждую группу с доступом для родителей в любое время

  • Анонимно
    8.05.2018 10:45

    Не защищаю воспитателя, но родителям надо воспитывать своих детей.

    • Усы Пескова
      8.05.2018 10:59

      Естественно на слабом и беззащитном ребёнке легче всего выместить свою злобу. Он же не сможет сдачи дать.

      • Анонимно
        8.05.2018 11:08

        Усы Пескова, Многие родители кричат и шлепают своих детей. Вы по детским площадкам в своем белом пальто прогуливаетесь? Просвещаете родителей? Заявление пишите на них?

        • Усы Пескова
          8.05.2018 11:19

          Кричать и бить своих детей это безответственно. Лично я своих никогда не бью. Хватило того, что отец меня в детстве жестоко избивал - тоже наверное думал, что воспитывал. А вот я так не думал. После того как в очередной раз он меня избил так, что я сбежал из дома, я дал себе зарок - своих детей бить не буду не при каких обстоятельствах. Пока держу его. Тем более диким кажется, когда какая-то тварь бьет чужого ребёнка.

        • Анонимно
          8.05.2018 11:37

          1. Ключевое слово "СВОИХ", а не чужих.
          2. Одно дело "шлепать", другое дело подушкой душить.
          Судя по всему, у вас принято такие методы силового воздействия на ребёнка применять.

        • Усы Пескова
          8.05.2018 11:57

          Я не пишу ни на кого заявление, тем более писать в ведомство, которым руководят Чайка и его сыновья это делать бессмысленно. Я просто «голосую ногами», т. е. не пользуюсь услугами муниципальных детских дошкольных образовательных учреждений, чего и всем остальным советую.

    • Анонимно
      8.05.2018 11:12

      И я не защищаю воспитателей . Но думаю , что воспитптели ни раз просили обратить внимание родителей на поведение ребёнка . Здесь не только вина воспитателей , но и родителей в том числе . От воспитания в стенах дома многое зависит . У самой двое детей в садик ходили . Был у нас мальчик , всей группе жить спокойно не давал . Сколько раз лично слышала , как воспитптели беседовали с родителя и просили поговорить с психологом . Но родители гладили по головке ребёнка и ничего не предпринимали . Совершенно .

      • Анонимно
        8.05.2018 12:37

        и таких родителей куча

      • Анонимно
        8.05.2018 14:29

        А ты сама бы повела ребенка к психологу, из-за того, что кому-то с ним не комфортно? Учти, сходить к этому специалисту недолго, а вот сняться с учета не дождешься, поняла?!

        • Анонимно
          8.05.2018 19:36

          Психолог и психиатр - разные профессии . Не путайте психолога с психиатром .Ни один воспитатель не порекомендует обратиться к психиатру , тем встать на учёт . Не говоря уж о том , что в садике есть свои психологи

  • Анонимно
    8.05.2018 10:47

    Если даже появляешься мысль как то шлепнуть ЧУЖОГО ребёнка....надо УВОЛЬНЯТЬСЯ! просто слов нет....а если с ее ребёнком так.

    • Анонимно
      8.05.2018 11:08

      Нравится слово чужого, своего - значит можно?

      • Анонимно
        8.05.2018 12:38

        можно и нужно, если вести себя не умеет. от шлепка по заднице никто не умер, зато мозги на место вставали.

        • Анонимно
          8.05.2018 23:25

          Ювенальная юстиция бдит....
          Это сарказм). В финляндии Вас бы лишили детей только за подобные озвученные мысли)
          финляндия с маленькой буквы специально... ибо нет такой страны)

  • Анонимно
    8.05.2018 10:49

    уверен, что все преувеличено в разы

  • Анонимно
    8.05.2018 10:52

    Все дети разные. И в детсаду, и в школе нужна железная выдержка и терпение. Не всем и не всегда его хватает. Вспомните отца (или отчима), который присматривал за своим пасынком в больнице и "нечаянно" его убил. Кстати, мать ребенка отказалась от уголовного преследования своего мужа.

  • Анонимно
    8.05.2018 10:58

    да а почему не ставят камеры в больницах в школах и в садах почему

    • Анонимно
      8.05.2018 11:07

      Некоторые дети в 4 года днем не спят вообще ,может таких усаживать и читать книжки и учить с ними стихи.И воспитателям интересно и детям таким хорошо? А таких воспитателей к сожалению много!!!!

      • Анонимно
        8.05.2018 12:34

        У МЕНЯ РЕБЁНОК ПРОСТО НЕ ЛЮБИТ СПАТЬ ДНЁМ, ЛОЖИТЬСЯ РАНО, УТРОМ ПРОСЫПАЕТСЯ САМ, ДНЁМ В САДИКЕ СПАТЬ НЕ ЛЮБИТ. Зачем их силой спать заставляют, чем нибудь занять не могут что ли.

        • Анонимно
          8.05.2018 13:35

          Потому что воспитателям удобно, что дети спят, а с бодрствующим ребенком надо заниматься, а они не хотят. В группе-то они друг с другом играют.

        • Анонимно
          8.05.2018 21:55

          Хорошо, допустим какой - то ребенок не спит, его оставляют в игровой, кто должен с ним сидеть и развлекать его, если воспитатель ОБЯЗАН присматривать за детьми в спальной тоже? Младший воспитатель в это время моет унитазы, полы и раздевалку. Не оправдываю воспитателя, если такая непереносимость работы, надо увольняться и нервную систему лечить, так кидаться на людей нельзя, это паталогия.

        • Анонимно
          8.05.2018 23:29

          Не могут, просто придите и попробуйте по управлять 20 детьми сразу

        • Анонимно
          10.05.2018 10:20

          В саду по 30 детей. Вы сами подумайте, кто спит те в спальне, а кто не спит те в группе. А кто за ними следить будет и там и там. Режим в саду никто не отменял. Положено, пусть спят . А если режим бы соблюдался ещё и дома была бы привычка спать

  • Анонимно
    8.05.2018 10:59

    мне кажется раздули это до невозможности
    помнится наш детсад в 80г: не спишь и другим спать не даешь заходит зав.детсадом и так посмотрит, что сразу уснешь..
    или отведет того, кто не спит в чулан и сидишь там..

  • Анонимно
    8.05.2018 11:03

    Больной ребенок и больной воспитатель. В европе с детьми с девиантным поведением работают специально обученные психологи и воспитатели. А у этого ребенка явно девиантное поведение. Родителям стоит задуматься. А педагога привлечь к ответственности.

    • Анонимно
      8.05.2018 11:35

      Простите, а в чем девиантность поведения ребенка? Вы не видели детей, которые не хотят спать как все , а хотят играть, призывая к этому своих друзей? А вы видели детей, которые после долгих выходных, болезней, каникул приходят в детский сад и не могут сразу влиться в установленный в саду график?
      Их теперь можно успокоить только применяя силу?
      Благо, что мы ходим с сад, в котором с пониманием относятся к таким деткам и завлекают их игрой, каким то поручением, не давая им мешать другим детям.

      • Анонимно
        8.05.2018 12:39

        не спит - может просто спокойно лежать. баламутить всех не надо.
        а вообще ваши дети - ваша проблема. привыкли спихивать всё на окружающих.

        • Анонимно
          8.05.2018 13:49

          видимо у Вас нет детей.... Считаю людей с подобным отношением к родителям, как минимум, ограниченными. Детские сады - это тоже образовательные учреждения. Детей туда водят - не для того чтобы спихнуть.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:08

    Запереть в кабинете это не совсем эквивалент "незаконного лишения свободы", эдак и в угол поставить тоже лишением свободы называться будет. О том, что воспитательница удерживала подушку не менее 5 секунд тоже 4-х летний ребенок рассказал, да он еще ни считать не умеет, ни время распознавать?
    Воспитателя ни в коем случае не оправдываю, наказать нужно, но уголовное дело, да еще и с такими формулировками, это перебор, по таким статьям и 10 лет дать могут. Оптимально было бы, если отец ей челюсть бы подправил, да еще и ремнем по заднице как следует, а потом уволить с волчьим билетом. Но, к сожалению, законно только последнее.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:09

    нельзя было воспитателю, к примеру, почитать детскую книжку?...

  • Анонимно
    8.05.2018 11:14

    Не говорите глупости. Не все дети спят днем. Чтобы они спали, с ними нужно делать пробежки, гулять и играть на улице до обеда. Чтобы они устали и набрались "аппетита" к дневному сну. Не все в детсаду ведут такой активный образ жизни. Иногда погода не позволяет.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:16

    У меня тоже есть ребёнок и я понимаю, что воспитатель переборщила: ударить ключами и душить подушкой- очень жёсткий перебор, отшлёпать руками хулигана допустимо (если ребёнок сильно избалован- то словами он вряд ли поймёт, вспомните детсады в советское время). Но и следственный комитет круто палку перегибает- угроза убийства несовершеннолетнему!!! Это очень тяжкая статья, понятно же что она не пыталась убить его. Это статья для маньяка которым с ножом за детьми бегает, но не в данном случае. Уволить с позором и недопущением к такой деятельности, но со статьёй про угрозу перебор.

    • Анонимно
      8.05.2018 14:42

      Со статьей не перебор - она перекрыла доступ к кислороду.
      Угроза была.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:18

    дура! ладно хоть саму родители не покалечили

    • Анонимно
      8.05.2018 11:35

      надо было побить родителей. ребенок, прежде всего продукт их воспитания.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:25

    В моем детстве были чудо воспитатели, в садик летела. Воспитатели нас обажали и мы их тоже. Не было конфликтов и нареканий, с кем была в саду пошла с ними же в первый класс. Так же, в школе все было хорошо. А это на минуточку были 90-е. Наркотики, алкоголь, групировки. Со своими одноклассниками очень дружны и по сей день. Спасибо воспитателям за здоровую психику. Мой же ребенок до 6ти лет, в садик не ходил И слава Богу!!! Перед школой решили отдать на годик, как испортился ребенок за 1 год, это просто ужас((( он конечно не стал материться, но узнал все матерные слова. Воспитатели нервно-больные. Приучают детей жаловаться друг на друга, отчитывают при всем коллективе. Ломают детей. Это хорошо, что психика ребенка моего была довольна устойчива, а ведь есть дети которые с 2-3х лет в саду. Это просто невростеники (((. А ведь это наше будущее...

    • Анонимно
      8.05.2018 23:17

      Матерные слова ребенок учит от других детей!всем воспитателям,учителям не положено использовать нецензурную брань!а вот детишки то другие знают,а от кого учатся этой нецензурной брани?от родителей!

  • Анонимно
    8.05.2018 11:33

    Нынче работать воспитателем в детсадах это героизм и не каждый выдержит, учитывая какие нынче неуправляемые дети с плохой генетикой. Уволилась бы лучше она, чем доводить до такого.

    • Анонимно
      8.05.2018 23:14

      Родителям надо воспитывать детей чуть ли с пелёнок!и спать учить после обеда!это по СанПиНу есть такое !если ребенок не спит-значит родители так приучили!из таких детей потом вырастают дети,которые сидят потом на шее родителей,требуя все по моде,бренду!!!воспитателя не оправдываю,переборщила!

      • Анонимно
        9.05.2018 01:32

        Вам надо написать дессертацию: « Влияние отсутствия сна в дошкольном возрасте у детей на их вкусовые пристрастия в выборе одежды и приверженности к моде и стилю”

  • Анонимно
    8.05.2018 11:35

    Все дети разные, что ребенку делать, если не спится? При чем тут родители, воспитание? Живой, активный, здоровый ребенок. Аж больным даже назвали. ужас

    • Анонимно
      8.05.2018 12:40

      больной невоспитанный дебил, а кто ещё-то? воспиталка, конечно, перегнула, надо было просто по заднице нашлёпать, чтобы сидеть не мог.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:35

    Воспитателя не оправдываю, но СК борщит , там нет состава для преступлений, который ей вменяются, явно

    • Анонимно
      8.05.2018 13:29

      А подушка на голову лежачего на кровати ребенка - это не состав преступления? это угроза жизни!

  • Анонимно
    8.05.2018 11:36

    необходима эффективная защита народного образования от неадекватных детей.

    • Анонимно
      8.05.2018 12:23

      Ха-ха, вы в своем уме? Необходима эффективная защита народного образования от неадекватных воспитателей и учителей!

    • Анонимно
      8.05.2018 12:41

      запретить размножаться людям с айкью ниже 120.

      • Анонимно
        8.05.2018 13:22

        Большая часть воспитателей тогда останутся бездетными и совсем перестанут понимать, что такое дети.

    • Анонимно
      8.05.2018 15:37

      Вы себя слышите? Что за бред вы пишите?

  • Анонимно
    8.05.2018 11:37

    система конечно виновата тоже, нагрузка такая на воспитателей, ни больничных толком, ни отпусков, тут явно вот крыша поехала. довели. а если бы вовремя и отдыхать давали и может какие обследования проводились регулярные у психологов , удалось бы и избежать всего этого. не оправдываю никого

  • Анонимно
    8.05.2018 11:42

    Как-то прихожу в детский сад во время тихого часа, и слышу как нянечка вывела девочку из группы в туалет и так строго ей говорит замолчи, а она, девочка, плачет, всхлипывает, мне страшно стало.

    • Анонимно
      8.05.2018 11:52

      В дополнение, представьте как страшно девочке в пустом холодном туалете, наедине с большой страшной тётей, ещё и ругающей её.

    • Анонимно
      8.05.2018 12:41

      а чего вам страшно-то стало? нянечка уже не может сказать ребёнку "замолчи"? или она топором потрясала при этом?

      • Анонимно
        8.05.2018 12:49

        Страшно стало, что она так с ребёнком разговаривает, что плачущую, не хулиганющую девочку одну, вывела в туалет, это уже давление психологическое, замолчи она говорила не дружелюбно, а угрожающе, что Вам объяснять если Вы не понимаете, то и смысла нет.

        • Анонимно
          8.05.2018 21:15

          А если эта девочка захотела в туалет, то нянечка должна была за компанию с ней вывести всю группу? Чтобы не было одиноко в большом туалете? Дети сейчас и так гиперопекаемы родителями.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:51

    Да вообще отказаться от садиков. Деньги только переводишь, а толку мало.

    • Анонимно
      8.05.2018 12:07

      Да еще оплачиваешь за то, что ребенок не ходил по болезни.

    • Анонимно
      8.05.2018 12:42

      отказывайтесь, это легко делается. только куда девать будете?

  • Анонимно
    8.05.2018 11:54

    Дети сейчас не очень здоровые на голову попадаются и всё чаще.

    • Анонимно
      8.05.2018 22:15

      А родители так вообще не адекват в большинстве своём . Здоровой критики в адрес ребёнка никак не воспринимают . Виноваты все, только не их любимый и идеальный Чадо . Гепер опека и вседозволенность - отсюда и все проблемы

      • Анонимно
        8.05.2018 23:17

        Чадо - среднего рода. Гиперопека. За здоровую критику воспитатели часто выдают свое собственный, определенный своим воспитанием взгляд на то, каким должен быть ребенок. Именно ЗДОРОВУЮ критику воспринимает большинство родителей.

        • Анонимно
          9.05.2018 07:18

          Взгляд - муж рода . Поэтому свой , а не своё . Согласна , что понятие ЗДОРОВАЯ критики , понятие относительное , для Вас она не здоровая , а для кого то вполне адекватная . Вот я и говорю , что родители воспринимают критику , как желание воспитателей навязать взгляд на то , каким должен быть их ребёнок . Вместо того , что б абстрагироваться и со стороны проанализировать поведение своего ребёнка . Про школьников вообще молчу . Все дети знают свои права , родители этому научили , но мало кто знает свои обязанности .

  • Анонимно
    8.05.2018 11:55

    за копейки воспитатели и няни работают. Памятники им надо ставить за вредную работу.

    • Анонимно
      8.05.2018 12:25

      а потом сразу памятники для задушенным ими детей, да? У нас полстраны за копейки работают так-то, не только в детсадах!? И что это повод отыгрываться на детях? Дети им ЗП все равно не повысят.

    • Анонимно
      8.05.2018 12:41

      это правда. помощник воспитателя работает за 9 тыс. в месяц и выслушивает стооолько всего от родителей. не оправдываю, но лучше бы уж разобрались. Надеюсь, здесь не только по рассказу ребенка сделали выводы и завели дело.

  • Анонимно
    8.05.2018 12:25

    Точно! Пусть ревнители нравов попробуют недельку-другую САМИ поработать в детсаду или школе. Уверен, запоют совсем по-другому.

    • Анонимно
      8.05.2018 13:40

      Много сложных профессий, где требуется определенные личностные качества. Например, если ты боишься крови, какой из тебя хирург. Также и воспитатели, педагоги, если ты не любишь детей, не обладаешь психологической выдержкой зачем этим заниматься!

  • Анонимно
    8.05.2018 12:30

    Устраиваясь на работу в детские учереждения,люди должны осознавать все "прелести" данной деятельности.Никто никого насильно туда не тащит и за " копеечную" зарплату работать не заставляет.Если уж устроился работать,работай ответственно.А не можешь,иди дворником и вымещай свои негативные эмоции на метле,а не на чужих детях!

  • Анонимно
    8.05.2018 12:31

    Во первых со слов ребенка... Во вторых, что в садах звери работают? Кто сам никогда не работал в д/с , тот не поймет всю специфику работы. Родители сами нагнетают обстановку и это передается детям. Конфликт был изначально. Родители преувеличили.

  • Анонимно
    8.05.2018 12:39

    Однажды попала в больницу и со мной в одной палате лежала воспитательница детсада, женщина предпенсионного возраста, всю жизнь проработала в детсаду. Эта дама каждый день с 8 утра до 7 вечера говорила по телефону без остановки! Было видно, что у нее это давно уже вошло в привычку и без этого она вообще жить не может. Звонила всем подряд: мужу, дочерям, сестре, соседкам. Разговор со всеми был примерно одинаковый: "Ну что? Проснулся (проснулась)? Чай поставил (а)? В туалет пойдешь? Что делаешь? Кто звонил? Что говорил? А ты чего говорил? А он? А я чай пью, проснулась..." Таким будничным монотонным голосом, как заведенная, одновременно попивая чаек и закусывая пряником. Было понятно, что таким образом она общается с каждым из них по пол-часа минимум, и по 2-3 раза за день и в свое рабочее время! Весь день одновременно пила чай, ела всякие печеньки и трындела без остановки - рот вообще не закрывался! Ничего и никого вокруг вообще не замечала! Говорила, что привыкла так в детсаду - делать сразу несколько дел одновременно! Вот такая чудо-воспитатель! Работой своей довольна, на пенсию уходить не собиралась. Кстати, в больнице попала по скорой, симулирую почечные колики. Сказала. что устала и хочет полежать, отдохнуть.

  • Анонимно
    8.05.2018 14:53

    Слушайте, ни какое поведение ребенка (тем более четырехлетнего) не оправдывает подобные действия воспитателя. Что за садистские наклонности и меры воспитания?! Никакого педагогического подхода. дети разные бывают спокойные и гиперактивные.... Людей, не умеющих контролировать себя, ни в коем случае нельзя допускать к воспитанию детей!!!

    • Анонимно
      8.05.2018 15:49

      У нас в группе была воспитатель, которая орала на детей так, что дети отказывались ходит в сад. Мы просидели дома полтора месяца из-за ее криков. На моего она не орала, но рисунки, которые не получались у него, она рвала у него на глазах в клочья. Детям по пять лет. Сын рассказывал, что она детям закрывала скотчем рот, чтоб не разговаривали. Ей замечания делали воспитатели из других групп. Когда навели по ней справки, выяснилось, что она меняет сады как перчатки, и кличка у нее "Гестапо". Родители написали заявление заведующей. Причем заведующая при виде родителей улыбнулась, и сообщила, что она давно их ждёт. Также сообщила, что вкурсе всего, но ждала заявление от родителей, чтоб принять меры. Однако, воспитатель опередила нас и написала заявление о переводе в другую группу, и ее перевели в группу, где дети помладше.

  • Анонимно
    8.05.2018 15:57

    Детей своих надо воспитывать, а как же их воспитывать если сами не воспитанные. Достал он ее .

  • Анонимно
    8.05.2018 17:00

    Родителей тоже нужно привлекать к ответственности!!! В том, что ребенок такой разболтанный виноваты уж точно не воспитатели! Я - не воспитатель и неоправдываю действий этой воспитательницы, но ребёнок тоже не виноват в том, что он такой! Родителям нужно больше работать с ребёнком и уделять ему больше времени! А не так привели в детский сад и дело с концом, мол, воспитывайте. В воспитании детей должны принимать участие обе стороны: и образовательная организация и родители! А вообще, конечно, какие родители - такие и дети!

    • Анонимно
      8.05.2018 20:20

      По отношению к ребенку-дошкольнику эпитет "разболтанность" вообще не применим. Самоконтроль - функция, которая развивается довольно медленно, постепенно. Поэтому в школу не рекомендуют отдавать раньше 7 лет, например. "Неразболтанности" можно требовать от 10 летнего. А с послушанием в нашем обществе часто путают запуганность, задавленность авторитарным воспитанием и банальную ведомость. Надеюсь, вы не в детском саду работаете.

      • Анонимно
        8.05.2018 23:35

        Психологиня...)))

      • Анонимно
        8.05.2018 23:37

        Крошка сын
        к отцу пришёл,
        и спросила кроха:
        — Что такое
        хорошо
        и что такое
        плохо? —
        У меня
        секретов нет, —
        слушайте, детишки, —
        папы этого
        ответ
        помещаю
        в книжке.

        — Если ветер
        крыши рвёт,
        если
        град загрохал, —
        каждый знает —
        это вот
        для прогулок
        плохо.

        Дождь покапал
        и прошёл.
        Солнце
        в целом свете.
        Это —
        очень хорошо
        и большим
        и детям.

        Если
        сын
        черне́е ночи,
        грязь лежит
        на рожице, —
        ясно,
        это
        плохо очень
        для ребячьей кожицы.

        Если
        мальчик
        любит мыло
        и зубной порошок,
        этот мальчик
        очень милый,
        поступает хорошо.

        Если бьёт
        дрянной драчун
        слабого мальчишку,
        я такого
        не хочу
        даже
        вставить в книжку.

        Этот вот кричит:
        — Не трожь
        тех,
        кто меньше ростом! —
        Этот мальчик
        так хорош,
        загляденье просто!

        Если ты
        порвал подряд
        книжицу
        и мячик,
        октябрята говорят:
        плоховатый мальчик.

        Если мальчик
        любит труд,
        тычет
        в книжку
        пальчик,
        про такого
        пишут тут:
        он
        хороший мальчик.

        От вороны
        карапуз
        убежал, заохав.
        Мальчик этот
        просто трус.
        Это
        очень плохо.

        Этот,
        хоть и сам с вершок,
        спорит
        с грозной птицей.
        Храбрый мальчик,
        хорошо,
        в жизни
        пригодится.

        Этот
        в грязь полез
        и рад,
        что грязна рубаха.
        Про такого
        говорят:
        он плохой,
        неряха.

        Этот
        чистит валенки,
        моет
        сам
        галоши.
        Он
        хотя и маленький,
        но вполне хороший.

        Помни
        это
        каждый сын.
        Знай
        любой ребёнок:
        вырастет
        из сына
        свин,
        если сын —
        свинёнок.

        Мальчик
        радостный пошёл,
        и решила кроха:
        «Буду
        делать хорошо,
        и не буду —
        плохо».

        • Анонимно
          9.05.2018 00:34

          Если мальчик спать не хочет... Это очень плохо? Предлагаю додумать в стиле любимого вами Маяковского.

  • Анонимно
    8.05.2018 20:39

    Наказать надо , по 156 за формат работы , остальное лишнее. А по факту в муниципальных садах никого не накажешь : круговая порука

  • Анонимно
    8.05.2018 21:16

    283- это "элитный" гос садик для тех, кому жалко денег на платный. Отсюда и суровое наказание для воспитательницы.

  • Анонимно
    9.05.2018 00:31

    Меня очень пугает растущая агрессия в сети по отношению к родителям, которые пытаются даже не оправдать, а просто понять своего ребенка, защитить. Направо-налево развешиваются ярлыки "онижедети", "яжематери" по отношению к вполне адекватным взрослым. Люди, что с вами?!
    Я не понимаю, как в этой ситуации можно встать на сторону воспитателя. В статье входные данные: 4 года, не хочет спать. Решить эту проблему можно, только накачав его снотворным. Никто, надеюсь, этого не предлагает? Не спать и лежать тихо, потому что велели, в 4 года можно только в двух случаях: если ты очень-очень любишь воспитателя и не хочешь его огорчать, либо очень-очень его боишься и поэтому не хочешь его "огорчать". Вы требуете от ребенка невыполнимого. Гораздо более взрослые дети в летних лагерях на тихом часе с этим не справляются.
    По поводу наказывать родителей за плохое воспитание. Кто-нибудь задумывался, что есть ситуации, которые родители не могут в воспитательных целях смоделировать дома: дети сталкиваются с ними только в саду или школе. Поэтому учить, как вести себя в таких ситуациях придется воспитателю или учителю. Семья и учебное заведение - не одно и то же. Родители поговорят дома, но польза от этого будет тем меньше, чем младше ребенок: решать все надо на месте.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:16

    Когда мой ребенок перестал спать днём в детском саду, я стала забирать его после обеда. И воспитателю хорошо и ребенку. Выход можно найти всегда, а не валить с больной головы на здоровую. У нас всегда кто то виноват, а своей вины родители не видят. Ребенок не спит, пусть воспитатели мучаются.