Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

СМИ: Медведев предложил Дворковичу возглавить фонд «Сколково»

И. о. вице-премьера Аркадию Дворковичу предложили возглавить фонд «Сколково». Как сообщают «Ведомости», такое предложение ему сделал лично премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Аркадий ДворковичФото: «БИЗНЕС Online»

О возможном новом месте работы Дворковича изданию рассказали сотрудник аппарата правительства, источник в окружении и. о. вице-премьера, а также собеседник, получивший эту информацию от нескольких федеральных чиновников. При этом знакомый Дворковича утверждает, что конкретная должность, которую чиновник может занять, пока не обсуждалась.

Фонд «Сколково» создавался во времена президентства Медведева. С момента создания фонда им руководил владелец «Реновы» Виктор Вексельберг. Сейчас он совмещает в организации две должности — президента и сопредседателя фонда. Он контролирует отношения организации с госорганами и определяет направления развития фонда, уточняет издание. При этом заниматься этой деятельностью сейчас ему мешают санкции, подчеркивают «Ведомости».

Напомним, ранее Медведев на закрытой встрече с фракцией «Единая Россия» предложил кандидатов на пост вице-премьеров. В списке внесенных им кандидатур не оказалось Игоря Шувалова, Аркадия Дворковича, Дмитрия Рогозина, Сергея Приходько, Александра Хлопонина и Юрия Трутнева. СМИ отмечали, что полномочия Дворковича уже распределены между другими людьми и у него мало шансов остаться в правительстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 08:07

Ни одной новой фамилии, одни старые трутни

  • Анонимно
    10.05.2018 07:56

    Фонд-это деньги...но деньги без власти :-(

    • Panda
      10.05.2018 09:51

      Понижение?

      А вот Рогозин куда? Что с ним? Совсем не слышно ничего

      • Анонимно
        10.05.2018 10:36

        Рогозин - генеральский сынок и любитель поиграть у неумного населения на патриотических чувствах опять свою партию создаст на примере партии "Родина".

    • Анонимно
      10.05.2018 10:08

      Это начало великого технического прорыва))))
      Страшно подумать что еще будет!

    • Анонимно
      10.05.2018 10:26

      Точней "деньги при власти"

  • Анонимно
    10.05.2018 08:07

    Ни одной новой фамилии, одни старые трутни

    • Анонимно
      10.05.2018 08:42

      Предлагайте свою, работящий Вы наш.

    • Анонимно
      10.05.2018 08:43

      Юрий Трутнев вовсе не старый

    • Анонимно
      10.05.2018 09:57

      Совершенно верный термин "Трутни"

    • Анонимно
      10.05.2018 10:10

      Просто у одного товарища который очень любит селфи и айфоны в Сколково большие интересы- вот и отправил туда своего друга приглядывать и попиливать

  • Анонимно
    10.05.2018 08:15

    Ведущий советник - зуб даю

  • Анонимно
    10.05.2018 08:18

    А Никифоров куда интересно?

  • Анонимно
    10.05.2018 08:25

    Придётся теперь Димону им работу искать, просто же пнуть в нашей стране бездельников нельзя

    • Анонимно
      10.05.2018 11:25

      а почему Вы считаете, что он бездельник? потому, что живете плохо? что Вы знаете конкретного о работоспособности этого человека такого плохого, чтобы его поносить?

      • Анонимно
        10.05.2018 11:36

        Это скорее проявление безнадежности - очень сложно в нашей стране реализоваться. И в этом есть вина Дворковича, как представителя власти.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:31

    Из команды просто так не выкидывают, дают хлебное место.

  • Анонимно
    10.05.2018 08:32

    Там от него хоть вреда меньше

  • Анонимно
    10.05.2018 08:40

    Давно пора - пусть покажет свои способности на живом деле.
    Теперь РФ рванет в плане инноваций с космической скоростью.

  • ПанАлекс
    10.05.2018 08:45

    А для этого Дворковичу придется швейцарское гражданство принять?

  • Анонимно
    10.05.2018 09:21

    Вот только у него не было георгиевской ленточки вчера на возложении цветов к памятнику неизвестному солдату

  • ПанАлекс
    10.05.2018 09:23

    Дворкович пришелся не ко двору...

  • Анонимно
    10.05.2018 09:23

    Крылов ведь все уже давно написал - не в тот дело где кто сидит, а в самих исполнителях проблема.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:27

    Вместо него из Татарстана человек придёт ?

  • Анонимно
    10.05.2018 09:47

    У некоторых из Татарстана траур.

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 10:03

    Да, Двворковича "послали". Пока ещё не далеко.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:12

    Ну теперь мы рванем, прорвем и порвем.... штаны..

  • Анонимно
    10.05.2018 10:42

    Шах-Али

    Сколько колоду не мешай соответственно новые карты не появятся.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:53

    Урааа ! теперь то заживем !

  • Анонимно
    10.05.2018 10:59

    Лучше бы предложили "новое место" # жительства!

  • Анонимно
    10.05.2018 10:59

    мудрое решение.
    Векс под санкциями и проходит по делу о якобы вмешательстве русских в выборы..
    а Двор далеко не дурак.это как раз место для него..
    имхо.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:10

    Дворкович двигатель пальмы в Россию и вдруг Сколково...

    • Анонимно
      10.05.2018 11:16

      ну и что - айфоны будут из масла... пальчики облизывайте... это Сколково...

  • Низами
    10.05.2018 11:35

    Надо еще фонд переименовать в "СкольКому"...

  • Анонимно
    10.05.2018 12:04

    Кто-то вместо Дворковича хочет заняться ЭКСПО- 2025. Это очередной мегапроект России. Что-то Казань не проявила активности, не подала заявку на этот ЭКСПО. Или не согласовали?

  • Анонимно
    10.05.2018 12:45

    двойными усилиями Дворковича и Вексельберга (пер. "гора векселей") Фонд Сколково обогатится и финансирует крупные научные программы...

  • Анонимно
    10.05.2018 13:07

    Распил денег будет продолжен более быстрыми темпами.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:12

    У нас у власти были: тираны, дураки, алкоголики. Первый раз - ребенок.

  • Анонимно
    12.05.2018 09:39

    Воры и дальше будут разбогатеть. Прежние масштабы покажутся детскими играми. Давай. Россия - вперед!