Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

В Госдуму внесли законопроект о наказании за вовлечение подростков в несанкционированные акции

Депутаты от фракции «Единая Россия» сегодня внесли в Госдуму законопроект об административной ответственности за вовлечение подростков в несанкционированные акции. Это следует из данных автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Поправки в КоАП, согласно которым вовлечение подростков в несанкционированные митинги будет грозить организаторам штрафом до полумиллиона рублей или арестом на 15 суток, внесли депутаты-единороссы Алена Аршинова, Анатолий Выборный, Ольга Окунева и Евгений Ревенко.

По словам Ревенко, только на одной акции 5 мая 2018 года были задержаны 223 подростка — ровно половина задержанных несовершеннолетних в 2017 году по всей стране. «Если кому-то не нравится закон, который регулирует проведение митингов, то надо добиваться его изменения, а не подбивать молодежь его нарушать», — передают слова депутата «Известия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 11:30

пробиваем очередное дно

  • Анонимно
    10.05.2018 11:30

    пробиваем очередное дно

    • Анонимно
      10.05.2018 12:07

      читайте гражданский кодекс о правах несовершеннолетних.

    • Анонимно
      10.05.2018 16:21

      Дети разве не граждане РФ? Им что, запрещено выражать свою позицию?

  • Анонимно
    10.05.2018 11:30

    оооо, началось! :) Оруэлл как же ты был прав!

    • Анонимно
      10.05.2018 12:08

      не о подростках речь-они наиболее незащищенная часть населения, а о тех, кто привлекает их к решению своих корыстных задач

  • Анонимно
    10.05.2018 11:37

    Подростки должны ходить только под флагами ЕдРа! И точка.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:06

      подростки должны для начала быть признаны полностью дееспособными, что выражать собственное мнение! Т.Е. стать совершеннолетними, читайте гражданский кодекс

      • Анонимно
        10.05.2018 12:17

        А как же наше всё, Загитова? Ей было только 15 на митинге.

      • Анонимно
        10.05.2018 12:32

        Им уже в 14 лет паспорта выдают или штраф вбивают за неимением документа. И к тому же уголовная ответственность.

      • Анонимно
        10.05.2018 12:39

        А как же законопроект о разрешении с 14 лет заниматься бизнесом, регистрировать ИП, платить налоги и взносы в пенсионный фонд?

  • А как доказать что вовлечение подростков?
    Это они сами должны сказать что их вовлекли?
    Ну тогда тут точно нужны малолетние МГЕРовцы...которые будут одить на митинги Навального, а потом их будут задерживать, и они будут клеветать на Лешку , что он лично им обещал 100 долларов)
    Кроче какой то бред...
    И почему собственно подросткам нельзя на митинги? Они должны дома сидеть?
    Мы куда катимся то? Подростки сейчас бесстрашные и всячески только ЗА правду и честность, потому что они понимают что у них в этой стране нет никакого будущего, они видят как их родители работать за 15 тысяч рублей и не могут позволить купить своему ребенку кроссовки за 5 тыс., потому что надо отдать за ЖКХ половину зарплаты!

    • Анонимно
      10.05.2018 13:43

      Я вот тоже думаю как они будут это доказывать? Подставных детей обяжут говорит что Алексей их силой за руку привел на акцию?))
      Для Алексея чтобы подстраховаться есть очень простое решение, в роликах и текстах перед началом сделать заставку 18+ и все...))

  • Анонимно
    10.05.2018 11:40

    Господа едросы, может вы за свой счет будете их отправлять на экскурсии в те страны, где обитают ваги детишки. Эти подростки с удовольствием бы обменяли участие в митингах на прогулки по Парижу, Риму и тд.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:41

    гайки винтят по полной. Это всё.

  • Низами
    10.05.2018 11:44

    Здесь все не так, здесь что-то происходит.
    Чужие лица словно маски бродят.
    Идут слепые, ведомы слепыми,
    И разговоры-споры меж глухими.

    Я оглох от левых!
    Я устал от правых!
    И довольно вранья,
    Мне не нужен никто
    Свой путь выбираю я сам!

    БекХан

  • Анонимно
    10.05.2018 11:59

    всё делают чтобы запретить оппозиции быть таковой и проявлять себя.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:02

    У молодёжи в этой стране нет будущего. Это прозябание в убогости бытия. Уезжайте. Здесь конец всему.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:07

    Господа избиратели. срочно отзывайте этих из ГД. Не справились

  • Анонимно
    10.05.2018 12:10

    Зато сколько несовершеннолетних принудили ходить с флагами Едра используя админ давление...

    • Анонимно
      10.05.2018 12:24

      А так же на футбол и на Утомлённые солнцем.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:29

      Дети,никогда не останутся "беспризорными".Не будут вовлечены в политику,уголовный мир вовлечёт в своё Сообщество.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:12

    Ребят-подростков, которым нет 20-25 лет, втянуть куда либо раз плюнуть... Нет еще в голове мудрых мыслей, чтоб на чушь всякую не повестись. Не могут они реально и трезво оценить последствия таких походов, которые им жизнь потом попортят. А ставка на них делается специально с учетом вышесказанного, т.к. громкими лозунгами легко мозг молодой промыть.

    • Анонимно
      10.05.2018 13:34

      12:12. Умереть по армейскому уставу и присяге, приказу в 18 лет значит можно а думать ( не правильно) не так как нужно,- запрет. Хватит лепить по подобию себя ( холуйство, чинопочитание, барин всегда прав) и другая мерзость от феодализма .

  • Анонимно
    10.05.2018 12:15

    А как же не осуждают Сопротивление фашистам Молодогвардейцев Олега Кошевого,Павлика Морозова?Враг то,стоит у ворот.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:48

    начинаешь понимать почему при Сталине было столько "перегибов на местах".
    не зря палачу Хрущеву он сказал: "уймись, дурак"