Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Порошенко заявил о 10 тыс. воюющих в Донбассе российских солдат

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке страны воюют российские солдаты, а лидер России Владимир Путин стремится отвоевать Украину, вернув СССР. Об этом он заявил в в интервью телеканалу CBS News.

По его словам, по данным украинской стороны, до 50% тех, кто сейчас воюет в Донбассе против Украины, являются гражданами России «Мы имеем подтвержденные цифры, что в разные периоды их количество было от 10 тысяч до 2,5 тысячи — регулярных российских войск на оккупированной территории. Плюс они имеют почти 50 тысяч войск так называемых российских волонтеров, которые были набраны через российскую мобилизационную систему и направлены туда. Однако они делают вид, что они не солдаты регулярной армии. Но они — россияне, они по национальности русские, они — российские солдаты. Они используют российское оружие и амуницию», — отметил Порошенко, передает «Интерфакс».

Напомним, Москва неоднократно заявляла, что в Донбассе нет ни российских войск, ни российских вооружений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 12:39

Да больше мне кажется.

  • Анонимно
    8.05.2018 12:39

    Да больше мне кажется.

  • Анонимно
    8.05.2018 12:42

    Сколько ни воруй и не грабь, а в итоге, все равно поймают и посадят.

  • Анонимно
    8.05.2018 12:52

    Ну ладно, голландский самолет сбили. Гомофобия - национальная идея России.
    Но зачем ансамбль Александрова завалили?

  • Анонимно
    8.05.2018 13:00

    Если бы это было так, они давно бы киёв захватили.

  • ПанАлекс
    8.05.2018 13:08

    Частично он прав! До Новой Гражданской войны в Донбассе и Луганщине жило около 1,5 млн. российских граждан из 2 млн., живших по всей Украине. Значительная часть из них - военные, МВДшные, ФСИНовские и МЧСсные пенсионеры, некоторые уже в 35-40 лет вышедшие на пенсию, купившие дом, квартиру, землю и переехавшие туда с семьей!
    И вот теперь очень небольшая часть из них с оружием в руках защищает свой дом, свою семью, свою частную землю! Но являются ли они "захватчиками" и "оккупантами"? Так же часть граждан Украины, находясь в военизированных образованиях Донецка и Луганска, сумели получить росс. паспорта. Но по Порошенко они, значит, уже не "сепаратисты", а "российские оккупанты".

  • Анонимно
    8.05.2018 13:08

    Украинцев 39 миллионов. Петя не смеши народ. Второго срока не будет.

    • Анонимно
      8.05.2018 13:18

      а украинцы и не хотят больше Порошенко. На следующих выборах будут другой президент.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:12

    Он же 200 тыщ насчитывал? куда остальных дел?

    • Анонимно
      8.05.2018 13:43

      когда на калькуляторе набивал, запятую не там поставил.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:13

    А оружие, боеприпасы и снаряжение они в огородах нашли?
    Танки, пушки, гаубицы, снаряды, совоеменную радиосвязь, ...
    Ваши объяснения для совсем уж наивных или предвзятых ...

    • Анонимно
      8.05.2018 13:37

      Вот представьте, что большую часть нашли "в огородах".
      Для вашего сведения есть такой интернет ресурс, http://lostarmour.info/
      где фотографиями зафиксирована трофейная техника.

      Что конечно не отменяет здравый смыл, и определенные поставки "из-за ленточки" запчастей для восстановления, ремонта, поддержания. И всякого другого.

      Тем не менее, число трофеев тоже внушает, однако.

    • Анонимно
      8.05.2018 13:44

      А сколько воинских частей и складов было (есть) на территории Донбаса?

      • mad big
        8.05.2018 15:45

        Огромные объемы стрелкового оружия были складированы в соляных шахтах Донбасса. Патронный завод в Луганске. Да и много другого.

  • Ananass
    8.05.2018 13:15

    Он что ли телевизор не смотрит? ИХ ТАМ НЕТ!

  • Анонимно
    8.05.2018 13:26

    лучше горькая правда чем первый канал....

  • Анонимно
    8.05.2018 13:37

    Шах-Али

    Русские и украинцы вы же братские народы, очнитесь. Не будьте же марионетками в руках пришлых.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:59

    Лучше пускай озвучит сколько на Донбассе наемников из Прибалтики, Польши, Канады и др. стран. Про инструкторов НАТО я уже молчу (это уже их территория). Оружие поставленное Западом для убийства мирных жителей Донбасса пусть покажет.

  • Анонимно
    8.05.2018 15:04

    Все правильно сказал