Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Николай Никифоров: ​«​Есть ли шансы, что в России прекратят охотиться на Telegram? Нет!»

И. о. министра связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров не верит, что в России прекратят охотиться на Telegram. Такой ответ он дал в своем интервью АиФ.ru.

Николай НикифоровФото: «БИЗНЕС Online»

«Есть решение суда, а все решения суда должны быть исполнены, даже те, которые выполнить не так-то просто, — аргументировал свой ответ Никифоров. — Я хочу напомнить, почему вообще потребовалась блокировка: после терактов 2016 года в РФ приняли пакет антитеррористических поправок в законы, в том числе в закон „О связи“. Тогда появились такие понятия, как „организатор распространения информации“, то есть, по сути, всего интернет-трафика. И именно тогда приняли норму: организаторы распространения информации, которые, в соответствии со специальным приказом федеральной службы безопасности, не передают в случае запроса так называемые ключи шифрования, должны быть на территории Российской Федерации заблокированы».

Напомним, ранее Никифоров не исключил возможности блокировки мессенджера Viber. Это, по его словам, может произойти в случае поступления жалоб со стороны федеральной службы безопасности (ФСБ) из-за сложностей с получением ключей шифрования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 13:06

Он еще министр?

  • Анонимно
    10.05.2018 13:06

    Он еще министр?

    • Анонимно
      10.05.2018 13:13

      ещё тот министр

      • Анонимно
        10.05.2018 14:12

        это борьба за должность! - хочет, аж не может, остаться на должности. Опыт Рогозина решил протиражировать.

  • Анонимно
    10.05.2018 13:09

    Слова, слова...
    Всё сказанное вами, может быть использовано против вас(с)

  • Анонимно
    10.05.2018 13:14

    Свобода Слова,дороже закона "О связи",поскольку Конституционное Право Гражданина.

  • Анонимно
    10.05.2018 13:17

    А телега как работала так и работает

  • Анонимно
    10.05.2018 13:26

    А какой серьезный. На взрослого хочет быть похожим.

  • Гардей
    10.05.2018 13:26

    так везде и всегда власть брала под контроль средства информации. где покупала, где вымогала, где действовала незаконно. ситуация с телегой не исключение. опять же, неизвестно, какие договоренности у Дурова имеются в других странах, в том же Китае, например

    • Анонимно
      10.05.2018 14:42

      У Телеграма end-to-end шифрование и открытый код. Договоренности Дурова в других странах не помогут дешифровать переписку.

  • Анонимно
    10.05.2018 13:33

    Вайбер разве не читают?

  • Tatarmalai
    10.05.2018 13:51

    "Есть ли шансы что в России начнут наконец исполнять Конституцию и возобладает здравый смысл? Нет!"

  • Анонимно
    10.05.2018 14:02

    Ты был Избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь ее во мрак!

  • Анонимно
    10.05.2018 14:03

    Конституция РФ. Статья 24 п 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются!!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 14:11

    если "Телеграмм" видится как мессенджер отечественного разработчика, одного уровня с мировыми, то с преследованием пора "завязывать"!

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 14:28

    Шансы есть всегда. Также как есть шансы,, что министром может стать другой. Другое дело, кто этим шансом воспользуется раньше и эффетивнее.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:40

    А какие претензии к Никифорову? Он не поддерживал и, насколько я понимаю по его заявлениям СМИ, не поддерживает решение о блокировании Телеграма.

    Но решение суда должно быть исполнено и органы исполнительной власти его исполняют. К судебной власти есть вопросы. Норма о предоставлении ключей шифрования до решения суда очевидно не соразмерная и открывает путь к произволу.

    Но ещё больше вопросов к участникам законодательного процесса. Почему ГосДума приняла, Совет Федерации одобрил, а президент подписал этот закон. Особенно это касается гаранта прав и свобод, которые подписал этот закон.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:54

    Мне, лично, плевать на потери нескольких бизнесменов. А вот на общую безопасность не плевать, поэтому в данном случае я Ра стороне ФСБ и надзора. Есть предписание суда-выполняй.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:42

      ваша позиция - есть дело только до себя, а на других - плевать - типичная для многих в России (особенно для чиновников).

    • Анонимно
      10.05.2018 17:57

      У судов много предписаний которые где выполняют. Пусть их выполнят