Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

СМИ: В Казани во время ЧМ могут запретить пикники с жаркой шашлыков на мангалах

В Казани и других городах-хозяйках чемпионата мира по футболу на период проведения соревнований могут запретить пикники с жаркой шашлыков на мангалах. Правительственная комиссия по ликвидации ЧС дала регионам рекомендацию ввести особый противопожарный режим. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В частности, планируется запретить разводить костры на землях всех категорий, а также выжигать сухую траву. Если же лесопожарная обстановка осложнится, гражданам может быть запрещено посещение лесов.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Казани пройдут 6 матчей: Франция и Австралия — 16 июня, Испания и Иран — 20 июня, 30 июня — 1/8 финала, а 6 июля — ¼ финала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 07:33

Надо еще запретить дышать воздухом во время ЧМ-2018. Вдруг гостям не хватит воздуха.

  • Анонимно
    10.05.2018 07:24

    Да и курить надо запретить на время ЧМ 2018. И подачу газа в многоквартирные дома перекрыть, не дай бог взорвётся.

  • Анонимно
    10.05.2018 07:24

    Это малость, так как основные "блага" люди, живущие в районе Казань арена и окрестностей вкусить при пробном матче. А все прелести ЧМ, ещё впереди.

    • Анонимно
      10.05.2018 09:28

      Вам шторы нельзя раздвигать, долго стоять и смотреть у окна. Не забывайте. Но это всего месяц. Следующий ЧМпоФ будет только через 40-50 лет. К этому времени Арену снесут и построят в Лаишево (к тому времени "не далеко от центра Казани")

    • Анонимно
      10.05.2018 09:39

      А Универсиада? а Кубок Конфедераций? Я там живу, посещал все мероприятия, а вы только туда переехали? мы все это пережили, не растаяли!!! При выборе места проживания нужно учитывать все аспекты!!!

      • Анонимно
        10.05.2018 09:46

        Кубок К будет через 39-49 лет, а Универсиада через 110-120 лет.
        Спасибо за терпение!

      • Анонимно
        10.05.2018 10:00

        Конечно пережили,половина казанцев из Казани бежало.Оставались понаехавшие ,да больные.

  • Можно вообще всех жителей выселить

  • Анонимно
    10.05.2018 07:33

    Надо еще запретить дышать воздухом во время ЧМ-2018. Вдруг гостям не хватит воздуха.

    • Анонимно
      10.05.2018 08:17

      ЧМ 2018
      будто для гостей, а не для граждан страны проведения

      Как никак это мероприятие в первую очередь должно быть
      для граждан страны, на чьи налоги оно проводится

      Разве не так?

      В Канате, центральной европе и некоторых странах Азии
      те же самые мангалы — общественные
      находятся во дворах многоквартирных домов
      и обслуживаются/убираются дворником

      Почему нельзя сделать так же и убрать нелепые запреты?

      • Анонимно
        10.05.2018 08:51

        В России всегда все лучшее для гостей. 1000 летняя стабильность и традиция

      • Анонимно
        10.05.2018 09:30

        Ещё этим фанатам выделили бесплатно двухэтажные поезда. А ведь именно эти люди - кидают фаеры за шиворот Акинфееву, дерутся после матчей и даже убивают друг друга.

  • кузяка
    10.05.2018 07:35

    дышать и пукать тоже запретить, а то гостям навредим.

  • Анонимно
    10.05.2018 07:41

    А вообще есть нам разрешат? На период ЧМ? А дышать?

    • Анонимно
      10.05.2018 09:39

      на стадионе даже пиво продавать будут, а вы так и будете вечно вопить, как все плохо!

  • Анонимно
    10.05.2018 07:46

    Ну всё...шашлыки теперь будем покупать только у официальных партнёров ЧМ-2018.

  • Анонимно
    10.05.2018 07:50

    По ходу шашлыки тоже хотят подвести под терроризм.

  • Анонимно
    10.05.2018 07:50

    Даже за город уехать и отдохнуть от этого балагана не дают. Главное - чтобы иностранцам понравилось, а мы - мы потерпим.

    • Анонимно
      10.05.2018 08:36

      В Казани запретят "за город"-это не Казань, так что пожарим мяса))

      • Анонимно
        10.05.2018 08:54

        В Казани много коттеджей с приусадебными участками и как же быть этим бедным людям...

        • Анонимно
          10.05.2018 09:16

          эти "бедные" люди смогут выйти из положения)))

        • Анонимно
          10.05.2018 09:43

          Имеете полнейшее право посылать никого не пускать на свой участок.

          • Анонимно
            10.05.2018 11:43

            Зафиксируют правонарушение с воздуха и пришлют штраф собственнику - у нас все просто!

  • Анонимно
    10.05.2018 08:00

    Че нибудь можно делать будет?

  • Анонимно
    10.05.2018 08:09

    Я бы запретили жителям выходить на улицу, пусть дома сидят весь мундиаль.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:19

    Забавно да. Вроде запад, вроде враг, о чем сам старшой всё время говорит. А тут ради "врагов" своим даже шашлыки поесть не дают.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:22

    Шашлыки надо вообще запретить жарить в городе и пригородах, только на своих участках. Приезжаешь погулять где-нибудь на Лебяжье, так все завалено углями, дети постоянно пачкаются, да и зрелище само не из приятных. Такому народу надо запрещать, пока убирать за собой не научатся

    • Анонимно
      10.05.2018 08:38

      "..на землях всех категорий.." То есть даже на СВОЕМ участке нельзя.

      • Анонимно
        10.05.2018 10:00

        //То есть даже на СВОЕМ участке нельзя//

        Судя по тому что написано в статье "на землях всех категорий" лишь запрещается разводить "костры". А что касается шашлыков, то запрещаются лишь "пикники", т.е. выезды на природу.

        Т.е. если строго следовать "букве закона", а точнее даже не закона, а "рекомендации", то получается, что нельзя ездить в леса с пикниками, но можно делать шашлыки на даче или на своём приусадебном участке.

        • Анонимно
          10.05.2018 13:42

          //шашлыков, то запрещаются лишь "пикники", т.е. выезды на природу//

          Поправлю сам себя. В других статьях на эту тему дали подробности.
          Шашлыки запретили и в мангалах и на любых участках.

    • Анонимно
      10.05.2018 08:40

      ...надо запретить прогулки у Лебяжьего....

  • Анонимно
    10.05.2018 08:31

    Это такая забава у правительства. Что-нибудь запретить..своему народу.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:32

    Наконец то! Хотя бы месяц не будут у нас во дворе этого - реально достали, чуть ли не через день этот дым и запах во всем дворе и квартире.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:32

    Реалист.
    Себя запретите.
    Вы больше ничего не умеете, кроме этого.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:33

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    10.05.2018 08:38

    Шашлык (блюдо,запрещенное на территории рф)

  • Анонимно
    10.05.2018 08:40

    во время приезда ЕБН в Казань в квартире на ул. Восстания был пожар на 4 или 5 этаже, однако, несмотря на неоднократные звонки в пожарную часть пожарные не приехали и девушка не выдержав держать за балкон разбилась....
    я сам лично звонил, ответили, что про пожар я звоню далеко не первый

    • Анонимно
      10.05.2018 09:07

      Ты бы еще пожар при обретении иконы Казанской Божей матери вспомнил. А то чего ельцинские времена только....

  • Низами
    10.05.2018 08:41

    Очередная "показуха" все ближе...
    И все дороже. Чиновникам "вдруг" вновь не хватило денег на организацию и проведение мероприятие "всемирного значения"...
    Вспоминаются сказки нашего детства и приходят мысли, что они писались для нас сегодняшних...

  • Анонимно
    10.05.2018 08:59

    Идиотство законов компенсируется необязательностью их исполнения

  • Анонимно
    10.05.2018 09:14

    День без новых штрафов и запретов, прожит зря.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:21

    Чем больше запретов,тем меньше работы для МВД. Всеж просто.

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 09:22

    Снимите пелену с глаз. Будьте ближе к людям. Традици. надо сохранять.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:24

    С 15 июня самая ягодная пора. Неужели население оставят без земляники, черники? Есть мнение, что все эти противопожарные режимы с запретом шашлыков и посещения лесов вводятся для собирания штрафов как безналом для выполнения плана, так и наличными непосредственно на месте нарушения. К профилактике лесных и бытовых пожаров эти меры имеют незначительное отношение.

    • Анонимно
      10.05.2018 09:51

      А что мешает собирать ягоды? Для этого непременно нужно что-то жечь?

  • OlegBelg
    10.05.2018 09:43

    Запрет на посещение лесов может быть введен в соответствии с законом только при экологическом бедствии, т.е. сначала необходимо принять постановление об экологическом бедствии. Жаркая погода и чемпионат мира - это не экологическое бедствие. Произвольно запрещать посещение леса МЧС не имеет права. Запреты регулируются ст8 ФЗ- № 5242-1 от 1993 года "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"
    Запрещая готовить пищу на мангалах физ лицам МЧС злоупотребляет своими правами. На Лебяжьем, в лесу, возле сгоревшего ресторана "Нарат", приготовление шашлыков никто не запрещает, хотя в настоящее время до 15 мая действует объявленный МЧС противопожарный режим.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:37

    Какие шашлыки? Думаете у людей денег куры не клюют? Прошли те годы когда спокойно можно было каждую неделю жаловаться гашлыками на всю семью.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:35

    Я думаю у этого запрета другая подоплека.
    Посмотрите что остается после пикника на природе - все, что привезли - бросили тут же - угли, гразная одноразовые салфетки и т.д. К сожалению так поступают очень многие. Почти все подростки. Вот что бы этого не было, скорее всего и запретили. И я с этим согласен.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:55

    где шашлык, там выпивка...с одной стороны все верно, но с другой и так везде: " сюда не ходи, тюда не влезай", народ не доволен до предела, праздник напрягает.