Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

В аэропорту Казани появится спорткомплекс для сотрудников за 6,2 млн рублей

Международный аэропорт «Казань» опубликовал тендер на строительство спортивного комплекса на территории воздушной гавани. Документ размещен на сайте госзакупок.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Начальная цена договора составляет 6 млн 228 тыс. рублей. Согласно данным, которые приводятся в техзадании, в аэропорту предстоит возвести открытую спортивную площадку для игры в мини-футбол размером 47 на 25 м, построить спортивную площадку для занятий на тренажерах с навесом, смонтировать утепленные раздевалки на две команды, а также построить тротуары, провести освещение территории спортплощадки, изготовить въездные ворота и озеленить газон.

Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь аэропорта Казани Адель Гатауллин, данная спортивная площадка будет размещена в аэропорту, и предназначена она для занятий спортом сотрудников аэропорта в свободное от работы время.

«Мы считаем, что турнирные состязания по мини-футболу и регулярные тренировки наших сотрудников формируют стойкий корпоративный командный дух, в конечном итоге способствующий повышению эффективности производственных процессов. Другими словами, спорт здесь выступает не только в качестве предоставления возможности сотрудникам отдохнуть от трудовых будней, но и полезного механизма для развития кадрового потенциала компании», — рассказал Гатауллин.

По его словам, существует футбольная команда ЛФК «Аэропорт», которая много лет занимает призовые места на турнирах по любительскому футболу. Кроме того, у аэропорта есть и хоккейная команда.

«Развитие корпоративного спорта приносит несомненный положительный эффект как для спортивной жизни Республики Татарстан в целом, так и для деятельности любой компании в частности. Сотрудники международного аэропорта „Казань“ являются большими поклонниками спорта», — добавил ведущий специалист по связям с общественностью аэропорта.

Итоги торгов подведут 15 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 16:38

Таможенную зону расширьте! 3 мая в терминале в очереди скопилось 300 человек на 2 чартера и следом finair обьявил посадку, тут и началось!!! Рейсовый задержать не могут, все в панике, в итоге 2 часа в очереди с грудным ребенком простояли.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:26

    Вентиляцию нормальню сделайте в зоне ожидания посадки!

    • Анонимно
      8.05.2018 18:05

      Нормальной ветиляции там нигде нет, как турки уехали с тех пор ни кто не может разобраться как все это должно работать.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:38

    Таможенную зону расширьте! 3 мая в терминале в очереди скопилось 300 человек на 2 чартера и следом finair обьявил посадку, тут и началось!!! Рейсовый задержать не могут, все в панике, в итоге 2 часа в очереди с грудным ребенком простояли.

    • Анонимно
      8.05.2018 18:07

      Обсолютно верно, в эту зону можно загнать человек 40 и то будет тесно.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:43

      Будут же вроде новый терминал строить. По-другому вопрос не решить. И рейсов новых хочется, и комфорта...

      • Анонимно
        8.05.2018 22:34

        Вместо одного большого будем строить четыре маленьких.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:42

    Правильно! Молодцы!
    В здоровом теле - здоровый дух!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:01

    Пусть бегают больше по своей территории.

    • Анонимно
      8.05.2018 20:02

      Работники бегают достаточно, особенно в летний период и присесть некогда.

  • Анонимно
    8.05.2018 18:10

    Могу понят такой позитив пресс секратаря Аэропорта, у него достаточно свободного времени, что не могу сказать про остальных работников, особенно кто работает "на земле".

    • Анонимно
      8.05.2018 20:01

      Сутки проработав на ногах идти в спортзал, смешно, или работники в выходной будут ездить в аэропорт заниматься, это нонсенс.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:44

      Каждый занимается своим делом. Идите в пресс-секретари)

  • Анонимно
    8.05.2018 18:18

    Столовую лучше сделайте для персонала, закрыли столовую, из банок домашних сидят едят люди...

    • Анонимно
      8.05.2018 18:44

      Это происки ресторана Эль-Патио, убрали конкурента, так что питайтесь в ресторане, конечно если денег хватит(.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:23

      Хорошая была столовка и готовили вкусно и цены приемлимые, но победило не забота о работниках, а чей то коммерческий интерес.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:46

      Всем лишь бы поесть)

  • Анонимно
    8.05.2018 18:48

    Для каких работников? очередной коммерческий проект директора аэропрта на перспективу, прилегающие теретории обживаются, будут ходит, естественно не бесплатно.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:39

      Вы о чем? Если ваше руководство не заботится о своих сотрудниках - жаль. Спорт - это здоровье! И замечательно, что есть руководители, которым это близко и которые готовы вкладывать в спорт деньги. Кто захочет - будет пользоваться, а недовольные всегда найдутся.

  • Анонимно
    8.05.2018 19:20

    Футбольная команда аэропорта это где играют полиция и пограничники?

  • Анонимно
    8.05.2018 19:21

    Ее уже построили! Прямо от кольца! Подставной аукцион!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:15

    Чтобы сотрудникам не ходить в сплртклмплексы в городе? Которых как мусора? Правильно, лучше расширить зону ожидания и сделать более комфортной!

    • Анонимно
      8.05.2018 21:54

      Тем некуда расширять, кругом куча торговых точек,которые платят не хилые деньги за аренду.

  • Анонимно
    8.05.2018 22:43

    Судя по комметариям к аэропорту есть вопросы и пожелания, а аэропорт не пробывал провести социалогический опрос заинтересованных лиц что устраивает, что нет, только обьективно, если устраивал какие результаты.