Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
59%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

Лукашенко: ««Мы навсегда сохраним правдивую историю той войны»

Белорусы навсегда сохранят правдивую память о Великой Отечественной войне, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Мы навсегда сохраним правдивую историю той войны. Передадим будущим поколениям понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине — надежная защита от любой угрозы. Мужество, несгибаемость воли и патриотизм народа-победителя навеки останутся символом нашего национального самосознания», — говорится в поздравительной речи президента.

Вчера президент России Владимир Путин поздравил глав Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил важность передачи молодому поколению неискаженной правды о событиях той войны, а также подчеркнул, что «долгом нынешних поколений является недопущение повторения трагических событий прошлого».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 09:56

Пока батька жив, в Белоруссии будет все правильно.
С праздником!!!!!

  • ПанАлекс
    9.05.2018 09:54

    Поэтому Лукашенко запретил проход по центру "бессмертного полка"?

    • Анонимно
      9.05.2018 10:06

      Не передергивайте,Пан,Лукашенко один сохранил все лучшее от СССР....

      • ПанАлекс
        9.05.2018 11:15

        Так вот у меня складывается ощущение, что може с его точки зрения с "бессмертным полком" что то не так?
        У меня вот тоже сомнение - да, идти с фото героев войны, как с иконами и хоругвями, то это благая память. Но с другой стороны, такого ли хотели от своего потомства воевавшие? Разве потомки не профукали все, что они защищали?

        • Анонимно
          9.05.2018 11:47

          Профукали отдельные политики,но это не повод забывать наших дедов...

      • Анонимно
        9.05.2018 12:53

        И что же он сохранил? КГБ, да, сохранил. А что еще "хорошего"?

    • Азат Д
      9.05.2018 10:10


      Почему георгиевскую ленту, у нас сделали главным символом победы?

      • Анонимно
        9.05.2018 10:14

        Потому,что забыли спросить у Азата..... Он наверняка,подсказал,что нибудь умнее......

  • Анонимно
    9.05.2018 09:56

    Пока батька жив, в Белоруссии будет все правильно.
    С праздником!!!!!

  • Анонимно
    9.05.2018 10:31

    С праздником героический народ Белоруссии!

  • Историческая Правда и Память дают верные ориентиры. Только наши ещё живые подлинные ветераны Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны должны реально почувствовать нашу заботу и главное заботу власти о них.

  • Анонимно
    9.05.2018 12:13

    Лет 10 назад наблюдал, как 9 мая молодежь праздновала, бухала, а старик с орденом ВОВ на груди собирал за ними бутылки.

  • Анонимно
    9.05.2018 12:58

    Георгиевская лента символ, потому что власти боятся настоящего символа - красного знамени Победы, водруженного над рейхстагом. Очень похоже на флаг СССР. Боязнь властей красного реванша, с пьяных ельцинских времен.

  • Анонимно
    9.05.2018 14:04

    Многие пострадали от войны. Потому беречь надо мир. Помнить о его цене

  • Анонимно
    9.05.2018 14:19

    Войну выиграл советский народ под руководством ВКП(б)!
    Именно советский, не российский!
    И под руководством именно ВКП(б), а не КПСС!