Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Верховный суд РТ оставил гендиректора ОКБ им. Симонова Александра Гомзина в СИЗО

Верховный суд РТ оставил гендиректора и главного конструктора ОКБ им. Симонова Александра Гомзина под стражей до 10 июня.

Адвокаты Гомзина в ходе рассмотрения апелляционной жалобы назвали заключение их подзащитного под стражу жестокой мерой и незаконным действием. Они выступали за изменение меры пресечения на любую другую, не связанную с заключением в СИЗО. Прокурор требовала оставить апелляционную жалобу без удовлетворения.

«Данный арест является жестоким давлением на меня. Старшая дочь заканчивает учебу, поступает в университет. Для нее это тяжелый удар. Это удар и для моих родителей — теща находится на моем содержании после болезни. Мне нет смысла скрываться. Прошу постановление Советского райсуда отменить», — сказал Гомзин.

Напомним, Гомзина арестовали 19 апреля 2018 года. Его подозревают в нецелевом использовании субсидий минпромторга РФ, полученных в ноябре 2014 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 11:58

Интернет не запретишь.
Если Гомзин не врет, то продажа национальных интересов - это вам не кидалово с Татфондбанком, принудительное изучение языков или срыв строительства стадионов.
Пора с корабля.

  • Анонимно
    8.05.2018 11:58

    Интернет не запретишь.
    Если Гомзин не врет, то продажа национальных интересов - это вам не кидалово с Татфондбанком, принудительное изучение языков или срыв строительства стадионов.
    Пора с корабля.

    • Анонимно
      8.05.2018 12:28

      Поясните, в чем личный интерес Гомзина стал отличаться от национального, я че та в интернете ничего не нашел.

    • Анонимно
      8.05.2018 13:14

      Врет! Стрелки с себя переводит. Чем абсурднее обвинения, тем лучше. Особенно умилило забота о родственниках. Человек по-жизни столько семей оставил без средств к существованию, проворовался и просит снисхождения к себе. Забавно!

  • Анонимно
    8.05.2018 12:16

    Ну перешёл он дорогу "корпорации Татарстан" его за это и наказывают. Жаль мужика, дело делал, делиться не захотел.

  • Анонимно
    8.05.2018 12:16

    Так и не понятно за что?

  • Анонимно
    8.05.2018 12:21

    думаю, можно оставить и под подпиской о невыезде, ведь только расследуют причастность к растрате. как там дело Аитова?

  • Анонимно
    8.05.2018 12:28

    А когда не платил сотрудникам, особо не переживал, что у них тоже дети и родители!

  • Анонимно
    8.05.2018 12:53

    Зачем учёного в следственный изолятор??? О каком поднятии науки мы ведём речь? Платите зарплату и работайте, зачем изолировать человека от общества?

  • Анонимно
    8.05.2018 12:56

    Боятся , что зарубеж уедет.

  • Анонимно
    8.05.2018 15:30

    Сокол небольшое предприятие. Учитывая размер влитых государством в него средств и отсутствие внятного результата сидеть должен не только директор.

  • Анонимно
    8.05.2018 18:25

    Предприятию денег на разработку дали крайне мало, не сравнимо с зарубежными и отечественными аналогами. При этом там была самая большая зарплата по отрасли в РТ, тут же в БОЯ была статистика. Тем не менее, построили летающий образец. Может там и были какие-то неправильные расходования, но крайне мало. Гомзин правильно описал происходящее в своих письмах, причём заранее, до ареста. Все это захват денег в предверии больших денег по оборонзаказу.

    • Анонимно
      11.05.2018 10:29

      Важно осознавать, что самая высокая СРЕДНЯЯ зарплата. Будучи конструктором там получал 20-25.

      • Анонимно
        23.05.2018 22:28

        Значит не очень хорошим конструктором были. И год уточните? 2014?