Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

Путин вступился за ветерана, которого после парада Победы оттеснила охрана

Сегодня после парада Победы в Москве один из ветеранов спустился с трибуны и направился к президенту России Владимиру Путину, однако сотрудник охраны оттеснил его в сторону.

Путин заметил это, подошел к ветерану и пригласил его пройти вместе с ним в Александровский сад на церемонию возложения венка к могиле Неизвестного солдата, сообщает РИА «Новости».

Глава государства сегодня присутствовал на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов. Вместе с президентом России за парадом наблюдали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.

По Красной площади прошли 33 парадных расчета, более 13 тыс. человек, а также новейшая техника: танки «Армата», машины пехоты «Курганец», бронетранспортеры «Бумеранг», гаубицы «Коалиция-СВ». В параде впервые приняли участие боевая машина поддержки танков «Терминатор», роботы «Уран», беспилотники «Катран» и «Корсар». Всего по Красной площади проследовали 150 образцов военной техники. Завершила парад авиация.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 14:42

Наши республиканские охранники такие же. Важные, напыщенные, общаться не умеют, зато гонора с ведро.

  • Анонимно
    9.05.2018 14:23

    Да. Я заметил этот момент. Охранник повел себя очень не красиво, мозгов нет ноль. Ветерана убрал как преступника.

    • Анонимно
      9.05.2018 14:41

      У вояки приказ.

    • Анонимно
      9.05.2018 14:47

      Это его работа, все правильно сделал. А Путин молодец, что пригласил его.

      • Анонимно
        9.05.2018 17:03

        - А помнишь как ты меня гонял?
        - Да я это...
        - Понимаю. Работа такая (с)

    • Анонимно
      9.05.2018 17:45

      Охраннику позор! Весь свой род опозорил! Не отмоется! Это же надо додуматься - ВЕТЕРАНА отталкивать! Мозгов.net! Сам же поди военный - вас же с первых дней учат уважение к мундиру, к ветеранам! Их уже итак мало осталось! Фу, срамота! Все, ради чего охранник одел военную форму - обнулилось! Какая честь? Какая доблесть???

      • Анонимно
        9.05.2018 18:03

        А кто сказал, что там был ветеран? То что в мундире и вся грудь в медалях, еще не причина быть ветераном или участником войны. Кстати, уже много раз ловили мошенников на Красной Площади в мундирах генералов, обвешанных медалями и орденами, даже Героя повесили себе. Да, сидели в первых рядах на параде с поддельными удостоверениями и приглашениями.
        А.Поц.

    • Анонимно
      10.05.2018 17:15

      Охрана просто сделала свою работу. неважно кто там был - ветеран ВОВ, женщина или ребенок. Это просто работа и ничего более. Человека не избили, не покалечили, не унизили - просто отодвинули в сторону на безопасное расстояние. То, что Путин пригласил его присоединиться к шествию - это его право, охрана просто выполняет свои обязанности.

  • Анонимно
    9.05.2018 14:37

    У охраны свои обязанности, мы не совсем простое время живем! Все должно быть под контролем!

    • Анонимно
      9.05.2018 14:46

      Время сейчас такое- непростое)))))
      А когда оно простое в РФ?
      Сами себе трудности создаете чтобы потом на время списывать свои беды

      • Анонимно
        9.05.2018 15:37

        Непростое время кто создал?
        Терпящий народ?
        Этот Ветеран?

        • Анонимно
          9.05.2018 15:48

          А что вся эта камарилья с Марса упала? Или Госдеп прислал? Так что все по кругу и чаще в зеркало надо смотреть

  • Анонимно
    9.05.2018 14:42

    Наши республиканские охранники такие же. Важные, напыщенные, общаться не умеют, зато гонора с ведро.

    • Анонимно
      9.05.2018 14:49

      Это охрана президента, все так и должно быть.

    • Анонимно
      9.05.2018 15:25

      Он просто выполнял свои обязанности, не понимаю в чем проблема то

  • Анонимно
    9.05.2018 14:45

    охраннику за это з.п. платят
    он просто выполнял обяззаность

  • Анонимно
    9.05.2018 14:47

    а как должен вести себя охранник?

  • Анонимно
    9.05.2018 14:52

    Это хорошо что ВВП ничто человеческое не чуждо.
    Плюс

  • Анонимно
    9.05.2018 15:00

    И все же порой они ведут очень не порядочно-и он же видит кого оттесняет-и тем более в такой день-день Победы-когда наши ПОБЕДИТЕЛЯМ-ВОИНА-дорого везде открыта........считаю поступил как \МЯСНИК\и его просто надо уволить.....

    • Анонимно
      9.05.2018 15:21

      По-Вашему , в другой день можно так с ветеранами, а раз в году нельзя ? Ленточку не забыли одеть демонстративно ?

  • Анонимно
    9.05.2018 15:12

    Какой то живой старичок, для своих 90 лет.

  • T_Dmitry
    9.05.2018 15:12

    Да это по сценарию вообще то прописано)

    • Анонимно
      9.05.2018 15:29

      Не всегда. Я вот примерно так же с Ельциным минуты 2 общался, случайно.Подумалось тогда, какая же не серьёзная охрана.

      • Анонимно
        9.05.2018 15:40

        Да кому ваш Ельцин что такого сделал, что была необходимость его так рьяно охранять?))

      • Анонимно
        9.05.2018 16:09

        А вы посмотрите на политиков других стран. В эконом классе летают. На трамваях с народом могут проехаться. На великах едут на работу. Не подскажете почему наши так бояться своего народа? И зачем им столько охраны?

  • Анонимно
    9.05.2018 15:40

    Ветеран то настоящий был?

  • Анонимно
    9.05.2018 16:02

    Если не постановка, то поступок Путина понравился.
    У Путина много поступков, многие мне категорически не нравятся, но этот вызывает уважение.

  • Анонимно
    9.05.2018 16:31

    Со стороны это выглядело очень некрасиво, но работа такая у личной охраны президента страны, ставки слишком высоки, нет времени разбираться. Хотя странно наличие такого количества охраны для защиты от своего народа, который 76% выбрал его

  • Анонимно