Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Израиль нанес ракетный удар по военным базам в Сирии

Израильские военные нанесли ракетный удар по военным базам вблизи Голанских высот в Сирии. Об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин».

«ВВС Израиля разбомбили позиции в Хан-Арнаба в Сирии», — сообщает телеканал.

Израиль объяснил свои действия тем, что иранские силы в Сирии ранее выпустили по позициям израильских войск на Голанских высотах около 20 ракет.

8 мая Израиль нанес ракетный удар по территориям вблизи Дамаска, сирийская ПВО перехватила бо́льшую часть ракет. Ранее сообщалось, что Израиль привел войска на границе с Сирией в состояние повышенной готовности, развернул ПВО и приказал открыть бомбоубежища. Это было сделано «после выявления нерегулярной деятельности иранских сил в Сирии».

В начале апреля в минобороны России сообщили об ударах по аэродрому в Сирии, которые нанесли самолеты ВВС Израиля. По информации телеканала Al-Arabiya, в результате ракетного удара погибли 14 военнослужащих, в том числе несколько иранских советников.

Позже президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху отметил, что Израиль должен соблюдать суверенитет Сирии, воздерживаться от любых действий, дестабилизирующих ситуацию в этой стране.

9 мая в ходе визита в Москву Нетаньяху заявил, что Израиль имеет право наносить авиаудары по Сирии ради защиты своего государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 09:31

Вот такие "голуби мира" участвовали на параде Победы

  • Анонимно
    10.05.2018 09:31

    Вот такие "голуби мира" участвовали на параде Победы

    • Анонимно
      10.05.2018 09:41

      Зачем его вообще на парад позвали. Раз уж поддерживаем Сирию, то и незачем их врагов к нам тащить.

      • Анонимно
        10.05.2018 12:47

        а вы что ж из дворовой группировки потому что весь мир делите на своих и чужих и своих нужно защищать не смотря что они негодяи а чужих убивать даже если там порядочные люди

    • Анонимно
      10.05.2018 09:43

      Ну ладно, свои к своим же приезжали.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:36

    Ну вот, не зря посетил Москву вчера.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:48

    Недавно почитал Ветхий завет, там такая жесть. Какие люди всё таки жестокие. Радоваться, что их бог умертвил всех младенцев египтян.

    • Анонимно
      10.05.2018 09:57

      В те времена все люди не сильно отличались от животных)

      • Анонимно
        10.05.2018 10:33

        Все мировые религии как раз с тех диких времен и имеют начало. Удивляет, что современные образованные люди верят во всё это.

      • Анонимно
        10.05.2018 11:58

        А сейчас? Животные, умеющие пользоваться ложкой-вилкой?

    • Анонимно
      10.05.2018 10:30

      А должны горевать были? Египтян просили- отпусти. Не захотели... гордыня и алчность. За это ответили.

      • Анонимно
        10.05.2018 12:37

        Он обычный провокатор. И как просто люди ведутся на это!

    • Анонимно
      10.05.2018 11:06

      другое время было, другие нравы. Тогда это был высший стандарт

    • Анонимно
      10.05.2018 11:25

      Ты тору почитай лучше.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:35

      Каждый читает, но не каждому дано понять прочитанное!
      Не нужно выдергивать из контекста. Или эта реплика предназначена для абсолютно люмпенизированной публики?

  • Анонимно
    10.05.2018 09:52

    Израиль искусственное государство , Голанские высоты это законные территории Сирии . Потому хотят или не хотят придётся когда нибудь вернуть территории истинным хозяевам то есть Сирии ! В данном случае Израиль агрессор !

    • mad big
      10.05.2018 10:02

      Да ладно вам! Это же богом избранный народ! Вот поэтому им все можно. Еще раньше Иерусалим у арабов отжали. И ничего. Вся сила Израиля заключается в трусости и продажности арабов.

      • Анонимно
        10.05.2018 10:16

        Не отжали, а купили. И Почитайте историю Царства Израилева и Иудеи. Арабы тогда ещё были дикими племенами, когда у евреев своё государство на этом месте было.

        • mad big
          10.05.2018 10:30

          Я про современную историю говорю.

          • Анонимно
            10.05.2018 10:45

            Так все претензии из древних времён. Современная история говорит о том, что этот клочок земли был выкуплен для Израиля у арабских племён. Почему про это не говорите?

          • Анонимно
            10.05.2018 12:38

            О какой истории ты тут пишешь, тролль?

        • Анонимно
          10.05.2018 12:50

          Вообще то пока Евреи были рабами у Египтян, Арабы уже умели галваническим способом напылять ценные металлы на столовые приборы и монетки.

      • Анонимно
        10.05.2018 10:16

        Сила Израиля заключается в том что Америке нужен этот плацдарм на Ближнем Востоке.

    • Анонимно
      10.05.2018 10:16

      Скорее у России что нибудь отнимут, но уж точно Израиль ничего не вернет.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:19

    Превратили Сирию в международный полигон по тренировке вооруженных сил. Все кому не лень тренируются в боевых условиях на живых людях, в том числе и на детях, повышают свою боеготовность, меряются - чьё вооружение эффективнее. Неужели ООН не может огородить Сирию и объявить всю ее территорию зоной мира?

    • Анонимно
      10.05.2018 10:34

      Согласно Устава ООН только резолюции Совета безопасности обязательны для исполнения, документы остальных органов можно игнорировать либо исполнять частично. В Совбезе же каждый из 5 постоянных членов имеет право вето, поэтому необходимо их согласованное голосование, что не всегда возможно из-за геополитических интересов.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:00

      ООН в доле

  • Анонимно
    10.05.2018 10:52

    Как шакалы нападают с разных сторон на израненого сирийского льва, то Турция, то Израиль, то США.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:57

    Не знаю врут не врут , в израиле про Россию говорят " Наш большой ,холодный склад ".

    • Анонимно
      10.05.2018 18:04

      Надо будет израильтянам сообщить, что оказывается есть такой измышлизм.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:20

    Какая благодарная сущность у этих людей...

  • Анонимно
    10.05.2018 11:27

    и зачем их Моисей водил по пустыне 30 лет ?

    • Анонимно
      10.05.2018 12:41

      Он их 40 лет водил, умник!

      • Анонимно
        10.05.2018 12:53

        40 лет водили по пустыне ни к чему не пришли, когда Александр Македонский пол мира завоевал за 10 лет.

        Сами себе придумали историю, почитайте их Тору, Новый и Ветхий завет. Из 1000 человек может 1 только читал вообще похоже, зато все верующие

        • Анонимно
          10.05.2018 16:54

          Это тебе нужно почитать Тору , после твоего комментария абсолютно ясно, что ты знаешь о ней по чужому , ложному пересказу

  • Анонимно
    10.05.2018 11:48

    Что б вы сейчас такие умные рассуждали "зачем моисей водил их по путыне 30лет" что за глупости израиль агрессор и каждый народ отстаивает свои границы да и вобще читайте историю и "расуждайте "неприятно эти глупости читать

  • Анонимно
    10.05.2018 12:32

    похоже на начало вялотекущей войны Сирии с Израилем...никак не наступает мира в Сирии и народ ее разбросан по всему свету.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:58

      так мирного договора между сирией и израилем нет с 1973г сирийцы не хотели заключать

      • Анонимно
        10.05.2018 15:21

        Конечно, не хотели!
        На каких условиях?
        Чтоб вы снова оттяпали часть их земли, как в Палестине?

        • Анонимно
          10.05.2018 18:09

          А оттяпали, потому что сирийцы напали тогда на Израиль, после чего и получили по полной. А Голанские высоты- это трофей, чтобы больше с них никогда не обстреливали мирных граждан.
          Учи историю, сынок!