Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

В отношении главного архитектора Менделеевска завели уголовное дело

Сразу несколько источников «БИЗНЕС Online», близких к правоохранительным органам, сообщили о том, что в отношении главного архитектора Менделеевского района, начальника отдела архитектуры, благоустройства и жилищной политики 56-летнего Равиля Хабирова возбуждено уголовное дело. По словам собеседников издания, в понедельник Хабиров был допрошен в качестве подозреваемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 290 и 285 УК РФ соответственно) в следственном отделе СК по Менделеевскому району. Задерживать его не стали.

Разработкой Хабирова занимался межрайонный отдел УБЭП, что дислоцируется в Набережных Челнах. Известно, что этот отдел сопровождает уголовное дело о земельных войнах в автограде и напрямую контролируется начальником антикоррупционного управления МВД Ильдаром Сафиуллиным.

По предварительной версии, в течение последнего года Хабиров якобы незаконно получал деньги за согласование разрешений на строительство от местных предпринимателей. Подробный материал на эту тему будет опубликован чуть позже.

Напомним, что Хабиров стал вторым за месяц районным архитектором Татарстана, оказавшимся под следствием. Ранее под домашний арест поместили главного архитектора Альфию Маненкову из Альметьевска. По версии правоохранителей, женщина участвовала в многоходовой схеме, предполагающей получение взятки в обмен на оказание содействия в получении подписи на паспорта наружной рекламы для одного из бизнесменов Альметьевска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 09:38

И что главный архитектор города может сделать без ведома главы?

  • Анонимно
    10.05.2018 08:08

    Должность городского архитектора становится опасной.
    Почему бы это?

    • Анонимно
      10.05.2018 08:49

      Очень сладкая должность потому что. Нормы на строительство меняются очень быстро. Проблематичность растёт. Поэтому и появляется хорошая среда для коррупции.

      • Анонимно
        10.05.2018 09:38

        И что главный архитектор города может сделать без ведома главы?

    • Анонимно
      10.05.2018 09:13

      В Казани вовсе не опасная должность. Строят как хотят и где хотят. И все остаются на своих местах (рабочих).

    • Анонимно
      10.05.2018 09:19

      она была всегда сладкой в Казани - сколько приятных строек согласовалось не просто так... по берегам, в центре, Кловеры и прочее..

  • Анонимно
    10.05.2018 08:36

    В Менделе состав администрации меняется, как на хоккейном корте звенья. Только участники разные всё время. Неужели удержать не могут?

  • Анонимно
    10.05.2018 08:39

    Правильно делал молодец. Землю кто оформляет ? Хапуги . Их тресто не зазорно. Во вторых , менты сами взятки не берут что ли? Те же менты что задержали на взятках и живут. 150% . Вопрос : когда самих ментов сажать начнут? Получиться интересно по народному - пачками!

  • Низами
    10.05.2018 08:46

    Стоит, наверное, вспомнить и прежнего главного архитектора Альметьевска, благополучно "сосланного" в Н. Челны...

  • Анонимно
    10.05.2018 08:51

    Помню единственный адекватный руководитель города был там и то таки лет 20 назад,после этого меняются как носки.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:54

    Интересно за какую взятку задержали? 5 тысяч рублей?

  • Анонимно
    10.05.2018 09:03

    Такой чехарды с кадрами, как в Менделеевске, нигде больше по республике нет.

    • Анонимно
      10.05.2018 09:20

      там есть новый менеджер на заводе Карпова - не все так плохо с кадрами... можно пригласить поуправлять и городом...

    • Анонимно
      10.05.2018 11:51

      там, откуда вы пишите еще хуже

  • Анонимно
    10.05.2018 10:18

    почему нам не представляют конечного бенефициара?

  • Анонимно
    10.05.2018 10:55

    Ненадо зря говорить плохо о нем он много сделал для района и будет делать. На такой должности недоброжелателей много ,а он грамотный специалист при нем четвёртый глава администрации работает.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:22

    надо покопать наверняка имеет недвижимость з границей и счета

  • Анонимно
    10.05.2018 11:40

    Какие счета у него даже служебной машины нет по работе на своей десятке приоре ездит,а насчёт за границы был ли хоть раз где нибудь?

  • Анонимно
    10.05.2018 12:51

    иностранные фильмы смотрите? правильно сделали, что не стали задерживать, доказать ещё надо!