Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Медведев заявил, что на реализацию нового «майского указа» Путина нужно не менее 8 трлн рублей

Для того чтобы исполнить «майский указ» Владимира Путина, необходимо как минимум 8 трлн рублей. Об этом сказал и. о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией КПРФ, передает РБК со ссылкой на участников встречи.

Дмитрий МедведевФото: government.ru

Медведев сообщил, что уже провел «десяток совещаний» по поводу финансирования новых указов. «До 2024 года на все эти расходы необходимо собрать минимум 8 триллионов рублей», — сказал он, добавив, что минимальные средства найдены.

Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин, Леонид Калашников и Михаил Щапов, которые принимали участие во встрече, пояснили, что сумма, о которой идет речь, предназначена для исполнения указов до 2024 года.

Ранее стало известно, что КПРФ не планирует поддержать переназначение Медведева на пост премьера.

Пленарное заседание, на котором Госдума рассмотрит кандидатуру Медведева на пост премьер-министра, состоится сегодня, 8 мая, в 15:00. Ожидается, что Путин также посетит то заседание.

Напомним, согласно новому «майскому указу», подписанному Путиным 7 мая, в числе национальных целей новому правительству называется устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира и сохранение макроэкономической стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 13:42

Да помним мы, что денег нет, держитесь.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:42

    Да помним мы, что денег нет, держитесь.

    • Анонимно
      8.05.2018 14:55

      а что предыдущий Указ президента уже выполнен правительством? Или его уже списали и сейчас новый подписан, который этим правительством тоже НЕ БУДЕТ выполнен до следующих переназначений

  • Анонимно
    8.05.2018 13:44

    Ну и? Дальше что? Ждем опять повышение цен, налогов и поборов?

  • Анонимно
    8.05.2018 13:46

    маловато просите

  • марио
    8.05.2018 13:47

    Медведев сообщил, что уже провел «десяток совещаний» по поводу финансирования новых указов-когда успел?!сумма конечно.....ну что Россияне затянем ремешки?)

  • Анонимно
    8.05.2018 13:48

    диктую, записывайте - пенсионный возраст вверх, квартплату и налоги вверх, тарифы по коапу вверх, медицину на платную основу, образование на платную основу, создать министерство по штрафам, увеличить их фиксацию и усилить собираемость...что я забыл?

  • Анонимно
    8.05.2018 13:49

    может лучше они между собой 1 трлн поделят, а народ не будут мучить этими майскими указами?

  • Анонимно
    8.05.2018 13:51

    Про население как про КРС - повышение рождаемости, улучшение условий содержания.

  • Panda
    8.05.2018 13:53

    Ну что, народ, налягем, подмогём?

  • Анонимно
    8.05.2018 13:55

    Аналитики говорят о 19-32 трлн. отсюда и практическая невозможность исполнения.Исполняли бы,но таких сумм просто не существует.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:56

    Остановите землю ..

  • Анонимно
    8.05.2018 13:57

    Ну ты же премьер вот и думай где взять 8

  • Анонимно
    8.05.2018 13:57

    Мы с удовольствием отдадим вам последнее.

  • Анонимно
    8.05.2018 13:58

    Думаю, что маловато, надо еще впереди единичку поставить (с учетом инфляции).

    • Анонимно
      8.05.2018 14:40

      Если маловато - значит надо сзади любую цифру поставить, а не спереди скромно единичку пририсовывать.

  • Анонимно
    8.05.2018 14:01

    Конечно, скинемся. Не вопрос. Умрем, но поддержим. Прогрессивный налог годится только для развитых и процветающих стран.

  • Liko
    8.05.2018 14:04

    Расширится круг друзей-миллиардеров.

  • Анонимно
    8.05.2018 14:10

    20 трлн истратили на перевооружение. Сейчас 8 трлн будут для людей. Надо было наоборот

  • Анонимно
    8.05.2018 14:10

    Да, денег потребуется много, но надо помнить что ряд мероприятий ничего не стоит.
    Комфортные условия для граждан можно создавать и бесплатно, нужно всего лишь к людям лицом повернуться и убрать множество бюрократических проволочек.
    А в медицине все на поверхности:
    Фомс разворовывается допущенными к нему лицами как за счёт завышенных расходов, так и ха счёт приписок по оказанию мед услуг.
    Сделайте самое простое - сделайте доступ к истории списания фомс по каждому человеку в личном кабинете на госуслугах. Соответсвенно мы будем видеть что по нам проводят и каждый сможет подать жалобу на фиктивное списание средств. Вот это задача уже Голиковой - организация контроля использования средств. Благо опыт есть

  • Анонимно
    8.05.2018 14:19

    Восемь триллионов (8000000000000) это сущие копейки для РФ. В долларах это еще меньше. Чуть больше 126 млр долларов. Где взять? У олигархов!!! Их у нас 200 штук. Делим 126 млр на 200 штук олигархов получается 631,7 миллионов долларов с олигархического носа. И проблема финансирования майских указов решена.

    • Анонимно
      8.05.2018 22:07

      Нет у них таких денег)) Вы путаете капитализацию компаний и собственно деньги. Ну допустим у первых 10-15 можно найти такой кэш, а у остальных - это лишь оценка приблизительная стоимости их активов. Вот если вы например живете в однокомнатной квартире в спальном районе Казани (2,5 млн. руб.), имеете дачку 6 соток с домиком (950 тыс. руб. например), ВАЗ калину 2015 г. (350 тыс. руб.) и гараж 20 кв.м. за 350 тыс. руб., то вы обладаете состоянием 4,15 млн. руб. И это без учета стоимости мебели, одежды и всего прочего. А также накоплений, если есть конечно. Вряд ли Вы согласитесь с утверждением, что Вы и большинство ваших соседей являетесь мультимиллионерами, но формально это так. И ещё один момент - у нас миллионы людей живут хуже, чем Вы. У них нет вообще ничего, многие по съемным квартирам мотаются или в бараках живут. Так что и вам придется поделиться с нищими, раз Вы считаете, что можно просто так взять и отнять у кого-то имущество, потому что "у него и так много!" Это ведь все относительно. Вы готовы к такому повороту событий?)

  • Анонимно
    8.05.2018 14:36

    Отдайте свои и олигархов.

  • Анонимно
    8.05.2018 14:38

    много было указов, много под это списано денежных средств... вот только много указов так и осталось на бумаге((

  • Анонимно
    8.05.2018 14:52

    Опять ведь половину разворуют !!!

  • Анонимно
    8.05.2018 14:56

    если продолжительность жизни будет расти такими темпами, рискую никогда не умереть

  • Анонимно
    8.05.2018 17:09

    Опять с регионов стрясут.
    В том числе и с Татарстана