Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

В соцсетях обсуждают огромную очередь за солдатской кашей в Челнах

В соцсетях Набережных Челнов обсуждают вчерашнее празднование Дня Победы и очередь за солдатской кашей. «Праздник шикарный. А вот народ у нас дикий. На набережной на ГЭСе очередь огромная за кашей была. В самой палатке народ чуть ли не дрался из-за черпака гречки, ужасно это», — написал анонимно один из пользователей. «Очередь за гречкой выстроилась огромная… Словно эту кашу дома нельзя сварить и поесть», — вторил другой челнинец.


По словам Аси Гизатулиной-Чикуновой, в парке Победы тоже была очередь.

Челнинка Анна Третьякова вспомнила другой случай, когда на площади Азатлык раздавали огромный яблочный пирог. «Люди просто дичали, лопатами, в одни руки», — вспоминает раздачу угощения женщина.

Напомним, что на Сабантуе в июне 2016 года в Нижнекамске несколько десятков человек устроили давку в месте раздачи бесплатного 200-килограммового чак-чака. Видео давки стало обсуждаемым «хитом» интернета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 10:16

Ерунду не говорите про "есть нечего". Там ведь не было голодных и бездомных. Поварешка каши у всех дома найдется. А то, как люди себя ведут - это показатель уровня культуры и воспитания.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:38

    Очередь видимо тоже подотчетная была, перестарались.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:45

    Человек это кто ? Дикий зверь , хорошо ещё вера держит! Не будет веры и страха перед Всевышним то пиши пропало . Хотя у диких зверей некоторые поступки на много лучше чем у человека. Тогда кто мы, откуда такая жадность и жестокость? Стыдно за все это . Надо прекратить это балаган с кашей , Чак чаками и тп. Нельзя нашему народу бесплатно давать ничего, в генах у нас " код выживания "! На все пойдут !

    • Анонимно
      10.05.2018 10:18

      Кого то держит вера, а вот атеистов здравый смысл. верующие люди сами по себе очень опасны.

      • Анонимно
        10.05.2018 11:43

        Согласен. Дикий зверь - это точно не про человека. От «дикого» там вообще нет ничего.
        Насчёт веры - не хочу оскорбить чувств верующих, это ещё сейчас преследуется по закону. Но зачастую верующие как раз и поддаются инстинкту толпы. Нужно образование пропогандировать, а не религию. Образованный человек ведёт себя сдержано, всегда прогнозирует свои действия и оценивает возможные последствия, полагается на себя. А верующие часто полагаются на Всевышнего, ведь это его воля.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:57

    У нас народ не дикий, а голодный. И не надо это осуждать. Не все могут устроиться на работу и получать достойную зарплату. Если такая тенденция в Набережных Челнах стала проявляться, то необходимо исполкому выделить деньги для организации бесплатных обедов. Хотя бы 2-3 раза в неделю. Голодных людей в Набережных Челнах быть не должно. Я думаю властям исполкома не составит особого труда накормить 200-300 человек в сутки. Это не только снизит кражи в ТЦ, но и снимет социальную напряженность в городе.

    • Анонимно
      10.05.2018 10:30

      Реальная история вчерашнего дня. Ребенок участвовал в смотре школ города по строевой подготовке в Парке Победы города Набережные Челны. Подростки 3 часа стояли на торжественной линейке с раздетом виде (белая рубашка, некоторые в футболках, в зависимости от формы школы приготовленной для парада). Возраст детей 2-8 класс. Вчера было не жарко, естественно дети замерзли, проголодались. Когда торжественная часть закончилась, их распустили по домам. Наши дети пошли домой через Парк Победы, увидели, что раздают кашу. Подошли и попросили покушать. На что им был дан ответ, подходите через 2 часа, если останется, то мы вас покормим, а сейчас только те ребята, которые одеты в кадетскую форму. А чем отличаются дети в белых рубашках от детей в кадетской форме? Вот вам и бесплатная каша, вот вам и голодные люди. Не спорю, на празднике было красиво и дети старались, но равнодушные и тепло одетые взрослые, в том числе учителя, просто поставили очередную галочку в свой послужной список и ушли спокойно отдыхать.

    • Анонимно
      10.05.2018 11:58

      Согласен с вами, а ведь бесплатная каша и огромная очередь это индикатор , накормлен народ или реально голодает. Похоже голодных в Челнах всё больше, несмотря на бодрые рапорты властей. Зарплаты нужно повышать.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:58

    На бесплатное всегда много желающих, а вот то что на набережной ГЭСа были закрыты все туалеты вот это дааа!!! Видимо посчитали, что туалеты не выдержат такого патока людей, а где они нужду справлять будут, это ни кого не беспокоит!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 09:59

    Есть людям не чего вот и очередь

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 10:06

    Надеюсь не с голодухи, а любопытства ради.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:08

    В стране пробито очередное дно. Днище.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:08

    Мы - люди выжившие в голодные 90е, когда зарплату по 8 месяцев не платили. Нам бесплатно давать опасно.

    • Анонимно
      10.05.2018 10:19

      в 90ые даже многим легче жилось, чем сейчас. Сейчас наступает ад.

      • Анонимно
        10.05.2018 18:27

        ...это заполннные Парковки у ТЦ? В кафе/ресторанах всегда люди !!

  • Анонимно
    10.05.2018 10:12

    Люди дикие почему? От невежества и малограмотности. Выросли дети строителей Камаза, которым до подрастающего поколения в большинстве своём не было времени уделять воспитанию детей. Плюс современная ситуация, диктуемая обществом «я никому ничего не должна», но в то же время «все должны мне» имеет своё влияние. Ещё раз показали своё отношение к ветеранам. Всем каша нужна, не герои войны.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:16

    Ерунду не говорите про "есть нечего". Там ведь не было голодных и бездомных. Поварешка каши у всех дома найдется. А то, как люди себя ведут - это показатель уровня культуры и воспитания.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:40

    да это не люди виноваты это виноваты кто стоял на раздаче надо было организовать лучше а людям было интересно попробовать кашу в этот праздник детям дать попробовать, не надо людей обзывать вы сами то кто есть вам не дали культуры в детстве в этом не кто не виноваты А ЗА ЭТО НУЖНО БЫЛО ЛУЧШЕ ОРГАНИЗОВОВАТЬ РАЗДАЧУ

  • Анонимно
    10.05.2018 12:29

    все очень просто, тот, кто сидел дома не так проголодался, как те, что были на воздухе...и потом, без каши не обходится ни одно патриотическое мероприятие!

  • Анонимно
    10.05.2018 12:41

    10;40 правильно написали

  • Анонимно
    10.05.2018 12:48

    Этот народ достоин своих правителей!