Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской "Меги"?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Госдума утвердила Дмитрия Медведева премьер-министром РФ

Госдума утвердила Дмитрия Медведева премьер-министром РФ, поддержав таким образом кандидатуру, выдвинутую Владимиром Путиным.

Голосование проходило в открытом режиме. Лидеры фракций КПРФ и «Справедливая Россия» заявили в ходе обсуждения о том, что не поддержат кандидатуру Медведева. Но, согласно регламенту Госдумы, кандидатура премьера будет считаться одобренной, если за нее проголосует простое большинство (то есть не менее 226) депутатов. Конституционным большинством (339 мандатов) в нижней палате обладает «Единая Россия», председателем которой является Медведев.

При этом лидер СР Сергей Миронов, взяв слово, уведомил Медведева в том, что его фракция внесла в Госдуму поправку, согласно которой председатель правительства при вступлении в должность приостанавливает членство в партии.

— Как вы к этому относитесь? — поинтересовался Миронов.

— Я отношусь к этому отрицательно, — заявил Медведев, добавив, что не видит ничего крамольного в том, что представитель правительства возглавляет фракцию с парламентским большинством.

Ответ Медведева зал встретил смехом и овациями.

В итоге кандидатуру Медведева на пост председателя правительства поддержали 374 депутата, что больше на 75 голосов за, чем в 2012 году.

Газета «БИЗНЕС Online» вела текстовую трансляцию заседания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 17:23

Не страна а цирк сплошной.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:17

    75% ожидаемо

    • Анонимно
      8.05.2018 20:16

      Ржунимагу. Мы никто и наше мнение ничто. Здравого смысла ноль

  • Анонимно
    8.05.2018 17:23

    на те же грабли

  • Анонимно
    8.05.2018 17:23

    Не страна а цирк сплошной.

    • Анонимно
      8.05.2018 18:38

      И ты в ней клоун?

    • Анонимно
      8.05.2018 19:31

      Не страна а цирк сплошной.
      _________________________
      В цирке не так страшно...арена отгорожена клетками...на всякий случай...тем более когда там хищники.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:24

    Пропал дом

  • Анонимно
    8.05.2018 17:24

    в едином порыве! )

  • Анонимно
    8.05.2018 17:26

    Грабли те же

  • Анонимно
    8.05.2018 17:26

    Ура, товарищи! Теперь заживём!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:27

    Позор

  • Анонимно
    8.05.2018 17:28

    В думе 450 думцев, где были еще 20?

  • Анонимно
    8.05.2018 17:29

    Трепещите, 76%!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:31

    предвестник перемен)))))))))

  • Анонимно
    8.05.2018 17:36

    Трудно представить чтобы скомпрометированный чиновник занимал должность. Но это случилось.

    Что будут говорить про эту эпоху потом, после ВВП.
    А это будет рано или поздно.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:18

      А чем скомпроментированный?
      Много всякой чуши писали, не думаю, что это правда.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:36

    Ура!Денег нет,будем держаться!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:38

    Теперь ждем назначение спортсмена-строителя Мутко?

  • Низами
    8.05.2018 17:40

    Ух, ты, как неожиданно-то! А мы-то думали...

  • Анонимно
    8.05.2018 17:40

    Не жалеете Вы себя Дмитрий Анатольевич,ох не жалеете.

  • Анонимно
    8.05.2018 17:46

    Это конец!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:46

    Лозунг до 2024 - "Денег нет, но вы держитесь".

  • Анонимно
    8.05.2018 17:48

    Ураааааа!!!!!

  • Анонимно
    8.05.2018 17:49

    Это шутка???

  • Анонимно
    8.05.2018 17:49

    Шо , опять !

  • Анонимно
    8.05.2018 18:05

    Мутко опять .....ужассссс

  • Анонимно
    8.05.2018 18:05

    какая неожиданность!?

  • Анонимно
    8.05.2018 18:09

    На верхней палубе Титаника банкет и дележка. А мы в моторном отсеке откачиваем воду.

  • Анонимно
    8.05.2018 18:32

    Как они надоели , с ихним обманом.

  • Анонимно
    8.05.2018 18:33

    Так теперь Все поняли! Кто такой Жириновский?! Даже Миронов осознал что это будет мощный рывок в пропасть и нищету для большинства народа!

  • Анонимно
    8.05.2018 18:53

    Можно подумать, что Госдума утвердила

  • Анонимно
    8.05.2018 19:12

    Народ устал. Ждет перемен
    Устал смотреть на сей театр
    На смену лиц и смену сцен
    Когда тасуют одни карты...

  • Анонимно
    8.05.2018 19:23

    А мне понятно, почему Медведев. Программа Путина очень напряженнеая, к ней надо сразу приступать. А если придет новый человек, будет потеряно много времени. Здесь же он знает все слабые и сильные стороны. Похоже Путин сам будет все под контролем держать, иначе программа будет невыполнимой.

    • Анонимно
      8.05.2018 19:39

      Программа? Программа передач

    • Анонимно
      9.05.2018 07:18

      Все именно так. Нужны верные проверенные товарищи, чтобы воплощать в жизнь новые идеи и майские указы. Ведь не раз Медведев демонстрировал успех в достижении поставленных целей. Промышленность растёт, приток капитала, в больницах, школах и вузах все процветает, пенсии выросли, бедных стало меньше, предпринимательство процветает и т.д

  • Анонимно
    8.05.2018 19:33

    народ надеялся что М.Д.А не будет.и голосовал за Путина. думаю если сейчас голосовать после назначения премьера .выше 30%не будет

  • Анонимно
    8.05.2018 19:43

    Перемен! - требуют наши сердца.
    Перемен! - требуют наши глаза.
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен:
    "Перемен!
    Мы ждем перемен!" Виктор Цой

  • Анонимно
    8.05.2018 19:44

    Зачем народу РФ нужны такие депутаты ???

  • Анонимно
    8.05.2018 19:55

    Не популярный политик-примьер! Очень не популярный!! И жмот! Денег нет но вы держитесь!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:06

    Начало конца.

  • Анонимно
    8.05.2018 20:07

    Ну теперь держитесь, удачи вам хорошего настроения, здоровья

  • Анонимно
    8.05.2018 20:17

    А чего вы ожидали когда голосовали 18 марта ?? Перемен ?? Смешно ! А какие перемены вы видите за последние 20 лет ?? Почитайте учебник по истории за 8-й класс - увидите сколько сделал Петр Великий за 20 лет !!!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:17

    Упс)

  • Анонимно
    8.05.2018 20:20

    бесконечный день сурка...................

  • Анонимно
    8.05.2018 20:34

    Похоже, что за Медведевым Д. А. стоит какое-то очень сильное международное сообщество ?!

  • Анонимно
    8.05.2018 20:41

    пешки свои места займут

  • Анонимно
    8.05.2018 21:00

    срамота, у кормушки все свои

  • Анонимно
    8.05.2018 21:24

    Они из параллельного мира.А в нашем пенсионеры пытаются выжить, Родители прокормить детей, оплатить ипотеку.И основной массе населения все равно что там творится, выжить бы.

  • Анонимно
    8.05.2018 22:08

    госдума утвердила..
    смех и аплодисменты в зале.

  • Анонимно
    8.05.2018 22:20

    Шах - Али

    Ну сколько можно..

  • Анонимно
    8.05.2018 22:29

    Сколько можно! Почти 20 лет уже все хуже и хуже. Бездарная экономическая политика, деньги в офшорах, коррупция. Нет надежды на перемены с этими же лицами в правительстве. Хотя оно мало что решает. Как и дума .

  • Анонимно
    9.05.2018 07:31

    о да!!!! Медведев!!!! Ура товарищи!!! Готовим места на кладбище ибо население пока ещё России за шесть лет просто вымрет с такой экономикой. Именно так "верхушка" планирует сократить количество бедных. Медицина и образование прощайте. Да здравствует первобытно-общинный строй!!!!!