Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Строительство автодорожной части Крымского моста завершено – для открытия движения ждут Путина и Хирурга

Строительство автодорожной части Крымского моста завершено, работы уже приняты заказчиком, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ФКУ УПРДОР «Тамань» Росавтодора. По информации источников «Газеты.ру», открытие движения состоится 15 или 16 мая — ожидается, что в мероприятии примет участие президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин на осмотре готового участка Крымского моста 14 марта 2018 годаФото: kremlin.ru

«Компания „Стройгазмонтаж“ выполнила свои обязательства по первому этапу госконтракта [по строительству Крымского моста] на высоком профессиональном уровне — с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока», — сказал начальник ФКУ УПРДОР «Тамань» Роман Новиков, отметив, что изначально срок завершения работ по автодорожной части моста был установлен на декабрь 2018 года.

При этом он не назвал точной даты открытия движения, сказав лишь, что это состоится во второй половине мая. Сейчас дорожники завершают подготовку к открытию движения по Крымскому мосту, который станет новым участком федеральной автодороги А-290, в частности устанавливают дорожные знаки. Одновременно продолжается выполнение второго этапа госконтракта — строительство железнодорожной части моста.

Близкий к Кремлю источник «Газеты.ру» отметил, что Путин «точно поедет» на открытие моста. «Скорее всего, это будет следующий вторник. В крайнем случае, все сдвинется на день», — сказал собеседник. Кроме того, он знает, что к открытию моста готовятся байкеры из мотоколуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым, более известным как Хирург.

Напомним, Путин приезжал на строящийся Крымский мост 14 марта. Тогда он сказал, что движение по мосту может быть открыто раньше срока — в мае, чтобы уже летом люди имели возможность по нему ездить.

Мост в Крым будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта превышает 227,9 млрд рублей. Строительство моста началось в 2016 году, начало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на 2019 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 12:08

Про хирурга насмешило. Такая великая птица...

  • Анонимно
    10.05.2018 11:40

    Если уж байкеры проедут без проблем, то большегрузам бояться нечего ;-)

  • Анонимно
    10.05.2018 11:50

    а проезд по мосту будет платным????

  • Анонимно
    10.05.2018 11:52

    Сегодня день отмечен датой.
    Сегодня праздник, юбилей.
    Родился мотоклуб прекрасный,
    Для рифмы будет здесь Харлей.

    В Крыме работу проводили,
    Заветам Путина верны.
    За то медали получили
    (О них вам не расскажем мы).

    Мы собрались на День победы
    Цветы в Берлине возложить,
    Но все вот это вот, вот это
    Нас попросили прекратить.

    Теперь молчание минута
    По нашем русским языком.
    Возможно, кто–то почему–то
    Не слишком близко с ним знаком.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:03

    если основная часть моста - по песчаной косе - насыпи - котор я так понимаю существовала ранее - то откуда такая сумма затрат ??

  • Анонимно
    10.05.2018 12:08

    Про хирурга насмешило. Такая великая птица...

    • Panda
      10.05.2018 12:37

      Лучше б Жириновского вместо хирурга - и солиднее и старому человеку отрада - сапоги хоть в черном море помоет

      • Анонимно
        10.05.2018 14:29

        Скорее всего Жириновский там и будет - как и многие другие представители государства и соседних регионов РФ.

    • Анонимно
      10.05.2018 14:24

      Просто автор этого заголовка испытывает неприязнь к Путину - и он попытался подать ситуация максимально негативно и с издёвкой.

      Естественно, что ждут Путина, а хирург в данной истории лишь среди многих прочих гостей лишь собирается прибыть на церемонию открытия.

      В таком стиле можно было бы подать информацию ещё смешнее - типа "Путин и водитель асфальтоукладчика ждут открытия моста".

  • Анонимно
    10.05.2018 12:33

    Как же открытие моста без ведущего самый здоровый образ жизни, конечно же без единого грамма алкоголя, табака или чего покрепче, 50тилетнего юноши с ясными и чистыми глазами и в косухе. Сколько пользы он принес и продолжает приносить для Отчизны, что просто диву даешься! Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.05.2018 12:33

    Президент на открытие моста понятно, а вот зачем мотоциклиста Хирурга приглашать? И вообще, чем этот парень занимается, на какие шиши живет, откуда столько свободного времени на покатушки? Злые языки говорят, что он катается на денежки из бюджета, власть подкармливает. А может этого хлопца отправить работать на завод, а деньги на лечение больных детей?

    • Анонимно
      10.05.2018 12:40

      А кто мост принимать будет? А?

    • Анонимно
      10.05.2018 12:57

      Не дело платных патриотов на завод отправлять, а то же тогда за бюджетные деньги будет сапоги царю целовать?

    • Потому что база у него оказывается в Крыму находится, причем туда туристов не пускают.

    • Анонимно
      10.05.2018 14:31

      //а вот зачем мотоциклиста Хирурга приглашать//

      А где написано, что Хирурга "приглашают"? Я тщательно посмотрел - нигде о "приглашении" ничего не говорится. Говорится лишь о том, что Хирург собирается приехать на церемонию открытия моста.

      Кстати, и вы (как и все другие люди) можете поехать на церемонию открытия моста.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:49

    Хирург претендует на аренду 266 га земли у горы Гасфорт, потому и решил пропиариться

  • AlexRubin
    10.05.2018 13:01

    на Украине праздник..!

  • Анонимно
    10.05.2018 13:15

    Киев: спасибо России за мост!

  • Анонимно
    10.05.2018 13:39

    Хирург - это тот, кто из Ручных волков?

    • Анонимно
      10.05.2018 19:39

      Волк смелый и сильный хищник, санитар лесов, полей и холмов. Охотится как правило днем. А здесь, что? Бездумная и беспечная ночная езда, мешающая спать простым труженикам, с орденом от Р. А. Кадырова на груди. Мэнге Тау

  • Анонимно