Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Конгресс США хочет увеличить количество русскоязычных специалистов в вооруженных силах

Министерство обороны США планирует увеличить количество специалистов, владеющих иностранным языком. Это следует из новой поправки к законопроекту о финансировании и политике Пентагона на 2019 год, сообщают «Известия».

Согласно одной из предложенных статей, глава минобороны США Джеймс Мэттис в течение 180 дней после вступления закона в силу должен предоставить конгрессу данные о количестве людей в вооруженных силах, владеющих русским, китайским и корейским. После этого глава Пентагона представит план того, каким образом министерство намерено решать проблему нехватки нужных кадров.

Напомним, в сентябре 2017 года центральное разведывательное управление США объявило набор сотрудников с американским гражданством и знанием русского языка в рамках расследования возможной попытки вмешательства России в выборы 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 13:15

меня меня возьмите! всю мою семью

  • Анонимно
    8.05.2018 13:15

    меня меня возьмите! всю мою семью

    • Анонимно
      8.05.2018 13:41

      Я, конечно, ни разу не поклонник РФ, но все же - уточните по поводу статьи УК "Государственная измена".

      • Анонимно
        8.05.2018 14:40

        Государство это граждане, это сообщество
        Каждый человек сам вправе решать
        к кому себя причислять
        и частью какого сообщества ему являться

        Это личное дело

        Логично?
        Думаю многие согласятся с этим утверждением

      • Анонимно
        8.05.2018 15:34

        отстань! у меня одна жизнь

    • Анонимно
      8.05.2018 14:35

      мальчиш-плохиш?

  • Анонимно
    8.05.2018 13:22

    Я тоже хочу. Кто последний занимал в очереди? Я за вами и моя семья. По Гринкарте не везет, может тут повезет. Образование есть.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:23

    С русским и китайским у меня всё отлично, а вот корейский можно подтянуть, так что я готов

  • Анонимно
    8.05.2018 13:27

    Где можно записаться?

  • Анонимно
    8.05.2018 13:29

    самое забавное, что если завтра сша скажет что выдает любому в россию гринкарту, пол страны уедет

    • Анонимно
      8.05.2018 14:33

      Даже и не думая уеду будь такая возможность.

    • Анонимно
      8.05.2018 17:28

      Всякие Патриоты типа Соловьева будут недовольны.... Типа понаехали, США не резиновые

  • Не Аноним
    8.05.2018 13:30

    Можете меня взять. У меня есть разрешение из конторы

  • Анонимно
    8.05.2018 13:38

    ахаха))) Медведеву загнобили за слух о том что та ушла из сборной, а в армию сша уже очередь выстроилась

    • Анонимно
      8.05.2018 14:44

      Медведеву загнобили за то что гнилая оказалась, в лицо улыбалась, а за спиной желала неудачи Алине и тренера своего кинула, которая из нее спортсмена сделала и которую она второй мамой называла не оповестив ее об этом, а не то что уехала.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:38

    Кто последний ? Я тоже хочу. Хочу нормально жить, по законам, а не понятиям.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:39

    эх шутники.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:40

    готовятся к встрече на Эльбе))

  • Анонимно
    8.05.2018 13:42

    ЭЭЭЭЭ! Я еще вчера занимал!

  • Анонимно
    8.05.2018 13:46

    Тоже хочу. Но вижу , что желающих много...

  • Анонимно
    8.05.2018 13:51

    Пусть наших прапоров в отставке берут на пару лет....развалят всю армию СШП.

  • Анонимно
    8.05.2018 14:53

    уже поздно. Там отпрыскам патриотов с американским гражданством работу найти не могут. Они уже все вакансии заняли

  • Анонимно
    8.05.2018 15:11

    Нет ничего проще. Обратились бы официально к Бортникову или даже Шойгу. Для армии США предоставили бы очень подготовленных во многих сферах и интеллектуальных сотрудников с великолепным знанием английского и русского языков. В России есть даже специальные учебные заведения для подготовки указанных специалистов.

  • Анонимно
    8.05.2018 15:32

    Самый лучший "знаток английского" новоиспеченный министр промышленности Мутко.