Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Минниханов попросил главу Лаишевского района привести в порядок школу имени Героя СССР Бориса Кузнецова

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе заседания республиканского организационного комитета «Победа» в кабмине РТ сделал замечание главе Лаишевского района Михаилу Афанасьеву за неприглядное состояние лаишевской школы №2. В этом году школе присвоили имя участника Великой Отечественной войны и единственного ныне проживающего в РТ Героя Советского Союза Бориса Кузнецова, сидевшего на заседании по правую руку от Минниханова.

Борис Кузнецов, Рустам Минниханов и Фарид Мухаметшин (слева направо)Фото: tatarstan.ru

«Борис Кириллович мне замечание сделал, — обратился Минниханов к Афанасьеву и главе минобразования РТ Рафису Бурганову. — Школа, говорит, в Лаишевском районе носит мое имя, но в неприглядном состоянии. Это вас не красит, уважаемый глава! Как это так? У нас единственный герой Советского Союза! Наш герой! Даже такое замечание получать мне стыдно. Займитесь».

Ранее сообщалось, что всех проживающих в Татарстане ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда наградят медалью РТ «За доблестный труд». Медаль не включает в себя материальное сопровождение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 11:39

Сдались эти награды, лучше выделите всем путевку в санатории.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:12

    У нас много таких школ и детсадов!

  • Анонимно
    8.05.2018 11:39

    Сдались эти награды, лучше выделите всем путевку в санатории.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:44

    Позор... как же стыдно перед ветераном. Куда смотрит нач роно и зам по соцвопросам. Почему все так у нас а ...

    • Анонимно
      8.05.2018 23:15

      просто нет сейчас тех рафинированных Руководителей как в былые времена, всё чаще - случайные люди

  • Анонимно
    8.05.2018 12:27

    сегодня по телеку: где-то в области на юге России хотели отреставрировать памятник героям ВОВ в канун праздника...памятник рассыпался полностью: отлетела голова...жители возмущаются, мол не надо было трогать...

  • Анонимно
    8.05.2018 12:53

    Герой Советского Союза,Кузнецов получил это звание ,не благодаря усилиям журналистов, помогшим раскрыть замалчиваемые подвиги некоторых Героев, а без всякой шумихи, еще во время войны. Думаю, что Борис Кириллович, должен встретить и 125 летие Победы вместе с нами, ему это под силу, даже до 100 лет, еще будет далеко.

  • Анонимно
    8.05.2018 12:57

    Район находится на 5 месте по республике по развитию, так что все нормально.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:16

      Вчера заехал в село СОКУРЫ. БАРДАК НА улицах. Везде мусор. Мусорные контейнеры не видны из под мусора. А председатель исполкома Сокуры оказывается бывший начальник рано.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:05

    В принципе у Афанасьева всегда во всем все в порядке. Здесь он не доглядел.

    • Анонимно
      8.05.2018 13:30

      Он критику президента всегда правильно понимал, рабочий момент, думаю президенту нашему перед героем войны стыдно не будет.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:31

    Надо понимать, что имя Героя школа носит только с апреля этого года, а ремонт там плановый, как и в других школах. Лаишевская школа в хорошем состоянии, там нужно всего лишь оборудовать кабинеты по патриотиотическому воспитанию.

  • Анонимно
    8.05.2018 15:54

    Хочу довести до вашего мнения, данной школе было присвоено имя Герой Советского Союза Кузнецова
    13-15 апреля. Капитальный ремонт школы проходил 2008-2009г Школапостроена 1983г находится в
    хорошем состоянии.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:20

      В лаишевском районе все школы и детсады должны быть самыми наилучшими. Столько денег поступает от продажи земель и от налогов предприятий.

  • Анонимно
    8.05.2018 19:40

    Прямо под боком с.Усады и нет дорог и нет воды и нет газа - на это что скажет наш многоуважаемый Президент.