Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

В Казани снесут три аварийных дома на улицах Некрасова, Гаванской и в Дружном переулке

Исполком Казани опубликовал постановления, согласно которым три дома признаны аварийными и подлежащими сносу. Они размещены в появившейся сегодня электронной версии сборника документов столицы РТ.

Речь идет о многоквартирных домах №15, что на улице Некрасова, №75 на Гаванской и №1 в Дружном переулке. Они должны быть снесены в течение полугода.

Ранее аварийными были признаны еще пять домов в Дружном переулке Кировского района Казани. Их также обязали снести в шестимесячный срок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 09:54

Установленная плата в 11 тысяч за кв метр для жителей аварийных домов подлежащих сносу вызывает сомнение. Надо бы оценивать каждый аварийный дом и участок отдельно по рыночным расценкам. А платить выселенным гражданам справедливую компенсацию.

  • Анонимно
    10.05.2018 09:54

    Установленная плата в 11 тысяч за кв метр для жителей аварийных домов подлежащих сносу вызывает сомнение. Надо бы оценивать каждый аварийный дом и участок отдельно по рыночным расценкам. А платить выселенным гражданам справедливую компенсацию.

    • Анонимно
      10.05.2018 10:04

      Кому нужны и интересны ваши лозунги? Народ же не против, не бастует, не протестует, смирно переселяются на окраины города.

      • Анонимно
        10.05.2018 15:44

        Потому что аварийщиков единицы. Остальные то точно не будут заступаться, сконцентрированы все на своих потребностях.

      • Анонимно
        10.05.2018 17:57

        В новую квартиру же. Или вы ждете элитные квартиры в центре?

    • Анонимно
      10.05.2018 10:08

      В любом случае денег не хватит на новое жилье и придется брать соц ипотеку. Потому что цена такого жилья, пусть даже рыночного, очень низкая.

      • Анонимно
        10.05.2018 15:49

        Соципотеку тоже не всем дают, а так выгодней, чем коммерческое жилье.

      • Анонимно
        10.05.2018 17:57

        думаю, раз люди не посчитали нужным позаботиться о себе сами и переехать, то уж теперь что дадут, то дадут.

    • Анонимно
      10.05.2018 10:17

      Рыночная стоимость аварийного дома может оказаться ниже 11 тысяч за квадрат, квартиры в нем непривлекатльны для большинства покупателей, они требуют слишком больших вложений. Интерес может возникнуть только у инвестора, покупающего дом для последующего сноса и нового строительства и то при условии, что можно будет подключиться к коммуникациям с минимальными затратами.

      • Анонимно
        10.05.2018 11:31

        А земля почем?

        • Анонимно
          10.05.2018 11:53

          Зависит от земельного участка. На цену влияет площадь, форма участка, категория земель, наличие коммуникаций, развитость улично-дорожной сети. Факторов очень много, под домом может оказаться как "золотой" участок, так и земля категории "бесплатно отдам только возьмите".

      • Анонимно
        10.05.2018 11:56

        Аварийные дома бывают совсем не аварийными. Иногда дом еще крепкий, может прослужить не один десяток лет. Но кому-то приглянулось место. А дом, чаще всего малоэтажный, становится аварийным. Другой случай - когда приглянулось не только место, но и само здание. По республиканской программе ликвидации ветхого жилья 90х годов многие дома так и остались на месте. Вместо выселенных на окраины жильцов в них живут, после косметического ремонта, новые жильцы.

        • Анонимно
          11.05.2018 06:29

          Чего вы выдумываете. Жилье остается после выкупа потому что с ним ничего не сделали. Только дурак будет себе покупать старое здание и делать там косметику, проще уже новый дом купить.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:44

      При таких расценках как власти смогут увязать программы по сносу аварийного жилья и инновации?

    • Анонимно
      10.05.2018 15:43

      Тут больше территории местонахождения касается. Многие аварийные дома в центре, земля там дорогая. Переезжать за такую компенсацию можно только на выселки. Поэтому и не соглашаются долго жильцы.

      • Анонимно
        10.05.2018 17:58

        потому что оценивают стоимость их нынешней квартиры, а не стоимость земли в центре. Вы там землю что ли покупали? Нет, квартиру.

    • Анонимно
      10.05.2018 17:53

      Была же новость, что выплаты хотят увеличить. А кому-то и бесплатно в СК предлагали квартиры.

    • Анонимно
      11.05.2018 06:25

      Альтернатива в виде новой квартиры более, чем выгодна.

    • Анонимно
      11.05.2018 06:27

      Как по мне так наоборот хорошо, что у нас и если ты живешь в аварийном жилье на окраине получишь все равно новую квартиру. Иначе если ты не из центра, то со своей землей можешь вообще ни на что не рассчитывать.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:00

    Из центра аварийщики поедут в захолустье мира гетто Салават Купере. Сотка земли в центре стоит дороже чем их жизнь.

    • Анонимно
      10.05.2018 10:38

      Не смущает что Гаванская и Дружный переулок находят в Кировском?

    • Анонимно
      10.05.2018 10:39

      Вы же кричите что Казань в целом захолустье.

      Если Казань захолустье - то какая разница в центре или в СК жить?

    • Анонимно
      10.05.2018 18:00

      А вы там землю покупали что ли? Квартиру, поэтому земля не ваша. Чего ради тогда претендовать на нее?

  • Анонимно
    10.05.2018 11:08

    Когда снесут корпуса на Эсперанто?

    • Анонимно
      10.05.2018 12:31

      скоро, не переживайте. Там земелька золотая под очередное строительство муравейников.

      • Анонимно
        10.05.2018 13:28

        Чего же не сносят если золотая?

        Лет 10 уже как ими занялись и все еще стоят эти дома и выглядят отталкивающе...

    • Анонимно
      10.05.2018 12:48

      Когда деньги будут, тогда и снесем

    • Анонимно
      10.05.2018 15:51

      Там уже пустует давно, так что зависит от будущего застройщика скорее всего.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:29

    Интересно, что на сайте Минкульта висит Приказ от 13.03.2017 N 218од, где Некрасова 15 входит в группу "исторически ценные градоформирующие объекты".

    • Анонимно
      10.05.2018 15:52

      Не знаю, судя по внешнему виду дома... Очень трудно так сказать.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:58

    Они бы для начала до конца решили вопрос с собственниками,которые закл договор по 11022!!!!Уже 2года как выплатить компенсацию не могут,а уже след партия аварийщиков на подходе!Так и кормят обещаниями!А мы платим огромную ипотеку!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 12:26

    знаю, что Казань все-таки избавится от убогого жилья раз и навсегда, а город будет выглядеть совсем иначе!

    • Анонимно
      13.05.2018 23:42

      Так Казань большая, время от времени некоторые здания будут становиться аварийными. Важнее вовремя переселять людей, сносить опасные дома.

  • Анонимно
    10.05.2018 13:10

    Жалко, что Некрасова № 15 сносят! Приятный дом на старинной улочке. Но когда прохожу мимо этого дома всегда удивляет убогость. Почему жильцы САМИ ничего не хотят делать. Ну поменяй ты окна, крышу - дом сразу заиграет. Поддерживай свое жилье в надлежащем состоянии, а когда ты сам сидишь и ждешь, что все развалится, конечно так и происходит. Все требует ухода, время неумолимо.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:45

      "Ну поменяй ты окна, крышу - дом сразу заиграет." Если тебе скажут, вот вот дом твой снесут ты будешь вкладываться в свой дом?

  • Анонимно
    10.05.2018 14:27

    На Некрасова наверное земля нужна для постройки. Там историческое здание.

    • Анонимно
      13.05.2018 23:41

      Бред, если здание аварийное, то по нему это видно, экспертов не просто так приглашают. Ну и после сноса понятное дело что-то будут строить, не пустовать же месту