Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

В аэропорту Казани появится спорткомплекс для сотрудников за 6,2 млн рублей

Международный аэропорт «Казань» опубликовал тендер на строительство спортивного комплекса на территории воздушной гавани. Документ размещен на сайте госзакупок.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Начальная цена договора составляет 6 млн 228 тыс. рублей. Согласно данным, которые приводятся в техзадании, в аэропорту предстоит возвести открытую спортивную площадку для игры в мини-футбол размером 47 на 25 м, построить спортивную площадку для занятий на тренажерах с навесом, смонтировать утепленные раздевалки на две команды, а также построить тротуары, провести освещение территории спортплощадки, изготовить въездные ворота и озеленить газон.

Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь аэропорта Казани Адель Гатауллин, данная спортивная площадка будет размещена в аэропорту, и предназначена она для занятий спортом сотрудников аэропорта в свободное от работы время.

«Мы считаем, что турнирные состязания по мини-футболу и регулярные тренировки наших сотрудников формируют стойкий корпоративный командный дух, в конечном итоге способствующий повышению эффективности производственных процессов. Другими словами, спорт здесь выступает не только в качестве предоставления возможности сотрудникам отдохнуть от трудовых будней, но и полезного механизма для развития кадрового потенциала компании», — рассказал Гатауллин.

По его словам, существует футбольная команда ЛФК «Аэропорт», которая много лет занимает призовые места на турнирах по любительскому футболу. Кроме того, у аэропорта есть и хоккейная команда.

«Развитие корпоративного спорта приносит несомненный положительный эффект как для спортивной жизни Республики Татарстан в целом, так и для деятельности любой компании в частности. Сотрудники международного аэропорта „Казань“ являются большими поклонниками спорта», — добавил ведущий специалист по связям с общественностью аэропорта.

Итоги торгов подведут 15 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 16:38

Таможенную зону расширьте! 3 мая в терминале в очереди скопилось 300 человек на 2 чартера и следом finair обьявил посадку, тут и началось!!! Рейсовый задержать не могут, все в панике, в итоге 2 часа в очереди с грудным ребенком простояли.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:26

    Вентиляцию нормальню сделайте в зоне ожидания посадки!

    • Анонимно
      8.05.2018 18:05

      Нормальной ветиляции там нигде нет, как турки уехали с тех пор ни кто не может разобраться как все это должно работать.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:38

    Таможенную зону расширьте! 3 мая в терминале в очереди скопилось 300 человек на 2 чартера и следом finair обьявил посадку, тут и началось!!! Рейсовый задержать не могут, все в панике, в итоге 2 часа в очереди с грудным ребенком простояли.

    • Анонимно
      8.05.2018 18:07

      Обсолютно верно, в эту зону можно загнать человек 40 и то будет тесно.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:43

      Будут же вроде новый терминал строить. По-другому вопрос не решить. И рейсов новых хочется, и комфорта...

      • Анонимно
        8.05.2018 22:34

        Вместо одного большого будем строить четыре маленьких.

  • Анонимно
    8.05.2018 16:42

    Правильно! Молодцы!
    В здоровом теле - здоровый дух!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:01

    Пусть бегают больше по своей территории.

    • Анонимно
      8.05.2018 20:02

      Работники бегают достаточно, особенно в летний период и присесть некогда.

  • Анонимно
    8.05.2018 18:10

    Могу понят такой позитив пресс секратаря Аэропорта, у него достаточно свободного времени, что не могу сказать про остальных работников, особенно кто работает "на земле".

    • Анонимно
      8.05.2018 20:01

      Сутки проработав на ногах идти в спортзал, смешно, или работники в выходной будут ездить в аэропорт заниматься, это нонсенс.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:44

      Каждый занимается своим делом. Идите в пресс-секретари)

  • Анонимно
    8.05.2018 18:18

    Столовую лучше сделайте для персонала, закрыли столовую, из банок домашних сидят едят люди...

    • Анонимно
      8.05.2018 18:44

      Это происки ресторана Эль-Патио, убрали конкурента, так что питайтесь в ресторане, конечно если денег хватит(.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:23

      Хорошая была столовка и готовили вкусно и цены приемлимые, но победило не забота о работниках, а чей то коммерческий интерес.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:46

      Всем лишь бы поесть)

  • Анонимно
    8.05.2018 18:48

    Для каких работников? очередной коммерческий проект директора аэропрта на перспективу, прилегающие теретории обживаются, будут ходит, естественно не бесплатно.

    • Анонимно
      8.05.2018 21:39

      Вы о чем? Если ваше руководство не заботится о своих сотрудниках - жаль. Спорт - это здоровье! И замечательно, что есть руководители, которым это близко и которые готовы вкладывать в спорт деньги. Кто захочет - будет пользоваться, а недовольные всегда найдутся.

  • Анонимно
    8.05.2018 19:20

    Футбольная команда аэропорта это где играют полиция и пограничники?

  • Анонимно
    8.05.2018 19:21

    Ее уже построили! Прямо от кольца! Подставной аукцион!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:15

    Чтобы сотрудникам не ходить в сплртклмплексы в городе? Которых как мусора? Правильно, лучше расширить зону ожидания и сделать более комфортной!

    • Анонимно
      8.05.2018 21:54

      Тем некуда расширять, кругом куча торговых точек,которые платят не хилые деньги за аренду.

  • Анонимно
    8.05.2018 22:43

    Судя по комметариям к аэропорту есть вопросы и пожелания, а аэропорт не пробывал провести социалогический опрос заинтересованных лиц что устраивает, что нет, только обьективно, если устраивал какие результаты.