Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2018

Президент России наградил Махмута Гареева Орденом Александра Невского

Указом президента РФ Владимира Путина генерал армии, участник Великой Отечественной войны, президент Академии военных наук, доктор военных и исторических наук Махмут Гареев награжден Орденом Александра Невского.

С высокой государственной наградой, а также с наступающим Днем Победы генерала лично поздравил полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, а 7 мая генерала армии по телефону поздравил госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

Гареев удостоен награды за заслуги в укреплении обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу.

23 июля Махмуту Ахметовичу Гарееву исполнится 95 лет. Полномочным представительством Татарстана к его юбилею готовится торжественное мероприятие, сообщает пресс-служба ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2018 19:18

Большое человеческое спасибо людям спасшим мир от фашизма!

  • Анонимно
    8.05.2018 19:18

    Большое человеческое спасибо людям спасшим мир от фашизма!

    • Анонимно
      8.05.2018 19:34

      А еще большее человеческое спасибо мы скажем людям, которые спасут Россию от либералов и демократов

      • Анонимно
        8.05.2018 21:11

        Скажите, когда вам опять ножки Буша понадобятся,когда жрать будет нечего. А пока веселитесь, пить много ума не надо.
        А.Поц.

      • Анонимно
        9.05.2018 11:32

        " либералов " и " демократов" так называемых, вы хотели сказать?

  • Анонимно
    8.05.2018 20:14

    А мой дед в июне 41 года без вести пропал в лесах Белоруссии. Не его жена ( моя бабушка), не его дочь ( моя мать) не нужны были и при Советской власти и тем более не нужны и сейчас. Кому то этот день праздник , а кому то горькие слезы обид . Никто в этот день не приходит к моей матери и не говорит ХОТЯ БЫ : Спасибо вашему отцу за нашу Победу .

    • Анонимно
      8.05.2018 20:31

      а мой там в общей могиле...лежит с декабря 43(повезло выходит что не пропал в мясорубке)...пехота ...среднее время жизни солдата на передовой в боях меньше суток...

      • Анонимно
        8.05.2018 23:25

        Ни одного своего деда не видела, оба пропали без вести, оба ушли добровольцами. К сожалению уже нет и родителей.
        Это было поколение, у которых было голодное детство, потом трудное послевоенное время, но в СССР они смогли получить бесплатное высшее образование, квартиры, были и машины, и дачи, приличные пенсии.
        А вот после развала страны это поколение получило унизительно низкие пенсии, платную медицину.
        Больно за то поколение.



    • Анонимно
      8.05.2018 20:51

      Да было такое в нашей истории, что пропавших без вести, лучшем случае считали "никем".

      Но, не валите все на власть. Никто не мешает Вам сегодня воздавать долг своим родным. Завтра марш "Бессмертного полка". Возьмите всю семью, и если фото, то с ней, если нет, и такое тоже бывает в нашей жизни, то просто пройдите со всеми.

      • Анонимно
        8.05.2018 21:17

        ((((Да было такое в нашей истории, что пропавших без вести, лучшем случае считали "никем". //// А что дети этих ;никем; ушедшие добровольцами с первых дней войны , кстати дети этих ; никем ; таких еще много , не достойны простого внимания со стороны властей?? Странные у вас выводы. Когда дед ушел добровольцем, Военком перед женами и детьми сказал : Родина не забудет вашу семью. А сейчас оказывается нельзя на Власть валить. Да с вашей помощью не будем валить на Власть и ее не будем тревожить. Спасибо!!

  • Славный генерал. Несколько раз участвовал с ним в мероприятиях.Поздравляю !

    • Анонимно
      8.05.2018 21:14

      В мероприятиях многие участвовали.
      В боях не участвовали вместе?

  • Анонимно
    8.05.2018 22:02

    самое больное-БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ.
    настолько НЕСПРАВЕДЛИВО-ужас.
    старший брат отца-АМИРХАН ФАЛЯХОВ:
    восемнадцатилетний(по паспорту-двадцатилетний,поскольку для поступления в техникум прибавили два года-кто же мог знать,что будет так скоро война!)
    -попал в плен под сталинградом восьмого августа сорок второго
    (в тот день оказались в плену МИЛЛИОН наших солдат!!!),
    отправлен,как авиатехник,в особый лагерь-ХАММЕЛЬБУРГ,
    где в апреле сорок третьего умер от туберкулёза.
    спасибо немецкой пунктуальности-известен номер захоронения в общей могиле,есть ТЕПЕРЬ куда положить гвоздики.
    для его матери-бабушке моей-вся трагедия была в том
    ,что всю оставшуюся жизнь она его ждала.
    пенсия-фигушки!
    наоборот-мало ли?-вдруг на той стороне??!
    и поговаривали его годки:
    -мол не пропадёт АМИР,давно в америке поживает!!
    в архив трижды запросы делали(грамотно,как положено!)-
    ответ:-об этом человеке сообщим дополнительно(ждите,мол,ответа)...
    оказалось-всё там лежало,с фотографиями немецкими,
    с точным адресом..
    не праздник нам-обида на мачеху за отданную напрасно жизнь нашего родственника,не успевшего оставить потомство,
    вычеркнутого...
    БОЛЬНО.

  • Анонимно
    8.05.2018 22:19

    Верно пишете, для многих без вести пропавших , Родина потом оказалось МАЧЕХОЙ и для жен и детей . Когда призывали на войну была МАТЬ , а потом *********. Больно и обидно.

  • Анонимно
    9.05.2018 13:28

    Если для вас сегодня день только поминовения, то боюсьпредставить, что же 22 июня Вы чувствуете? Ваши герои пошли на войну защищать Родину, а у вас желание ее только охаивать, одобрили ли бы Ваши чувства Ваши предки?