Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Израиль нанес ракетный удар по военным базам в Сирии

Израильские военные нанесли ракетный удар по военным базам вблизи Голанских высот в Сирии. Об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин».

«ВВС Израиля разбомбили позиции в Хан-Арнаба в Сирии», — сообщает телеканал.

Израиль объяснил свои действия тем, что иранские силы в Сирии ранее выпустили по позициям израильских войск на Голанских высотах около 20 ракет.

8 мая Израиль нанес ракетный удар по территориям вблизи Дамаска, сирийская ПВО перехватила бо́льшую часть ракет. Ранее сообщалось, что Израиль привел войска на границе с Сирией в состояние повышенной готовности, развернул ПВО и приказал открыть бомбоубежища. Это было сделано «после выявления нерегулярной деятельности иранских сил в Сирии».

В начале апреля в минобороны России сообщили об ударах по аэродрому в Сирии, которые нанесли самолеты ВВС Израиля. По информации телеканала Al-Arabiya, в результате ракетного удара погибли 14 военнослужащих, в том числе несколько иранских советников.

Позже президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху отметил, что Израиль должен соблюдать суверенитет Сирии, воздерживаться от любых действий, дестабилизирующих ситуацию в этой стране.

9 мая в ходе визита в Москву Нетаньяху заявил, что Израиль имеет право наносить авиаудары по Сирии ради защиты своего государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 09:31

Вот такие "голуби мира" участвовали на параде Победы

  • Анонимно
    10.05.2018 09:31

    Вот такие "голуби мира" участвовали на параде Победы

    • Анонимно
      10.05.2018 09:41

      Зачем его вообще на парад позвали. Раз уж поддерживаем Сирию, то и незачем их врагов к нам тащить.

      • Анонимно
        10.05.2018 12:47

        а вы что ж из дворовой группировки потому что весь мир делите на своих и чужих и своих нужно защищать не смотря что они негодяи а чужих убивать даже если там порядочные люди

    • Анонимно
      10.05.2018 09:43

      Ну ладно, свои к своим же приезжали.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:36

    Ну вот, не зря посетил Москву вчера.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:48

    Недавно почитал Ветхий завет, там такая жесть. Какие люди всё таки жестокие. Радоваться, что их бог умертвил всех младенцев египтян.

    • Анонимно
      10.05.2018 09:57

      В те времена все люди не сильно отличались от животных)

      • Анонимно
        10.05.2018 10:33

        Все мировые религии как раз с тех диких времен и имеют начало. Удивляет, что современные образованные люди верят во всё это.

      • Анонимно
        10.05.2018 11:58

        А сейчас? Животные, умеющие пользоваться ложкой-вилкой?

    • Анонимно
      10.05.2018 10:30

      А должны горевать были? Египтян просили- отпусти. Не захотели... гордыня и алчность. За это ответили.

      • Анонимно
        10.05.2018 12:37

        Он обычный провокатор. И как просто люди ведутся на это!

    • Анонимно
      10.05.2018 11:06

      другое время было, другие нравы. Тогда это был высший стандарт

    • Анонимно
      10.05.2018 11:25

      Ты тору почитай лучше.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:35

      Каждый читает, но не каждому дано понять прочитанное!
      Не нужно выдергивать из контекста. Или эта реплика предназначена для абсолютно люмпенизированной публики?

  • Анонимно
    10.05.2018 09:52

    Израиль искусственное государство , Голанские высоты это законные территории Сирии . Потому хотят или не хотят придётся когда нибудь вернуть территории истинным хозяевам то есть Сирии ! В данном случае Израиль агрессор !

    • mad big
      10.05.2018 10:02

      Да ладно вам! Это же богом избранный народ! Вот поэтому им все можно. Еще раньше Иерусалим у арабов отжали. И ничего. Вся сила Израиля заключается в трусости и продажности арабов.

      • Анонимно
        10.05.2018 10:16

        Не отжали, а купили. И Почитайте историю Царства Израилева и Иудеи. Арабы тогда ещё были дикими племенами, когда у евреев своё государство на этом месте было.

        • mad big
          10.05.2018 10:30

          Я про современную историю говорю.

          • Анонимно
            10.05.2018 10:45

            Так все претензии из древних времён. Современная история говорит о том, что этот клочок земли был выкуплен для Израиля у арабских племён. Почему про это не говорите?

          • Анонимно
            10.05.2018 12:38

            О какой истории ты тут пишешь, тролль?

        • Анонимно
          10.05.2018 12:50

          Вообще то пока Евреи были рабами у Египтян, Арабы уже умели галваническим способом напылять ценные металлы на столовые приборы и монетки.

      • Анонимно
        10.05.2018 10:16

        Сила Израиля заключается в том что Америке нужен этот плацдарм на Ближнем Востоке.

    • Анонимно
      10.05.2018 10:16

      Скорее у России что нибудь отнимут, но уж точно Израиль ничего не вернет.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:19

    Превратили Сирию в международный полигон по тренировке вооруженных сил. Все кому не лень тренируются в боевых условиях на живых людях, в том числе и на детях, повышают свою боеготовность, меряются - чьё вооружение эффективнее. Неужели ООН не может огородить Сирию и объявить всю ее территорию зоной мира?

    • Анонимно
      10.05.2018 10:34

      Согласно Устава ООН только резолюции Совета безопасности обязательны для исполнения, документы остальных органов можно игнорировать либо исполнять частично. В Совбезе же каждый из 5 постоянных членов имеет право вето, поэтому необходимо их согласованное голосование, что не всегда возможно из-за геополитических интересов.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:00

      ООН в доле

  • Анонимно
    10.05.2018 10:52

    Как шакалы нападают с разных сторон на израненого сирийского льва, то Турция, то Израиль, то США.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:57

    Не знаю врут не врут , в израиле про Россию говорят " Наш большой ,холодный склад ".

    • Анонимно
      10.05.2018 18:04

      Надо будет израильтянам сообщить, что оказывается есть такой измышлизм.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:20

    Какая благодарная сущность у этих людей...

  • Анонимно
    10.05.2018 11:27

    и зачем их Моисей водил по пустыне 30 лет ?

    • Анонимно
      10.05.2018 12:41

      Он их 40 лет водил, умник!

      • Анонимно
        10.05.2018 12:53

        40 лет водили по пустыне ни к чему не пришли, когда Александр Македонский пол мира завоевал за 10 лет.

        Сами себе придумали историю, почитайте их Тору, Новый и Ветхий завет. Из 1000 человек может 1 только читал вообще похоже, зато все верующие

        • Анонимно
          10.05.2018 16:54

          Это тебе нужно почитать Тору , после твоего комментария абсолютно ясно, что ты знаешь о ней по чужому , ложному пересказу

  • Анонимно
    10.05.2018 11:48

    Что б вы сейчас такие умные рассуждали "зачем моисей водил их по путыне 30лет" что за глупости израиль агрессор и каждый народ отстаивает свои границы да и вобще читайте историю и "расуждайте "неприятно эти глупости читать

  • Анонимно
    10.05.2018 12:32

    похоже на начало вялотекущей войны Сирии с Израилем...никак не наступает мира в Сирии и народ ее разбросан по всему свету.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:58

      так мирного договора между сирией и израилем нет с 1973г сирийцы не хотели заключать

      • Анонимно
        10.05.2018 15:21

        Конечно, не хотели!
        На каких условиях?
        Чтоб вы снова оттяпали часть их земли, как в Палестине?

        • Анонимно
          10.05.2018 18:09

          А оттяпали, потому что сирийцы напали тогда на Израиль, после чего и получили по полной. А Голанские высоты- это трофей, чтобы больше с них никогда не обстреливали мирных граждан.
          Учи историю, сынок!