Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
58%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

В Лиссабоне скоропостижно скончался посол России в Португалии

В Лиссабоне скоропостижно скончался посол России в Португалии Олег Белоус. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Фото: посольство РФ в Португалии

«Ушел из жизни яркий дипломат, профессионал высшей пробы, внесший большой личный вклад в создание новой европейской архитектуры, налаживание партнерских отношений с Францией, Италией, Испанией, Португалией и другими странами Европы», — отметили в ведомстве.

Белоусу было 66 лет.

Это не первая смерть высокопоставленного представителя России за рубежом за последнее время. В октябре прошлого года скончался постоянный представитель России при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Александр Горбань. 15 сентября скончался торговый представитель России в Нидерландах Александр Черевко. В августе посол России в Судане 63-летний Миргаяс Ширинский был найден мертвым в своей резиденции в столице страны Хартум. В феврале в Нью-Йорке за день до своего 65-летия внезапно скончался представлявший Россию в ООН Виталий Чуркин.

В январе в Афинах скончался заведующий консульским отделом посольства РФ в Греции Андрей Маланин, а в одной из больниц Нью-Дели на 68-м году жизни после непродолжительной болезни умер чрезвычайный и полномочный посол России в Индии Александр Кадакин. В декабре 2016 года в результате покушения в Анкаре скончался посол России в Турции Андрей Карлов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 09:18

Пенсионный возраст мужчин надо сокращать

  • Анонимно
    8.05.2018 23:39

    просто про скрипалей говорят,а наших безмолвно травят! сколько это будет продолжаться??? по открытым источникам прослеживается highly likely наших послов травит ми6 по приказу лично Терезы Мэй!!!!

  • Анонимно
    9.05.2018 01:18

    Мда, работа явно нервная, не похож на 66 летнего

    • Анонимно
      9.05.2018 10:53

      Маккейн выглядит огурчиком, в сравнении с ним. С его диагнозом-то!
      Как будто Маккейну 66, а этому было 81 год.

    • Анонимно
      10.05.2018 00:23

      Согласен, не выглядит на свои года... многие думают , что там рай, но это ошибка.

  • Анонимно
    9.05.2018 04:59

    Наверное пора задуматься и сделать выводы ...

  • Анонимно
    9.05.2018 05:09

    Какой то мор на дипломатов России.Не вижу здесь какого то криминала, , кроме смерти посла в Турции, возможно сказывается напряженность работы и возраст, всем далеко за 60. Возможно мининелу РФ надо срочно провести диспансеризациюю дипломатов работающих в странах, где особенно нестабильная или русофобская обстановка.

  • Анонимно
    9.05.2018 06:54

    60 лет и на родину. На заслуженный отдых.

  • Анонимно
    9.05.2018 07:27

    66 лет. Это ещё школа дипломатии Советского Союза. У РФ походу ничего своего нет.

  • Анонимно
    9.05.2018 08:17

    Что бы это значило ...

  • Анонимно
    9.05.2018 09:05

    Климат не подошел.

  • Анонимно
    9.05.2018 09:53

    Работают на износ,даже на пенсию не уходят.Почему?

  • OPEN
    9.05.2018 11:09

    В 60 на пенсию,как остальных россиян выгоняют

  • Анонимно
    9.05.2018 11:33

    Скоропостижно умер. Скорее всего сердце. К сожалению такое случается даже с относительно молодыми. Соболезную.

  • Анонимно
    9.05.2018 11:48

    Пожизненная должность

  • Анонимно
    9.05.2018 15:20

    Нездоровый образ жизни, доступность всего,неправильное питание,гиподинамия,алкоголь и курение.

    • Анонимно
      9.05.2018 23:50

      Алкоголь, курение, доступность всего неправильного и 480 кг дипломатической муки.. Нездоровый образ жизни посольских, короче.

  • Анонимно
    9.05.2018 15:29

    Соболезнования семье и ведомству.Работа российского дипломата, в обстановке русофобии и ожидания всяких гадостей со стороны врагов, которых по привычке гнусно- капитулянтских ельцинских времен, мы называем партнерами, становится все более опасной для здоровья.Представляю, чего стоило дипломатам пержить бардак, устроенный, трампистами с большой дороги, по отношению к нашему посольству и консульствам.Прав был Александр 3, что у России есть только два надежных союзника -армия и флот, вкс царь не назвал ,за отсутствием таковых в то время.

  • Анонимно
    9.05.2018 22:09

    Обычно послами в спокойные страны назначают преданных и лояльных властям, как в награду и на склоне жизни...