Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

«Несмотря на советское прошлое»: Путин рассказал, что его удивляет в Назарбаеве

Советское прошлое не мешает президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву видеть перспективу. Это является одним из его «удивительных» качеств. Об этом в интервью главе телерадиокомплекса казахстанского лидера Ерлану Бекхожину заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Владимир Путин и Нурсултан НазарбаевФото: kremlin.ru

«Что меня всегда, честно говоря, в Нурсултане Абишевиче и радовало, и удивляло… и удивляет до сих пор — это то, что, несмотря на советское прошлое, он человек, всегда устремленный в будущее», — сказал Путин.

«Вот это удивительное качество», — отметил он.

По словам президента РФ, Назарбаев умеет «окружать себя очень дельными и эффективными людьми». Путин выразил мнение, что работа с сильными людьми — это отличительная черта любого сильного руководителя. Он назвал Назарбаева мудрым, деятельным, активным и талантливым лидером.

Ранее Назарбаев на XXVI сессии ассамблеи народа Казахстана назвал Россию «Богом данным соседом». Он выразил уверенность, что государства и дальше продолжат жить в соседстве, дружбе и понимании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 11:41

Нас тоже удивляет, что несмотря на советское прошлое депутаты и министры, и олигархи, и все правительство так быстро поменяли окраску и стали матерыми капиталистами. И где только они этому научились?

  • Анонимно
    10.05.2018 10:18

    А его не удивляет размещение баз нато в Казахстане?

    • Анонимно
      10.05.2018 14:36

      А чем тебе НАТО не угодило, это оборонительный союз, после Крыма соседи опасаются всяких непредвиденных обстоятельств.

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 10:29

    Что тут удивительного. Это человек, помнящий о прошлом, крепко стоящий в настоящем и видящий горизонты жизни, как своей собственной, так и своей страны. Отсюда и перспективное видение. Ставший на Путь и уверенно идущий по нему, так и живёт. С советскостью это никак не связано.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:29

    И переход на латиницу- что отдаляет от России?

    • Анонимно
      10.05.2018 11:17

      ну не перешли же на иероглифы... а РФ давно по-английски пишет всюду...

  • Анонимно
    10.05.2018 10:31

    долго живет.

  • Анонимно
    10.05.2018 10:41

    "Советское прошлое" это синоним недальновидности и узкого мышления??

  • Panda
    10.05.2018 10:49

    назвал Россию «Богом данным соседом» - мистер Очевидность

    Он выразил уверенность, что государства и дальше... - оно и так понятно, однако повторение очевидного неспроста. Неужели чувство вины за открытие побережья Каспия американцам...

    • Анонимно
      10.05.2018 11:45

      Чувство вины? Вы о чём? Никто не обязан блюсти безопасность ваших границ!
      Это только дело Казахстана, размещать, не размещать что-то на ИХ, (не вашей, заметьте) территории
      Никогда не перестанете лезть со своими нравоучениями и "моралью" к другим, потом удивляетесь почему все шарахаются от России.

      • Panda
        10.05.2018 11:58

        Конечно Казахстан независимое государство. Это его право. Но...

        С другой стороны Казахстан входит в ШОС, который судя по всему противопоставляется НАТО, чьим членом является США. И вот член НАТО и наверное от имени НАТО начинает разворачиваться в стране ШОС...

        Со стороны не совсем ровно получается.

        Хотя надо полагать Казахстан наверняка согласовал это со своим северным соседом как минимум

        • Анонимно
          10.05.2018 14:39

          А где сказано, что ШОС противостоит НАТО? Насколько известно, в его прогармме борьба с терроризмом значится.

  • Низами
    10.05.2018 11:38

    И где бы были "казахские степи", если бы не "советское прошлое"...

    • Анонимно
      10.05.2018 11:51

      Там давно была бы цивилизация из Запада, к которой все стремятся. Ну, наши олигархи и верхушка уж точно.
      Они и так уже намного опередили Расею после отсоединения. И счастливы от этого.
      Ну, а если наша власть хочет дружить с ними и старается эту дружбу заслужить, что ж, пусть.
      Видимо, чтоб вообще со всеми на разругаться.

      • Анонимно
        10.05.2018 15:57

        "Они и так уже намного опередили Расею после отсоединения". Вот такие сказочники жутко доставляют, вы давно там были то, в Казахстане? Юмористы))

  • Анонимно
    10.05.2018 11:41

    Нас тоже удивляет, что несмотря на советское прошлое депутаты и министры, и олигархи, и все правительство так быстро поменяли окраску и стали матерыми капиталистами. И где только они этому научились?

  • Анонимно
    10.05.2018 12:18

    соглашусь с Назарбаевым: без России Казахстан страна с выдуманной историей! осколок Орды с огромной территорией Дешт-и-Кипчака, подаренной Россией.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:49

      Фантазёр,у России где территория?Собственная.Не имея земли,что могла подарить Россия?Какая Россия?Если Воссоздали Казахстан,значит не свои земли отдали.

    • Анонимно
      10.05.2018 14:42

      А у России как появилась территория Дешт-и-Кипчака, какое она имеет отношение к этой территории?

  • Анонимно
    10.05.2018 16:03

    Меня,тоже,сильно угнетает,что Сотрудник КГБ СССР в ГДР,член КПСС,несмотря,на Советское прошлое,смотрит на Капитализм,как ребёнок на Мать,что скормила его.Ведь,это не совсем так.Кучка богачей,присвоила богатства СССР,и шпыняет тело мёртвого Льва.Ведь,слышу Заявления,что Россия-РФ,наследница СССР.То есть,расходы в прошлом,а,Прибыль,в Настоящем?Так не бывает,в Обществе,где чтят Родителей.

  • Анонимно
    10.05.2018 22:08

    «Несмотря на советское прошлое»: Путин рассказал, что его удивляет в Назарбаеве
    ___________________________________
    Это так он похвалил своего соседа или предостерег...?