Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

Акция «Бессмертный полк» собрала в Казани 163 тыс. человек

В акции «Бессмертный полк» в Казани приняли участие 163 тыс. человек, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани. В ней приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, городскую колонну возглавил мэр Казани Ильсур Метшин.

В прошлом году в акции приняли участие 120 тыс. человек.

Напомним, 28 апреля председатель регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Тимур Халиков заявил, что Татарстан находится в числе образцовых регионов в плане организации акции «Бессмертный полк».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 20:20

Помню два года назад было 50-60 тысяч в Казани, Бессмертный полк одна из самых хороших и полезных акций, которая начата была народом, а иначе не прибавлялось бы столько людей год от года.

  • Анонимно
    9.05.2018 17:23

    Объясните пожалуйста, для чего проводится эта акция?

    • Анонимно
      9.05.2018 18:49

      для притупления исторической памяти о самой кровавой войне в истории человечества и для замыливания исторической правды радостно-патетическим шествием мамочек с детьми, воодушевленными первыми летними деньками. "Мы счастливо гуляем в прекрасный майский день, нас распирает гордость за то что мы героически шагаем в память о том, о чем не имеем ни малейшего представления"

      • Анонимно
        9.05.2018 19:34

        ну в настоящем и будущем гордиться нечем, прививают гордость прошлым.

    • Анонимно
      9.05.2018 20:21

      Эта порыв гордости не за абстрактную страну, а за участие в Великой Победе своих родственников. Плохо что этот порыв обрастает административными инициативами, никому не нужным элементом соревновательности и т.д.

      • Анонимно
        9.05.2018 20:57

        Это только Татарстан соревнуется с другими регионами: "Посмотрите, у нас на "бессмертный полк" больше всех народу вышло"! Ни в одном другом регионе нет такой соревновательности.

    • Вам это не объяснишь .

  • Анонимно
    9.05.2018 17:25

    Ничего себе. Как митинги - то и тысячи нет.

    • Анонимно
      9.05.2018 19:31

      По разнарядке всегда много приходит

      • Анонимно
        9.05.2018 20:28

        Я с женой и тремя детьми не по разнарядке сегодня пришёл. Если тебя по разнарядке куда-то гонят, и ты это на других примеряешь, то значит судьба у тебя такая. Хотя твоя судьба скорее всего с дивана троллить

        • Анонимно
          9.05.2018 21:58

          А могли бы детей на свежий воздух вывести. Или праздники провести на море. Пользы было бы больше для здоровья это точно.

          • Анонимно
            9.05.2018 22:42

            Именно сегодня я поминаю наших предков, воевавших за нас. А море, за город, не беспокойся - все в норме. Слава богу отлично зарабатываю и достойно могу содержать своих близких. Ты за себя беспокойся, если даже 9 мая для тебя пустой звук. Печально, что такие люди рядом по земле ходят

          • Анонимно
            10.05.2018 09:11

            А для чего вы это пишите? С чего такая забота о здоровье других? Вы медик?

      • Анонимно
        10.05.2018 08:08

        Пошли всей семьёй. Как и в прошлом году. Никто не заставлял, никто не принуждал. Сами сделали штендеры, детям (2, 5, и 6 лет) рассказывали о дедушках и бабушках, которые участвовали в войне и были тружениками тыла, они (дети) помогали фотографии выбирать. Если совсем по-простому: то это-наша память и наша благодарность, которую мы хотим передать следующему поколению. Но это не все. Объяснить в словах ЗАЧЕМ участвовать в бессмертном полку не получиться, это больше на эмоциональном, духовном уровне. Да вам ведь и не нужны ответы, раз вы такие вопросы задаёте?)

    • Анонимно
      9.05.2018 21:16

      Невероятно, но это так: память о Второй Мировой войне как о самом чудовищном явлении 20-го века для всего человечества в нынешней России превратили в победобесие. Когда 8 мая весь мир вспоминает эту войну и десятки миллионов погибших в ней с призывом "Больше никогда", россияне , потерявшие в ВОВ почти 42 млн советских людей, гордятся и 9мая " Можем повторить!" Россия сошла с ума, это точно.

      • Лозунги отдельных неадекватов на всю страну переводить не надо .

      • Анонимно
        9.05.2018 21:29

        "Это праздник со слезами на глазах". Это дата окончания почти четырехлетних мучений наших предков. Это их настолько большая радость, что до сих пор отзывается в наших сердцах.

  • Анонимно
    9.05.2018 17:48

    А как считали ?

  • Анонимно
    9.05.2018 18:38

    Теперь, с каждым годом будут прибавлять к итоговой цифре еще 5 тысяч. Главное не опустить планку и радостно отчитаться перед Москвой. Когда акция идет по разнарядке, то смысл этого действия превращается в формальность и еще в одну галочку в послужном списке...

    • Анонимно
      9.05.2018 19:01

      Где разнарядку нашли? Сплошные добровольцы. И море радости :) Вам не понять, пока сами ножками не прошагаете )))

      • Анонимно
        9.05.2018 19:20

        19.01, Вы совсем сдурели?? Какое " море радости"??? . 9 Мая - День Победы и День Памяти по погибшим в Великой Отечественной войне? У вас море радости из- за 41, 8 млн погибших в ВОВ?

        • Анонимно
          9.05.2018 21:12

          А ещё, помню, была ВОСР!
          Но сокращать названия этих событий считалось неприличным, несмотря на любовь советской власти к аббревиатурам )))

        • Анонимно
          9.05.2018 23:37

          Той радости, которая со слезами.

        • Анонимно
          10.05.2018 09:27

          Посмотрите архивные фото и видеозаписи празднования Победы в 1945 году! Посмотрите на лица людей. Радости не было?!!! Да и слёзы были, да много людей полегло. Но радость того, что эта война закончилась и больше не надо будет подвергать опасности своих сограждан, выше. И мы будем помнить о тех кто воевал на фронтах и работал в тылу! Не СССР начал эту войну, пусть те страны кто начинал её и те кто просто даже не особо сопротивлялся фашизму скорбят и помнят об ошибке своих предков!

      • Анонимно
        9.05.2018 20:02

        море радости.... То что происходило на этой войне, не передать словами. мерзкое цинично-крикливое "Можем повторить!" когда миллионам вырывало ноги руки кишки, миллионы медленно тихо замерзали насмерть, ложились в 2 слоя перед немецким ДОТом,раненые умирали. миллионы умирали в плену просто потому что немцам нечем было кормить море людей в августе 1941 когда вермахт проглатывал территорию как стальной черпак "глотает" сливочное масло. Война-смерть в диких муках.в чудовищных муках... "море радости" грустно и противно. Вы знаете что такое боль от тяж. ранения когда нет обезболивания и некому даже пристрелить тебя ибо нет никаких сил терпеть это?! посмотрите на сытые довольные р....и людей, которые смеясь вам в лицо зачем-то превратили в праздник, растоптали высмеяли горькую правду о страшной войне. Я смотрел по ТВ: это чудовищный пошлый пестрый балаган, улыбки, Карнавал циников и глянца атрибутики, это почти берлинский лав-парад (танцевальный фестиваль) Как это вообще стало возможным?!?

        • Анонимно
          9.05.2018 21:17

          Вот именно празднуем победу и прекращение всего этого

      • Анонимно
        9.05.2018 21:25

        Верте дальше...

    • Анонимно
      9.05.2018 21:16

      Ходили всей семьей первый раз. Очень понравилось обчзательно будем ходить каждый год и друзей позовем.

  • Анонимно
    9.05.2018 19:11

    Видимость создают...

    • Анонимно
      9.05.2018 23:13

      Нет никакой видимости!!! О чем вы?? Люди идут целыми семьями. Невозможно заставить такое количество людей. Пройдите в следующем году и сами все поймёте

  • Анонимно
    9.05.2018 19:40

    Лучше бы по одной тысяче единовременно подкинули бы труженицам тыла от своих богатств. Их совсем мало осталось. Погибшие погибли, им помочь - только помолиться за упокой. А вот живых - то бабушек с очень трудной судьбой забыли. Но, видать, и по тысяче в бюджете нет или жалко.

  • Анонимно
    9.05.2018 19:53

    Огромное спасибо Тимуру Халикову и прочим организаторам за акцию. Как много у Победы героев мы и не знали!

  • Анонимно
    9.05.2018 19:54

    Акция Бессмертный полк - одно из самых добрых дел, которое существует в мире. Пока мы помним, мы живем! Отрицательные и негативные комментарии, видимо, написаны молодыми людьми, у которых деды и прадеды не воевали, родители не голодали в блокадном Ленинграде, никто из родственников не был на фронте. Человек должен знать свою личную и семейную истории. Стыдно, ребята!

  • Анонимно
    9.05.2018 20:20

    Помню два года назад было 50-60 тысяч в Казани, Бессмертный полк одна из самых хороших и полезных акций, которая начата была народом, а иначе не прибавлялось бы столько людей год от года.

  • Дон Хуан
    9.05.2018 20:52

    Я тоже ходил. В этом году народу заметно больше. Спасибо всем кто принимал участие!

  • Анонимно
    9.05.2018 20:59

    как либералов то корежит. значит правильная акция.

  • Анонимно
    9.05.2018 21:14

    Действительно, могли бы по тысяче ветеранам дать, а то медаль, да без денег, а сами чиновники за счет бюджета себе столы накрывают и за обещеки трескают и выпивают. Кощунство и цинизм.

    • Анонимно
      9.05.2018 22:38

      Единственное что родила наша власть полезного и хорошего за последнее время это акция бессмертный полк. Хожу не по приказу так как частник распоследний. И это действительно радостный день День Победы. А эти разговоры про тыщу и чиновников и тд засуньте себе куда подальше.

  • Анонимно
    9.05.2018 22:19

    Был в прошлом году и в этом. Мне очень понравилось в прошлом году и не понравилось в этом. В прошлом году не было такого количества подростков от школ и лицеев. Как обычно конечно заставляют, но в прошлом году так не было. Событие которое должно идти от сердца стало обязаловкой. По сути власть в очередной раз пытается приобщиться к знаковому событию и заработать очередной политический капитал, противно. В следуюшем году скорее всего не пойду.

    • Анонимно
      10.05.2018 07:57

      никогда не ходил, но в следующий раз обязательно пойду

  • Анонимно