Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

«Подбросили телячью голову»: в Казани задержали подозреваемых в вымогательстве группировщиков, работавших в стиле «Крестного отца»

В Казани задержали трех членов одной из криминальный группировок города, которые, по версии следствия, вымогали деньги у юриста адвокатской конторы, принадлежащей одному из подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сообщается, что юрист на деньги компании и с согласия руководства занимался ремонтом и рекламой адвокатских услуг. «Со слов потерпевшего, конфликтная ситуация возникла, когда его заставили заняться заведомо проигрышной апелляцией по одному из гражданских исков, за которую клиент заплатил порядка 600 тысяч рублей. После того как иск был проигран, мужчина выдвинул требования вернуть деньги. Юрист отдал ему свою часть гонорара в 150 тысяч рублей, объяснив, что остальное получил руководитель фирмы.

Чтобы избежать выплат за счет адвокатской конторы, ее владелец потребовал 1 миллион рублей с юриста, мотивируя это тем, что он якобы самовольно потратил деньги предприятия на ремонт и рекламу. В качестве «силовой» поддержки выступили два его товарища, которые лично и по телефону угрожали жизни и здоровью потерпевшего и членов его семьи. Кроме этого, на придомовой участок потерпевшего подбросили отрубленную телячью голову, демонстрируя, таким образом, серьезность своих намерений", — говорится в релизе МВД по РТ.

По данным оперативников по борьбе с организованной преступностью, задержанным от 28 до 33 лет, двое из них ранее были судимы за умышленное причинение вреда здоровью и подделку официальных документов. Подозреваемых задержали с поличным при передаче требуемой суммы денег, ГСУ МВД по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 163 УК РФ. Все они находятся под стражей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 11:54

с таких мелких дел все и начинается. а если бы получилось выбить деньги? уверены сто потом они стали бы белыми и пушистыми? Опыт 90-х показал, что с мелочи все и начинается.

  • Телячья голова как угроза? Они там что с колхоза понаехали? Обычно машины сжигают, стекла бьют...

  • Анонимно
    10.05.2018 11:43

    Прям Коза Ностра))
    Из-за 450 т.р))))

    • Анонимно
      10.05.2018 11:54

      с таких мелких дел все и начинается. а если бы получилось выбить деньги? уверены сто потом они стали бы белыми и пушистыми? Опыт 90-х показал, что с мелочи все и начинается.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:11

      По-вашему, 450 т.р. это-мелочь?!! Это уже не мелкое хулиганство, это-уголовное преступление!!!

      • Анонимно
        10.05.2018 14:09

        Мелочь, чтобы еще и семье угрожать! Надеюсь их закроют надолго

        • Анонимно
          12.06.2018 19:57

          Что вы знаете по делу? этот так называемый юрист которому подкинули телячью голову за 3 месяца за решение вопросов якобы в судах в общей сложности получил 4,5 миллиона. Ничего не решил. Деньги возвращать отказался. Лично у директора своей конторы взял 1 миллион рублей не в долг, для решения вопросов. Чтобы деньги не возвращать замутил все это дело по вымогательство. Сейчас стало известно, что в отношении этого юриста-потерпевшего 2 раза прекращали дела по мошенничеству. 11 раз потерпевшим в отношении него в возбуждении уголовного дело отказывали. Знаю о деле из первых источников

    • Анонимно
      10.05.2018 12:17

      Даже тогда, когда в далёкой юности, когда гопники подходили толпой и "культурно сшибали" мелочь из кармана, и просили "подарить" часы, было, мягко говоря, не приятно... С этих малых вещей всё и начинается, дальше-больше, "аппетиты" растут!!! Надо бороться всему обществу в целом, против такого социального зла!!!

      • Анонимно
        10.05.2018 12:49

        Вспомните гонщика на БМВ, который в экипаж ДПС врезался. У него была статья за наркоту, которую скосили. И этих отпустят, если кому требуется занесут.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:20

      Это уже не мелочь!!! С малого всё и начинается, если не остановить и не пресечь сразу! Безнаказанность, порождает чувство вседозволенности...

  • Анонимно
    10.05.2018 11:45

    Насмотрелись "Крестного отца"... Надо активнее бороться с оргпреступностью, бандитизмом и вымогательствами...

  • Анонимно
    10.05.2018 11:51

    Народ помнит ещё "мрачные", криминальные 90-е... Нет-рэкету! Нет-бандитизму! Нет-оргпреступности!!! Люди не хотят жить по волчим законам!

  • mad big
    10.05.2018 11:52

    Такова наша местечковая мафиЯ.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:04

      Без сильных правоохранительных органов порядок соблюдать невозможно .

      • Анонимно
        10.05.2018 13:16

        Откуда сильные органы? Замордовали всех, ладно хоть кто то работает ещё!

        • Анонимно
          10.05.2018 13:29

          Кто замордовал? Россия держит первое место в мире по численности полиции на душу населения.

  • Анонимно
    10.05.2018 11:55

    В конце 80-х и начале 90-х, в Казани была особенно напряжённая криминальная обстановка! Боялись вечером по одному ходить все: и взрослые, и молодежь!!! Страшно было! Люди больше не хотят, чтобы "мрачные" 90-е, с его бандитскими понятиями возвращались!!!

    • Анонимно
      10.05.2018 16:28

      Тогда обеспечивайте работой молодежь!!!!!! А то понахватали себе и своим любимым родственничкам должностей.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:00

    Кто жил, рос, учился в 90-х, помнят многое... Не весело было в то время на улицах, реально опасно было... Не хотим возвращения тех диких, уличных нравов...

    • Анонимно
      10.05.2018 14:00

      А некоторым интересно было,что всё вокруг опасно,махач,перестрелочки.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:02

    компания платит сотруднику 60 т.р. плюс к этому 30,2% различные фонды и 13% НДФЛ. Что же получает от государства взамен?

  • Анонимно
    10.05.2018 12:12

    Вот тут надо проявить волю к соблюдению законности.Дать всем максимальный срок,лучше пожизненный.Надо понять одно,Уголовный мир,это сообщество асоциальных индивидуумов.Там свои традиции,как сами называют "понятия".Если Государство даст спуску,ждите беды на весь Мир.Наказывать их надо,с выходом к организаторам.К воришкам в законе,как себя именуют вор в законе.Если Казань,переживший 90-е,опустит руки перед ними,то поступила команда сверху их не трогать.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:37

      Гражданское, мыслящее, ответственное общество должно не допустить возникновение, повторение "синдрома 90-х", люди больше не хотят ходить с опаской вечерами по улицам, не хотят, чтобы их частный бизнес "душили" рэкет, не хотят бояться за своих детей, играющих во дворах...

  • Анонимно
    10.05.2018 12:21

    Убогие!

  • Анонимно
    10.05.2018 12:22

    Аллаh сакласын!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 12:24

    Слава Богу!!! Что сейчас среди подавляющего большинства молодежи не "модно" быть бандитом! Молодежи есть чем заняться: учеба, спорт, карьера и т.д. Есть к чему стремиться!)

    • Анонимно
      10.05.2018 12:49

      У вас наверное детей нет школьного возраста. И молодеж вы видете только по телевизору. В интернет загляните на досуге.

      • Анонимно
        10.05.2018 14:36

        семьи разные бывают. В некоторых ничего путного родители привить детям не могут

  • Анонимно
    10.05.2018 12:25

    А я слышал, что группировок и бандитов в славном Татарстане уже не существует. И это все происки федералов. Неужели врут?

  • Анонимно
    10.05.2018 12:27

    я ничего не понял что написано, что произошло

    • Анонимно
      10.05.2018 13:03

      что именно вы не поняли?)
      Юристу адвокатской конторы дали дело, иск был проигран, клиент (заплативший 600 тыс) потребовал деньги у юриста за это дело назад, и тот вернул 150 тыс - свое вознаграждение.


      А остальное с этого же юриста стал требовать владелец фирмы (то есть его начальник, судя по всему)

      • Анонимно
        10.05.2018 13:32

        Как остальные 450 тыс мог требовать его начальник, если он и так получил эти деньги раньше?

        • Анонимно
          10.05.2018 13:56

          Как как, просто. Почему бы не потребовать . Жить красиво хочется

  • Анонимно
    10.05.2018 12:29

    это как понимать - "занимался ремонтом и рекламой адвокатских услуг"

    • Анонимно
      10.05.2018 15:17

      А что тут не понимать, прохудилась у них реклама, вот он её и ремонтировал))

  • Анонимно
    10.05.2018 12:52

    Вот те раз - адвокатская контора принадлежала члену преступного сообщества, а куда смотрит Колллегия адвокатов РТ? А брать 600 тыс. за непроходное дело это разве не афера, губа не дура, а как возвращать, так караул!

    • Анонимно
      10.05.2018 13:09

      Преступным сообществам принадлежат автомойки,магазины по продаже автозапчастей,малые предприятия,Акции Банков и крупных предприятий,свои депутаты в Регионах и Госдуме.

      • Анонимно
        10.05.2018 13:22

        Это не преступное сообщество, а малый бизнес.

        • Анонимно
          10.05.2018 14:03

          Бизнес бывает только у власть имущих и силовых структур,это всего лишь мелкое и ничтожное предпринимательство.

  • Анонимно
    10.05.2018 13:15

    Кто такие это коза ностра?

  • Анонимно
    10.05.2018 13:18

    А я почему то думаю что адвокат глубоко не прав, в натуре ...

  • Анонимно
    10.05.2018 13:20

    Интересно это убоп или с Ибрагимова отдел, задержали, где ещё профи не перевелись?

    • Анонимно
      10.05.2018 16:04

      Вряд ли, зам начальника отдела с Ибрагимова сам был повязан ФСБшниками прямо в конторе прошлым летом...

  • Анонимно
    10.05.2018 13:29

    Тогда были свои гопники а сейчас приезжие что ещё хуже.

    • Анонимно
      10.05.2018 14:07

      Казанские (мотальщики,лазающие,с улицы,группировщики и гопники) образца 85-99 годов, были благородными робинами и гудами.

  • Анонимно
    10.05.2018 13:41

    То есть со своего сотрудника вымогали? Хороша контора!

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 13:46

    Не живут, а играют. Теперь играть модно. До конца 80=х годов. Группировки в основном были защитно-оборонительные. В 90-е стали крышевать бизнес и заниматься рэкетом.Стали делить не асфальт, а деньги.Было не до игры. Теперь есть разные. Но эти залётно-игровые с прицелом на дармовое бабло.

  • Анонимно
    10.05.2018 13:49

    А тушу убиенного быка куда дели? И где они, вообще, голову взяли? В крестном отце-то отрубили голову любимого и дорогущего коня Вольтца, которого нереально охраняли, а тут че? В голодное время это было бы не угрозой, в подарком))

    • Анонимно
      10.05.2018 16:58

      +1, ее в кровать положили, а не через забор перекинули

  • Анонимно
    10.05.2018 14:07

    Главное СК по РТ это дело раскрутить на ОПС и дать бандитам максимальные сроки.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:18

    Есть статья за вымогательство,надо дать по полной....

  • Анонимно
    10.05.2018 15:51

    Какие хамы...((( Разве можно так с человеком разговаривать!?

  • Анонимно
    10.05.2018 16:08

    Раньше были не грамотные, которые не читали. Сейчас деграданты, которые не смотрели. Надо спасать дебилов, срочно организовать просмотр «Крестного отца».

  • Анонимно
    10.05.2018 16:09

    Зачем брать с клиента за заведомо проигрышное дело 600 тысяч? Ведь человек и так пострадал,коль обратился к тебе за юр. помощью! Вот и получается и контора непорядочная и сотрудники соответственно..не ангелы.

    • Анонимно
      10.05.2018 16:21

      Ну вы с Марса похоже. Задача юриста не выиграть дело, а заработать самому. Пройдитесь по Карловому мосту и посмотрите на статую юриста и вам все станет понятней. Статуи не один десятое лет. .

      • Анонимно
        10.05.2018 16:33

        Меня тоже адвокат обул на приличную сумму и ничем не помог. Бывший мент, между прочим.

      • Анонимно
        20.05.2018 10:50

        Св. Иво - автор Матиас Бернард Браун, 1711 год, На Карловом мосту, установленна копия 1908 г. скульптора Фрэнсиса Гергеселя младшего. Оригинальный хранится в лапидарии национального музея. Св. Иво - покровитель юристов, создание статуи финансировано юридическим факультетом. Несчастнаыя вдова с детьми умоляет святого, держащего в правой руке меч правосудия.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:27

    Чистой воды подстава и правокация чтобы не отдать долг и уйти от ответственности... Ангел прям юрист, взял денег 600 т.р зная что проиграет, ему прям таки сказали бери!!! Куда катиться мир... модная схема, не очешь отдать долг - иди заяви в полицию и устрой правокацию...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:34

    Максимум самоуправство.... ненагоняйте...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:37

    Согласен что подстава, за свои же деньги и пострадал. Кто первый напишет заявление тот и прав (печально).

  • Анонимно
    10.05.2018 16:50

    Смешно как то и не логично... какой идиот у адвоката с адвокатской конторы вымогает деньги? Что за бред? Ды еще и голову подкидывает телячью... Адвокату? Не смешите.... Какому то колхознику , который не знает куда иди писать заявление - я бы еще поверил, на адвоката вымагать, который знает всех правохранителей и следователей - реально бред!))) На что люди не способны лижбо долг не отдать....

  • Анонимно
    10.05.2018 21:57

    А что вы хотели? Кризис господа - это активная среда для развития орг. преступности

  • Анонимно
    11.05.2018 13:58

    Давайте не будем забывать, что это не адвокатская организация , а юридическая. Абсолютно разные организации. Частое явление, когда юристы вводят клиентов в заблуждение относительно переспектив дела. И при этом просят огромные средства для решения их вопроса. Адвокаты - не бизнес категория, они призваны помогать, а не просто так «сшибать» деньги.

  • Анонимно
    11.05.2018 14:45

    Все адвокаты мошенники ,забирают деньги ,заставляют своих клиентов найти любые суммы ,продать все что есть или переписывать в замен на ложное обещание !!!это их Статус !

  • Анонимно
    11.05.2018 20:44

    Черти ... так им и надо..........................