Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

«Штаб» татар Москвы поздравляет своих соотечественников с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны! Дорогие соотечественники!

От имени «Штаба» татар Москвы, который объединяет около 2 тыс. татар мегаполиса и выходцев из Татарстана, сердечно поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая в истории нашей страны и каждой семьи — священная дата. День Победы — это праздник воинской славы, доблести и мужества, стойкости и патриотизма нашего народа.

Вместе с другими народами страны татарский народ на фронте и в тылу внес огромную лепту в приближение общей Победы. Около 200 татарских сыновей и дочерей во время Великой Отечественной войны, совершив легендарные подвиги, стали Героями Советского Союза. Имена героев от татар Петра Гаврилова, Газинура Гафиатуллина, Мусы Джалиля и многих других стали образцом для подрастающего поколения. Мы гордимся славным сыном татарского народа Гази Загитовым, установившим Знамя Победы над Рейхстагом.

Наша обязанность — хранить память о тех, кто не вернулся с полей войны, кто самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу, кто, не жалея сил, восстанавливал страну из руин. Мы вместе победили фашизм, вместе поднимали разрушенную страну после войны и мы, народы России, и впредь должны быть едины, как монолит! Наши отцы и деды воевали за наше будущее, за наше право существование. Сегодня сохранение родного языка, культуры и традиций — наш долг не только перед потомками, но перед славными предками, которые победили фашизм и установили мир на земле.

Уважаемые россияне! Дорогие соотечественники! Всех поздравляем с Днем Победы! Пусть в будущем наш народ достигнет больших и славных во всех сферах мирной жизни!

С уважением и благодарностью,

Лидер «Штаба» татар Москвы Рустэм Фаизович Ямалеев


На правах рекламы

На правах рекламы

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 10:43

Всех с праздником победы!!!

  • Анонимно
    9.05.2018 09:47

    Прекрасное поздравление! Зур рахмэт!

  • Анонимно
    9.05.2018 10:43

    Всех с праздником победы!!!

  • Рэхмэт ! Бэйрэм белэн !

  • Анонимно
    9.05.2018 11:37

    люди занимающиеся "Штабом" в Москве заслуживают уважения и признательности. общение с молодёжью и земляками - это не только порывы души, но и каждодневная и кропотливая деятельность. с тем, что подрастающему поколению нужно прививать любовь к родному языку, к традициям, к национальной культуре и искусству никто и никогда спорить не будет. только некоторые просто согласны с этим, а некоторые (или точнее совсем конкретные люди) этим занимаются постоянно и неустанно. организаторы "Штаба" смотрят в будущее, кто этим руководит - дальновиден и мудр. руководству Татарстана необходимо всячески и не только морально , но и материально поддерживать такие начинания, при этом как можно меньше бюрократизировать взаимоотношения.

  • Анонимно
    9.05.2018 11:38

    Сейчас этим делом (развитием "Штаба") в Москве занимается Рустам Фаизович, который не только уважаем в кругу друзей и земляков, но и обладает особым талантом и неустанной способностью объединять людей, сподвигать их на добрые дела. он сам не только любит свою родину, но по своей сути являясь интернационалистом отдаёт много сил и времени на сближение и объединение татар находящихся за пределами Татарстана, помогает нашим землякам приехавшим в Москву "не потеряться в большом городе" и влиться в круг земляков и единомышленников. Большое спасибо Вам Рустам Фаизович., такие люди как Вы и являются незаурядными сынами татарского народа

  • Анонимно
    9.05.2018 11:38

    Штаб чувствует ответственность за всех татар Москвы, за национальное движение. Штаб является правопреемником татарского движения в Москве, основанного после войны. Ветераны эстафету передали Штабу татар Москвы. Больше некому, потому что все бумажные лидеры временны. Вы их знаете

  • Анонимно
    9.05.2018 11:39

    Штабу татар в Москве, в перспективе, нужно налаживать отношения с общинами татар в других столицах мира, обмениваться опытом общественной работы, готовить совместные культурные программы и продвигать молодёжные проекты в разных сферах, проводить совместные мероприятия, знакомить наших земляков оказавшихся волею судьбы вне России и Татарстана с современной татарской культурой , литературой, с молодыми талантами, с историческим наследием. У Ямалеева Р.Ф. достаточно жизненных сил и делового потенциала для реализации новых планов, это человек дела, который может реализовывать благие цели - то, что важно татарам. Сил, терпения, новых побед!

  • Анонимно
    9.05.2018 11:51

    Спасибо Штабу от всех родителей детей, которыми занимается Штаб, за прививание им национальных ценностей!

  • Анонимно
    9.05.2018 11:53

    Недавно побывала на мероприятии "Клуб врачей" в Штабе
    Очень понравилось, спасибо!
    Дружественная атмосфера, приятное времяпрепровождение, новые интересные знакомства-это то, за что я люблю Штаб))

  • М.К.
    9.05.2018 12:40

    Bäyräm belän!!!

  • Анонимно
    9.05.2018 12:48

    Кадерле Дуслар, Ватандашлар ! Сезне барыгызны да 9-нчы май, ҖИҢҮ көне белән котлыйм. Шамил Шиһабетдин

  • Анонимно
    9.05.2018 12:52

    В этом году в Москве пройдет шикарный Сабантуй

  • Анонимно
    9.05.2018 13:09

    Все же какие мудрые слова написал Ямалеев Рустем. Это же так. Наши отцы и деды воевали за татарское будущее тоже. Хотя не знаю этого Ямалеева, но зауважал. Спасибо что в Москве есть такой настоящий татарский джигит

    "Наши отцы и деды воевали за наше будущее, за наше право существование. Сегодня сохранение родного языка, культуры и традиций — наш долг не только перед потомками, но перед славными предками, которые победили фашизм и установили мир на земле".

  • Анонимно
    9.05.2018 13:34

    ура ура ура!

  • Анонимно
    9.05.2018 15:40

    Очень здорово, что в Мовкве есть такое уютное и душевное место - штаб Татар, в котором можно найти людей по интересам и получить поддержку и дельный совет.

  • Анонимно
    9.05.2018 17:20

    Здорово, что есть такое место в Москве, где можно собраться и познакомиться с татарами. Огромное спасибо Ямалееву Рустаму за такую возможность! Благодаря Штабу, я нашла работу и очень благодарна за нее! Продолжайте эту деятельность, она необходима татарам Москвы.

  • Анонимно
    9.05.2018 23:57

    Наблюдаем за деятельностью Штаба, за тем, как Штаб занимается сохранением татарской культуры в Москве. Желаем всяческих успехов на этом пути. С праздником!

  • Анонимно
    10.05.2018 00:24

    Ждем открытия филиала штаба татар в Казани)

  • Анонимно
    10.05.2018 00:30

    Давайте отдельно поблагодарим Гульнару Яруллину за организацию мероприятий и поздравим ее с праздником!

  • Анонимно
    10.05.2018 01:22

    Я там был и ни раз. Много новых интересных и полезных знакомств для себя приобрёл. Спасибо