Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

Путин вступился за ветерана, которого после парада Победы оттеснила охрана

Сегодня после парада Победы в Москве один из ветеранов спустился с трибуны и направился к президенту России Владимиру Путину, однако сотрудник охраны оттеснил его в сторону.

Путин заметил это, подошел к ветерану и пригласил его пройти вместе с ним в Александровский сад на церемонию возложения венка к могиле Неизвестного солдата, сообщает РИА «Новости».

Глава государства сегодня присутствовал на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов. Вместе с президентом России за парадом наблюдали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.

По Красной площади прошли 33 парадных расчета, более 13 тыс. человек, а также новейшая техника: танки «Армата», машины пехоты «Курганец», бронетранспортеры «Бумеранг», гаубицы «Коалиция-СВ». В параде впервые приняли участие боевая машина поддержки танков «Терминатор», роботы «Уран», беспилотники «Катран» и «Корсар». Всего по Красной площади проследовали 150 образцов военной техники. Завершила парад авиация.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 14:42

Наши республиканские охранники такие же. Важные, напыщенные, общаться не умеют, зато гонора с ведро.

  • Анонимно
    9.05.2018 14:23

    Да. Я заметил этот момент. Охранник повел себя очень не красиво, мозгов нет ноль. Ветерана убрал как преступника.

    • Анонимно
      9.05.2018 14:41

      У вояки приказ.

    • Анонимно
      9.05.2018 14:47

      Это его работа, все правильно сделал. А Путин молодец, что пригласил его.

      • Анонимно
        9.05.2018 17:03

        - А помнишь как ты меня гонял?
        - Да я это...
        - Понимаю. Работа такая (с)

    • Анонимно
      9.05.2018 17:45

      Охраннику позор! Весь свой род опозорил! Не отмоется! Это же надо додуматься - ВЕТЕРАНА отталкивать! Мозгов.net! Сам же поди военный - вас же с первых дней учат уважение к мундиру, к ветеранам! Их уже итак мало осталось! Фу, срамота! Все, ради чего охранник одел военную форму - обнулилось! Какая честь? Какая доблесть???

      • Анонимно
        9.05.2018 18:03

        А кто сказал, что там был ветеран? То что в мундире и вся грудь в медалях, еще не причина быть ветераном или участником войны. Кстати, уже много раз ловили мошенников на Красной Площади в мундирах генералов, обвешанных медалями и орденами, даже Героя повесили себе. Да, сидели в первых рядах на параде с поддельными удостоверениями и приглашениями.
        А.Поц.

    • Анонимно
      10.05.2018 17:15

      Охрана просто сделала свою работу. неважно кто там был - ветеран ВОВ, женщина или ребенок. Это просто работа и ничего более. Человека не избили, не покалечили, не унизили - просто отодвинули в сторону на безопасное расстояние. То, что Путин пригласил его присоединиться к шествию - это его право, охрана просто выполняет свои обязанности.

  • Анонимно
    9.05.2018 14:37

    У охраны свои обязанности, мы не совсем простое время живем! Все должно быть под контролем!

    • Анонимно
      9.05.2018 14:46

      Время сейчас такое- непростое)))))
      А когда оно простое в РФ?
      Сами себе трудности создаете чтобы потом на время списывать свои беды

      • Анонимно
        9.05.2018 15:37

        Непростое время кто создал?
        Терпящий народ?
        Этот Ветеран?

        • Анонимно
          9.05.2018 15:48

          А что вся эта камарилья с Марса упала? Или Госдеп прислал? Так что все по кругу и чаще в зеркало надо смотреть

  • Анонимно
    9.05.2018 14:42

    Наши республиканские охранники такие же. Важные, напыщенные, общаться не умеют, зато гонора с ведро.

    • Анонимно
      9.05.2018 14:49

      Это охрана президента, все так и должно быть.

    • Анонимно
      9.05.2018 15:25

      Он просто выполнял свои обязанности, не понимаю в чем проблема то

  • Анонимно
    9.05.2018 14:45

    охраннику за это з.п. платят
    он просто выполнял обяззаность

  • Анонимно
    9.05.2018 14:47

    а как должен вести себя охранник?

  • Анонимно
    9.05.2018 14:52

    Это хорошо что ВВП ничто человеческое не чуждо.
    Плюс

  • Анонимно
    9.05.2018 15:00

    И все же порой они ведут очень не порядочно-и он же видит кого оттесняет-и тем более в такой день-день Победы-когда наши ПОБЕДИТЕЛЯМ-ВОИНА-дорого везде открыта........считаю поступил как \МЯСНИК\и его просто надо уволить.....

    • Анонимно
      9.05.2018 15:21

      По-Вашему , в другой день можно так с ветеранами, а раз в году нельзя ? Ленточку не забыли одеть демонстративно ?

  • Анонимно
    9.05.2018 15:12

    Какой то живой старичок, для своих 90 лет.

  • T_Dmitry
    9.05.2018 15:12

    Да это по сценарию вообще то прописано)

    • Анонимно
      9.05.2018 15:29

      Не всегда. Я вот примерно так же с Ельциным минуты 2 общался, случайно.Подумалось тогда, какая же не серьёзная охрана.

      • Анонимно
        9.05.2018 15:40

        Да кому ваш Ельцин что такого сделал, что была необходимость его так рьяно охранять?))

      • Анонимно
        9.05.2018 16:09

        А вы посмотрите на политиков других стран. В эконом классе летают. На трамваях с народом могут проехаться. На великах едут на работу. Не подскажете почему наши так бояться своего народа? И зачем им столько охраны?

  • Анонимно
    9.05.2018 15:40

    Ветеран то настоящий был?

  • Анонимно
    9.05.2018 16:02

    Если не постановка, то поступок Путина понравился.
    У Путина много поступков, многие мне категорически не нравятся, но этот вызывает уважение.

  • Анонимно
    9.05.2018 16:31

    Со стороны это выглядело очень некрасиво, но работа такая у личной охраны президента страны, ставки слишком высоки, нет времени разбираться. Хотя странно наличие такого количества охраны для защиты от своего народа, который 76% выбрал его

  • Анонимно