Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Акция ​«Бессмертный полк»​ в России собрала рекордное количество участников – более 10 млн человек

В акции «Бессмертный полк» по всей России приняли участие более 10 млн человек, об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Фото: Ирина Ерохина

«В рамках акции „Бессмертный полк“ по всей России состоялось более 2,9 тысячи мероприятий. В колоннах с портретами своих родных прошли 10 миллионов 400 тысяч человек», — заявила она.

Отмечается, что в прошлом году общее количество участников акции составило 8 млн человек.

Напомним, в акции «Бессмертный полк» в Казани приняли участие 163 тыс. человек, в том числе президент Татарстана Рустам Минниханов, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, городскую колонну возглавил мэр Казани Ильсур Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • мотоцикл
    9.05.2018 23:31

    дела в стране аховые,надеяться можно только на предков(.

  • Анонимно
    10.05.2018 01:43

    Народу становится все больше и больше, кто не забывает о своей истории.

  • Азат Д
    10.05.2018 06:11


    Я понял, кто против несменяемой власти, тот против ветеранов, и типа фашист.

    • Анонимно
      10.05.2018 08:38

      Ничего вы не поняли и вряд ли поймете!

    • Анонимно
      10.05.2018 17:05

      нифига себе у вас в голове намешано. как связаны несменяемая власть и ветераны?

  • Анонимно
    10.05.2018 14:27

    Очень двоякое отношение к этому мероприятию, я нисколько не хочу обидеть тех, кто в нем участвуют по повелению души, отдавая дань памяти дедам, но почему-то не покидает ощущение какой-то , если хотите, неестественности. Чем меньше ветеранов, тем больше театральной помпезности, сплошной фарс...

    • Анонимно
      10.05.2018 17:06

      ну, вы ведь смотрите на мир через призму своей души, и раз вам мерещатся "театральная помпезность и фарс" - то, видимо, вы сами к этому склонны.

      • Анонимно
        10.05.2018 18:10

        Нет, если вы в фарсе видите действительность, то это у вас необъективное восприятие реальности.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:20

    Спросила у своего сына - студента,принял ли кто- нибудь из его друзей в университете участие в Бессмертном полку. Он с недоумением на меня посмотрел и насмешливо ответил: " эти странные шествия с палками и портретами подобны адептам религиозного культа , то ли Вуду, то ли крестных ходов на Пасху , а мы являемся сторонниками научного мировоззрения".