Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.05.2018

«Мстителей» сняли с проката на 9 Мая

По негласной договоренности с министерством культуры РФ картину «Мстители: Война бесконечности» сняли с проката на 9 Мая, сообщила в своем Telegram-канале редактор отдела медиа «Ведомостей» Ксения Болецкая.

«Наш министр культуры Владимир Мединский считает что в День Победы зрители должны смотреть русское кино. А „Мстители“ каждый раз выходят в конце апреля и каждый раз накрывают катком все что шевелится в прокате на майские. Поэтому каждый раз с прокатом „Мстителей“ в России проблема», — написала она.

Напомним, 6 мая новые «Мстители» собрали $ 1 млрд за рекордно короткое время.

27 февраля стало известно, что премьеру фильма «Мстители: Войны бесконечности» вернули на 3 мая. Ранее сроки проката сдвигались в интересах российского кино — картины «Собибор», в создании которой участвовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2018 20:41

Так наверное снимать надо такое же по качеству а не запрещать . Я сегодня хотел сходить - потому что единственный выходной - а тут запрет... кроме запретов ничего не могут

  • Анонимно
    9.05.2018 20:41

    Так наверное снимать надо такое же по качеству а не запрещать . Я сегодня хотел сходить - потому что единственный выходной - а тут запрет... кроме запретов ничего не могут

    • Анонимно
      10.05.2018 03:22

      классный фильм, очень понравился сюжет и юмор, здорово в общем

    • Анонимно
      10.05.2018 08:48

      Слабенький фильм. Ни чего не потеряли. Тупенький сюжет, картонные герои, фантазии ноль.

    • марио
      10.05.2018 09:18

      Наш министр культуры Владимир Мединский считает что в День Победы зрители должны смотреть русское кино-почему он за нас такие решения принимает?еще должны?!

  • Анонимно
    9.05.2018 20:42

    а кто виноват что в россии снимают кино чтобы распилить деньги из фонда кино, я недавно пересматривал дневной и ночной дозор, до сих пор смотрится интересней в отличии от того шлака что сейчас снимают

  • Анонимно
    9.05.2018 20:43

    маразм крепчал....

  • Анонимно
    9.05.2018 20:44

    Какие русские фильмы то смотреть, про войну что ли?
    Эти режиссеры элементарных вещей сделать не могут - то награды на кителях путают местами, то гимнастерки у всех с нуля и пуговицы блестят как на параде хотя показывают фронт и 3-й год войны.
    Как всегда, отмыв денег на фильмах перед 9 мая на патриотическо-военную тематику. Банально.

    • Анонимно
      9.05.2018 20:57

      нужно сделать как в Европе 80% в кинотеатрах свои фильмы, остальное - заграничное.

    • Анонимно
      9.05.2018 21:18

      Хорошо снимают только про советские достижения в области спорта и космоса: легенда 17, салют 7 очень понравился.
      А все попытки снять пародию (фантастическую) на Голливуд или про современную Россию - полный провал

      • Анонимно
        9.05.2018 21:52

        Про современную Россию не согласен: "Левиафан" и "Дурак" на редкость точно показывают нашу современность.

        • Анонимно
          10.05.2018 08:51

          «Левиафан» - это вообще не про Россию, если что. Выдуманная история.

    • А вы смотрели например " Они сражались за Родину 2 ?

  • Анонимно
    9.05.2018 20:54

    в мстителях, конечно, ордена с медалями не перепутают))

    • Анонимно
      9.05.2018 21:19

      Да зря вы над мстителями шутите, вот по настоящему качественный эпичный фильм, я впечатлён, хотя и не особо впечатлителен

      • Анонимно
        10.05.2018 00:11

        О чем этот эпос, стесняюсь спросить

        • Анонимно
          10.05.2018 10:18

          Там эпос отличается от Ирония судьбы. Можете не понять с первого раза.

  • Анонимно
    9.05.2018 20:57

    Холеные и упитанные лица нынешних "советских бойцов" ну никак не тянут на фильмы снятые во времена СССР..."В бой идут одни старики"...чего стоят!...Нынешние в подметки не годятся.

    • Анонимно
      9.05.2018 21:19

      "Они сражались за Родину" или "Летят журавли"- тоже шедевры

    • Анонимно
      10.05.2018 06:34

      в зарубежных фильмах, чтобы в роли вжиться толстеют или худеют специально.

  • Анонимно
    9.05.2018 21:23

    Какое дело, МИНИСТРУ культуры, что показывают в кинотеатрах в какой то отдельно взятый день.

  • Анонимно
    9.05.2018 21:42

    Сталинград, утомлённые солнцем новый, это же шлак.
    Даже голливудский новый «Гнев» гораздо смотрибельней

  • Анонимно
    9.05.2018 21:49

    Туповатые (но чертовски эффектные) Мстители оказались угрозой для 9 мая? Ну так такое У ВАС 9 МАЯ, показушники бездарные!!!

  • Анонимно
    9.05.2018 22:01

    Я бы Мстителей глянул, чем Собибор. Но у нас «особенная демократия».

  • Анонимно
    9.05.2018 22:13

    Господа, это новый вид пиара в современном веке. Вспомните «Матильду»
    Теперь все обязательно через все возможные каналы глянут этот фильм.

    • Анонимно
      9.05.2018 22:38

      Расслабьтесь, его уже все посмотрели. Это просто новый уровень картинки. Офигительно.
      P.S. Сценарий 3- (с натяжкой).

    • Анонимно
      10.05.2018 08:54

      Ну, вот я не посмотрел. Только не потому, что он не правильный какой-то, а просто тема не цепляет. Думаю он больше на женскую аудиторию нацелен. Обыкновенная любовная история.

  • Анонимно
    9.05.2018 22:58

    Вы меня извините, но если "Мстители" это качественный фильм, то я разочарован аудиторией БО. Набор штампов под колу и кукурузу... нет слов

    • Анонимно
      10.05.2018 05:54

      Уважаемый. Я разочарован вами. Люди отдыхают по-разному. Слушают разную музыку. Кто-то композиции Киркорова назовёт качественными. Фильм Мстители нравится очень многим и это говорит за себя. Если вас не понравился, это значит не то, что Фильм снят плохо или некачественный. Может это означает что-то другое?
      Или вы особенный в этом мире?

      • Анонимно
        10.05.2018 09:13

        Фильм Мстители - некачественный. К сожалению, я его посмотрел. Сюжет - ниже плинтуса, большинство героев - картонные. Фильм про борьбу добра с добром - дожили. Стойкое ощущение кризиса жанра. Весь фильм не покидает ощущение, что из жмыха пытаются ещё что-то отжать. В общем, жалкое зрелище.

  • Анонимно
    10.05.2018 00:39

    Читаю коменты и дивлюся!
    Почему в США патриотом быть правильно, а в России нет?
    Почему во Франции, Италии и прочих западных "партнерствах" к своей истории с уважением относится хорошо и правильно, а в России - совок?
    Когда ваши дети начнут отжимать у вас квартиры и отправлять в дома престарелых, вспомните и про Родину и про уважение к старшим и к прошлому, только поменять ничего уже нельзя будет. Потому что на американских мстителях вы своих детей - своими не воспитаете!(
    смотрите свое кино больше, не нравится современное, смотрите и показывайте детям советское кино.
    Я со своим ребенком восьмилетним уже разговариваю как с инопланетянином! Он кроме как о растения против зомби и кубоголовых ни о чем больше говорить не хочет!(
    Я решил все! Хватит тупых блогеров которые детям всякую игровую хрень вбивают!
    Показал Тимур и его команда 1940-го!
    И дальше буду показывать регулярно что то из советских фильмов. Может со временем будет нам о чем поговорить...

  • Анонимно
    10.05.2018 06:07

    Цензура

  • Анонимно
    10.05.2018 13:25

    Первый Мститель - Капитан Америка вообще-то тоже с фашизмом бился.