Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Госдума утвердила Дмитрия Медведева премьер-министром РФ

Госдума утвердила Дмитрия Медведева премьер-министром РФ, поддержав таким образом кандидатуру, выдвинутую Владимиром Путиным.

Голосование проходило в открытом режиме. Лидеры фракций КПРФ и «Справедливая Россия» заявили в ходе обсуждения о том, что не поддержат кандидатуру Медведева. Но, согласно регламенту Госдумы, кандидатура премьера будет считаться одобренной, если за нее проголосует простое большинство (то есть не менее 226) депутатов. Конституционным большинством (339 мандатов) в нижней палате обладает «Единая Россия», председателем которой является Медведев.

При этом лидер СР Сергей Миронов, взяв слово, уведомил Медведева в том, что его фракция внесла в Госдуму поправку, согласно которой председатель правительства при вступлении в должность приостанавливает членство в партии.

— Как вы к этому относитесь? — поинтересовался Миронов.

— Я отношусь к этому отрицательно, — заявил Медведев, добавив, что не видит ничего крамольного в том, что представитель правительства возглавляет фракцию с парламентским большинством.

Ответ Медведева зал встретил смехом и овациями.

В итоге кандидатуру Медведева на пост председателя правительства поддержали 374 депутата, что больше на 75 голосов за, чем в 2012 году.

Газета «БИЗНЕС Online» вела текстовую трансляцию заседания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 17:23

Не страна а цирк сплошной.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:17

    75% ожидаемо

    • Анонимно
      8.05.2018 20:16

      Ржунимагу. Мы никто и наше мнение ничто. Здравого смысла ноль

  • Анонимно
    8.05.2018 17:23

    на те же грабли

  • Анонимно
    8.05.2018 17:23

    Не страна а цирк сплошной.

    • Анонимно
      8.05.2018 18:38

      И ты в ней клоун?

    • Анонимно
      8.05.2018 19:31

      Не страна а цирк сплошной.
      _________________________
      В цирке не так страшно...арена отгорожена клетками...на всякий случай...тем более когда там хищники.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:24

    Пропал дом

  • Анонимно
    8.05.2018 17:24

    в едином порыве! )

  • Анонимно
    8.05.2018 17:26

    Грабли те же

  • Анонимно
    8.05.2018 17:26

    Ура, товарищи! Теперь заживём!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:27

    Позор

  • Анонимно
    8.05.2018 17:28

    В думе 450 думцев, где были еще 20?

  • Анонимно
    8.05.2018 17:29

    Трепещите, 76%!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:31

    предвестник перемен)))))))))

  • Анонимно
    8.05.2018 17:36

    Трудно представить чтобы скомпрометированный чиновник занимал должность. Но это случилось.

    Что будут говорить про эту эпоху потом, после ВВП.
    А это будет рано или поздно.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:18

      А чем скомпроментированный?
      Много всякой чуши писали, не думаю, что это правда.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:36

    Ура!Денег нет,будем держаться!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:38

    Теперь ждем назначение спортсмена-строителя Мутко?

  • Низами
    8.05.2018 17:40

    Ух, ты, как неожиданно-то! А мы-то думали...

  • Анонимно
    8.05.2018 17:40

    Не жалеете Вы себя Дмитрий Анатольевич,ох не жалеете.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:46

    Это конец!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:46

    Лозунг до 2024 - "Денег нет, но вы держитесь".

  • Анонимно
    8.05.2018 17:48

    Ураааааа!!!!!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:49

    Это шутка???

  • Анонимно
    8.05.2018 17:49

    Шо , опять !

  • Анонимно
    8.05.2018 18:05

    Мутко опять .....ужассссс

  • Анонимно
    8.05.2018 18:05

    какая неожиданность!?

  • Анонимно
    8.05.2018 18:09

    На верхней палубе Титаника банкет и дележка. А мы в моторном отсеке откачиваем воду.

  • Анонимно
    8.05.2018 18:32

    Как они надоели , с ихним обманом.

  • Анонимно
    8.05.2018 18:33

    Так теперь Все поняли! Кто такой Жириновский?! Даже Миронов осознал что это будет мощный рывок в пропасть и нищету для большинства народа!

  • Анонимно
    8.05.2018 18:53

    Можно подумать, что Госдума утвердила

  • Анонимно
    8.05.2018 19:12

    Народ устал. Ждет перемен
    Устал смотреть на сей театр
    На смену лиц и смену сцен
    Когда тасуют одни карты...

  • Анонимно
    8.05.2018 19:23

    А мне понятно, почему Медведев. Программа Путина очень напряженнеая, к ней надо сразу приступать. А если придет новый человек, будет потеряно много времени. Здесь же он знает все слабые и сильные стороны. Похоже Путин сам будет все под контролем держать, иначе программа будет невыполнимой.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:39

      Программа? Программа передач

    • Анонимно
      9.05.2018 07:18

      Все именно так. Нужны верные проверенные товарищи, чтобы воплощать в жизнь новые идеи и майские указы. Ведь не раз Медведев демонстрировал успех в достижении поставленных целей. Промышленность растёт, приток капитала, в больницах, школах и вузах все процветает, пенсии выросли, бедных стало меньше, предпринимательство процветает и т.д

  • Анонимно
    8.05.2018 19:33

    народ надеялся что М.Д.А не будет.и голосовал за Путина. думаю если сейчас голосовать после назначения премьера .выше 30%не будет

  • Анонимно
    8.05.2018 19:43

    Перемен! - требуют наши сердца.
    Перемен! - требуют наши глаза.
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен:
    "Перемен!
    Мы ждем перемен!" Виктор Цой

  • Анонимно
    8.05.2018 19:44

    Зачем народу РФ нужны такие депутаты ???

  • Анонимно
    8.05.2018 19:55

    Не популярный политик-примьер! Очень не популярный!! И жмот! Денег нет но вы держитесь!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:06

    Начало конца.

  • Анонимно
    8.05.2018 20:07

    Ну теперь держитесь, удачи вам хорошего настроения, здоровья

  • Анонимно
    8.05.2018 20:17

    А чего вы ожидали когда голосовали 18 марта ?? Перемен ?? Смешно ! А какие перемены вы видите за последние 20 лет ?? Почитайте учебник по истории за 8-й класс - увидите сколько сделал Петр Великий за 20 лет !!!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:17

    Упс)

  • Анонимно
    8.05.2018 20:20

    бесконечный день сурка...................

  • Анонимно
    8.05.2018 20:34

    Похоже, что за Медведевым Д. А. стоит какое-то очень сильное международное сообщество ?!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:41

    пешки свои места займут

  • Анонимно
    8.05.2018 21:00

    срамота, у кормушки все свои

  • Анонимно
    8.05.2018 21:24

    Они из параллельного мира.А в нашем пенсионеры пытаются выжить, Родители прокормить детей, оплатить ипотеку.И основной массе населения все равно что там творится, выжить бы.

  • Анонимно
    8.05.2018 22:08

    госдума утвердила..
    смех и аплодисменты в зале.

  • Анонимно
    8.05.2018 22:20

    Шах - Али

    Ну сколько можно..

  • Анонимно
    8.05.2018 22:29

    Сколько можно! Почти 20 лет уже все хуже и хуже. Бездарная экономическая политика, деньги в офшорах, коррупция. Нет надежды на перемены с этими же лицами в правительстве. Хотя оно мало что решает. Как и дума .

  • Анонимно
    9.05.2018 07:31

    о да!!!! Медведев!!!! Ура товарищи!!! Готовим места на кладбище ибо население пока ещё России за шесть лет просто вымрет с такой экономикой. Именно так "верхушка" планирует сократить количество бедных. Медицина и образование прощайте. Да здравствует первобытно-общинный строй!!!!!