Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

В США смоделировали ядерный удар со стороны России: первый удар уничтожит 131 американский город

Последствия двух массивных ядерных ударов России по США представил в своей книге «Логика американской стратегии: почему стратегическое превосходство важно» профессор Джорджтаунского университета Мэтью Кроениг. Об этом пишет National Interest.

По прогнозам исследователя, первая атака Москвы уничтожит 131 американский город и приведет к 70 млн жертв. После частичного уничтожения арсенала России контратакой Вашингтона, второй удар будет слабее: погибнут 28 млн человек, будет разрушено 12 городов. По мнению профессора, США может уменьшить потери благодаря сохранению ядерного арсенала.

Заместитель председателя комитета государственной думы РФ по обороне Юрий Швыткин прокомментировал эти исследования как «явную глупость», передает федеральное агентство новостей.

«Я думаю, моделирование этой ситуации является попыткой США увеличить бюджет на военные расходы и усилить ядерный потенциал, — считает Швыткин. — Сегодня Соединенные Штаты не исполняют договор, который был подписан с нашей страной, и стараются во всем обвинить Россию. А это, я считаю, явная глупость. На мой взгляд, мы не должны усиливать атмосферу напряженности или вынашивать агрессивные планы, как это сегодня делают в США. Нам следует искать такие пути, чтобы стало возможным обеспечить стабильность и конструктивный диалог в отношениях двух сверхдержав. И двигаться нужно только в этом направлении. Что касается нашей страны, то все мы знаем, что Россия ни на кого нападать не собирается. Мы уже испытали ужасы Второй мировой войны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Учитвая наше новое правительство - вам в Америке - нечего бояться.

  • Учитвая наше новое правительство - вам в Америке - нечего бояться.

  • Этот профессор служил иЦРУ и Министерству обороны США. Именно оттуда начинал свою карьеру. Это не мнение независимого ученого.

    • Анонимно
      8.05.2018 16:18

      Ваше мнение обо всем тоже какое то не независимое

      • Анонимно
        8.05.2018 16:31

        Отчасти вы неправы! Мнение у него независимое. В смысле от его мнения ничего не зависит!

        • Анонимно
          8.05.2018 23:05

          Потому, что на ВУЗы нет доверия!

        • Эксперт от мнения которого ничего не зависит не обязательно должен быть независимым. А вот тот эксперт, от которого зависит многое, должен быть обязательно независимым настолько, чтобы обезопасить людей от худшего.

  • Учитывая что в США города через каждые 3 км, не большая территория получается
    это в РФ города между собой 200-500 а то и более км

    • Анонимно
      8.05.2018 16:18

      В РФ основная масса населения живет до Урала на Европейской части и плотность тут тоже не меньше

  • Анонимно
    8.05.2018 16:12

    Зачем это нужно было делать? Они итак с шестидесятых соревнуются меж соседей кто глубже бомбоубежище в огороде выкопает. Щас может коллапс произойти в умах средних американцев! Уйдут в зверобои!

    • Анонимно
      8.05.2018 17:31

      пересмотрел ты тв. но это твой выбор. смотри дальше

      • Анонимно
        8.05.2018 19:56

        Ты тоже, я вижу, в курсе содержимого на ТВ. Может не досмотрел просто

  • Анонимно
    8.05.2018 16:22

    Зачем по городам,ещё в 70 годы наши учёные решили,что по иелоустоунскому парку лучше.Второй удар не понадобится.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:11

      Ничего наши ученые на эту тему не решали. Передачи Рен ТВ строятся на высосанных из пальца сенсациях, не подтверждаемых серьезными специалистами.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:23

    Зачем бомбить? В штатах достаточно ляктричество вырубить на день другой - наступит всеобщая анархия и друг друга перебьют. Несколько локаутов всего на несколько часов это уже доказали - только вводом военных с трудом справились...

  • Анонимно
    8.05.2018 16:32

    жалко америку..

  • Анонимно
    8.05.2018 16:41

    Не надо стеба и фейков.Профессор, просто предупредил рыжего шоумена, чем могут закончится его политические кульбиты и клоунада. Полагаю,что после завтрашнего парада Победы,где будет показано и новое воружение, пыл у амерканских ястребов поубавится.Кстати сами американские военные вовсе не рвутся к ядерной войне, и как мне кажется, несколько сдерживают ястребов из обоих партий, ибо как профессионалы помнят слова Эйнштейна, что если 3 мировая станет ядерной, то потом, оставшиеся в живых, немногочисленные племена, будут вести войны, между собой дубинками и копьями.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:51

    Большинство городов на побережье - подводный термоядерный взрыв - цунами - и всем все ясно.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:01

    Статус-6.
    Идея академика Сахарова

  • Анонимно
    8.05.2018 17:29

    Именно!

  • Анонимно
    8.05.2018 19:17

    Читаю посты и плачу, какие же мы великие, какая у нас несокрушимая имба в арсеналах.... Какие же ничтожные людишки в Америке, ничего не могут создать хорошего, ни ракет, ни самолетов, ни вертолетов, кораблей. И солдаты ихние, говорят без туалетной бумаги не боеспособны и.т.д. Мы гегемон! Слава!

  • Анонимно
    8.05.2018 19:58

    Как то не вдохновляет...любая война и конфликт-никогда не идут на пользу простому населению...Об этом ли нужно думать?...Жить бы нормально...да не дают...

  • Анонимно
    8.05.2018 20:42

    Сбрендили окончательно! Скоро убежища снова начнут копать.