Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

В сети опубликовано видео последствий ракетного удара по пригороду Дамаска

В сети размещено видео последствий ракетного удара Израиля в районе Кисва под Дамаском в Сирии. Ролик опубликован пользователем YouTube Asem Saleh.

8 мая Израиль нанес ракетный удар по территориям вблизи Дамаска, сирийская ПВО перехватила большую часть ракет.

Ранее сообщалось, что Израиль привел войска на границе с Сирией в состояние повышенной готовности, развернул ПВО и приказал открыть бомбоубежища. Это было сделано «после выявления нерегулярной деятельности иранских сил в Сирии».

В начале апреля в минобороны РФ сообщили об ударах по аэродрому в Сирии, которые нанесли самолеты ВВС Израиля. По информации телеканала Al-Arabiya, в результате ракетного удара погибли 14 военнослужащих, в том числе несколько иранских советников.

Позже президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху отметил, что Израиль должен соблюдать суверенитет Сирии, воздерживаться от любых действий, дестабилизирующих ситуацию в этой стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 12:37

Израиль просто хочет оттяпать кусок земли только и всего.они уже это делали однажды.

  • Анонимно
    9.05.2018 08:55

    Израиль ответки дождётся..

    • Анонимно
      9.05.2018 09:30

      Ну да, помидорами не отделаются ...
      Это мы уже видели.

    • Анонимно
      9.05.2018 09:50

      Ты чтоль ответишь, Аника-воин?

    • Анонимно
      9.05.2018 14:24

      Уже ответили-

      Вместе с президентом России за парадом наблюдали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381572

      • Анонимно
        9.05.2018 15:17

        В странах НАТО военные похоже не подчиняются властям

  • Анонимно
    9.05.2018 09:49

    Россия не должны вступать в конфликт с Израилем, но может поставить Сирии современные и разнообразные средства ПВО.

  • Анонимно
    9.05.2018 10:11

    Это был типа аргумент диалога к сегодняшней встречи Нитаньяхо с Путиным, типа смотри что мы можем, ууух напугал

  • Анонимно
    9.05.2018 11:39

    Израиль еще не вступил по настоящему в эту войну. Но готовится. Ведь его враг стоит уже на подступах к границам страны. Там вообще все сложно, но четыре основные силы уже нарисовались. Это война шиитов с суннитами, курды и евреи. И тут возможны и временные союза, как то, сунниты с евреями против шиитов, или курды с евреями против суннитов и шиитов, вполне возможны и такие союза как курды с шиитами против суннитов. С Россией тоже вопрос более или менее решен. Россия с шиитами, с Асадом.
    А.Поц.

  • Анонимно
    9.05.2018 11:56

    какова роль России в этом вероломном нападении Израиля на Сирию, ведь Москва дружит с обоими?

    • Анонимно
      9.05.2018 12:17

      Что за слово "вероломное" нападение? Все очень просто. Израиль защищает свою страну, потому и может устранять потенциальные угрозы. Кстати, Россия это делает за тысячу километров от своих границ, не так ли? В чем тут претензии?
      А.Поц.

      • Анонимно
        9.05.2018 13:10

        Как и Северную Корею так и Иран необходимо отлучить от производства ядерного оружия (любыми методами) и точка !

        • Анонимно
          9.05.2018 22:17

          А почему нам или Америке можно, а другим нациям нельзя? Это же двойные стандарты! А как известно все люди равны, или некоторые "ровнее"?

  • Анонимно
    9.05.2018 12:37

    Израиль просто хочет оттяпать кусок земли только и всего.они уже это делали однажды.

  • Анонимно
    9.05.2018 12:45

    я читал в украинском сегменте интернета что израиль нанес удар по военному конвою удар весьма успешный много жертв со стороны иранских прокси а по поводу все ракеты были сбиты то это рядовой фейк который любит сейчас давать российская пропаганда такой же как то что было сбито 70% ракет западной коалиции во время удара по сирии могли бы написать все 100%

  • Анонимно
    9.05.2018 21:14

    Что-то лукавят насчет "перехвата"-уж больно хорошо горит...В прошлый раз тоже "перехватывали"...но почему-то все цели были уничтожены.