Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Сыновья главы Чувашии и сенатора подрались с подростками, поспорив о зарплате родителей

20-летний сын главы Чувашии Михаила Игнатьева, Иван Игнатьев, и 17-летний сын члена Совета Федерации от республики Вадима Николаева, Иван Николаев, подрались с тремя 15-летними подростками, поспорив на улице о зарплате родителей. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Драка случилась вечером 7 мая возле остановки «Театр оперы и балета», уточняет пресс-служба МВД по Чувашии.

Инициаторами конфликта стали подростки. Они подошли к сыновьям чиновников и начали спорить, у кого из родителей выше зарплата. Спор перерос в драку, и подростки были избиты.

Полиция по факту драки проводит проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 12:25

Вот и первые звоночки о расслоении общества на высшие и низшие слои.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:16

    Пологаю спор, да и драку выиграл Иван Игнатьев.

    • Спор он проигарл раз начал драку

      • Анонимно
        10.05.2018 13:45

        Выиграл тот, у кого из родителей зарплата выше.

        • Анонимно
          10.05.2018 14:16

          Ежу понятно, что у Главы Республики выше. У Сенатора общеизвестный доход - 500.000 руб в месяц, служебный мерседес в Москве, служебный мерседес на Родине и служебная квартира в центре Москвы. Больше он никак не может заработать.

      • Анонимно
        10.05.2018 14:20

        Инициаторами конфликта стали подростки.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381655#comments

  • Надо конечно ставить на место детей чиноников! Иначе порядка в стране не будет. Учитывая до какого состояния довели страну чиноники их дети должны ходить ниже травы тише воды и глазки в землю.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:23

    Драться за РОДителей необходимо,каждому.Пусть и по причине,чей родитель получает больше.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:25

    А кто, кто победил-то? У кого зарплата выше?))

    • Анонимно
      10.05.2018 14:18

      1 место - Глава региона
      2 место - Сенатор
      3 место - все вместе родители 15-летних подростков.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:25

    Вот и первые звоночки о расслоении общества на высшие и низшие слои.

    • Анонимно
      10.05.2018 12:36

      Это сказ не о расслоении общества, а о молодежи, которая не знает понятия личностных границ и правил приличия. Вы бы подошли к незнакомым людям на улице, будь они хоть кем, стали бы их бить?

      • Анонимно
        10.05.2018 12:58

        Они ж знали к кому подошли, к детям бохатых родителей.
        По вашей логике, каждый должен знать своё место (границы) и не высовываться на власть имущих?

      • Анонимно
        10.05.2018 14:19

        12:25 Вы на улице только знакомых бъёте?

    • Анонимно
      10.05.2018 12:58

      Это уже не "первые звоночки"... Это уже ближе к "логическому завершению".

  • Анонимно
    10.05.2018 12:28

    Сегодня все мерится только деньгами... прискорбно...

  • Анонимно
    10.05.2018 12:31

    Мальчики-мажоры решили испытать судьбу и погулять без присмотра...

  • Анонимно
    10.05.2018 12:34

    Характерно, что 20-летний дрался с 15-летними. Все как у взрослых.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:34

    Досадно, что ребятки не понимают, что лица такого ранга давно ужО не живут на зарплату. Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.05.2018 12:37

    Что-то не понятно,отцы между собой дрались в одно время,как гопники,а их сыночкам обоим надавали.

  • Анонимно
    10.05.2018 12:39

    Поспорили... В споре рождается "истина")))

  • Анонимно
    10.05.2018 12:39

    Снять родителей с должности- будет время заняться воспитанием детей...

  • Анонимно
    10.05.2018 12:40

    Вместо того чтобы самим достигать , расти как Личность , мерятся родителями. А сами-то они кто? Кроме того, как дети высокопоставленных людей ?))))

  • Panda
    10.05.2018 12:42

    Вообще в цивилизованном обществе некрасиво спрашивать сколько кто зарабатывает.

    К сожалению у нас народ настолько озверел, что нормально общаться сложно. Даже обычным людям. Все только и норовят узнать что у тебя есть, сколько зарабатываешь(!), как чего достиг. Будто не будь у тебя машины или живи ты не там, где считается престижным будет поводом не общаться вовсе.

    [Личное наблюдение]

    • Анонимно
      10.05.2018 13:10

      Вообще в цивилизованном обществе некрасиво спрашивать сколько кто зарабатывает у тех, кто сам зарабатывает. А чиновники в цивилизованном обществе не зарабатывают, а лишь исполняют функции, которые им определило цивилизованное обществом и чиновник каждому члену цивилизованного общества подотчетен во всем, в том числе по зарплате. А пацаны подошли просто поинтересоваться, то есть попросить дать отчет.
      К сожалению у нас дети чиновников настолько озверели, что нормально общаться обычным пацанам с ними сложно. Они только и норовят избить заведомо более слабых мальчишек, которые ничего плохого им не сделали.

    • Анонимно
      10.05.2018 13:18

      Чинуши на господсосе пусть постоянно отчитываются. Их там не кто не держит.

    • Анонимно
      10.05.2018 13:19

      Да ладно, серьезно? Поисковик вам в помощь - открытые сведения о зарплатах публикуют в ряде стран мира. Самый яркий пример - Норвегия, где это делают уже сотни лет. И расслоение общества там одно из самых низких в мире. Ряд компаний даже в России, не говорю про западный мир (США, Европа) публикует подобную отчетность и это как вы понимаете самые передовые (не люблю слово инновационные) компании.

      • Анонимно
        10.05.2018 13:29

        А че по твоему пацанам нельзя подойти к мажорам и спросить типа поинтересоваться? Или закон есть какой что нельзя подойти и спросить?

    • Анонимно
      10.05.2018 13:45

      Любят у нас считать чужие деньги, у некоторых это даже навязчивая идея.

      • Анонимно
        10.05.2018 15:40

        А с чего вы считаете,что наворованные у народа деньги это ваше...

    • Анонимно
      10.05.2018 19:26

      Здесь главное не сколько заработал, а сколько хапнул.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:18

      Когда у меня спрашивают, сколько я получаю, возникают две мысли: или позавидовать хотят, или денег дать))) А спрашивать действительно некрасиво. Вспоминаются всё время слова героя Броневого из "Небеса обетованные" - "Пенсия у меня маленькая, но хорошая".

  • Судя по всему - сыновья чиновников должны быть привлечены к уголовной ответственности... они ведь избили несовершеннолетних...

    • Анонимно
      10.05.2018 13:13

      там группа лиц, по предварительному сговору, осуществила насильственные действия в отношении соц.группы "представители власти и члены их семей", надо еще по висякам прошерстить малолетних головорезов

  • Анонимно
    10.05.2018 13:22

    Расслоение уже давно произошло! Даже на уровне сел и деревень! Вы посмотрите что в школах творится! Поинтересуйтесь!

  • Анонимно
    10.05.2018 13:29

    Шах-Али

    Социальное равенство... Социализм равное распределение нищеты, капитализм неравное распределение благ.!

  • Анонимно
    10.05.2018 13:49

    классика, виноваты "холопы" как всегда

  • Анонимно
    10.05.2018 14:12

    После Федрова там бардак.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:23

    выходит, сошлись в рукопашной на равных?

  • Анонимно
    10.05.2018 19:55

    Пацаны увидели мажориков в тряпках из Парижа и решили узнать зарплату родителей со своими родителями, чтобы сделать выводы как жить дальше идти в ОПГ или учится.