Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Медведев о новом «майском указе» Путина: «Деньги, естественно, должны быть найдены»

Правительство планирует внимательно следить за эффективностью расходов при реализации нового «майского указа» президента России Владимира Путина. Об этом заявил сегодня на совещании в кабмине премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Фото: government.ru

«Для реализации указа деньги, естественно, должны быть найдены. Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом, и, конечно, министерство финансов будет, как и раньше, внимательно следить за эффективностью расходов», — цитирует ТАСС Медведева.

Ранее Медведев заявил, что на эти цели необходимо как минимум 8 трлн рублей.

Напомним, согласно новому «майскому указу», подписанному Путиным 7 мая, в числе национальных целей новому правительству называется устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира и сохранение макроэкономической стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 14:15

С народа и возьмёте

  • Анонимно
    10.05.2018 14:15

    С народа и возьмёте

    • Анонимно
      10.05.2018 14:47

      Все ради народа.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:47

      Ну, естесссено.
      Он же так и призывает: должны быть найдены. А где искать?
      Не у них же в закромах.
      Коронная фраза: министерство финансов будет внимаааательно следить, как раньше)))
      Если всё будет, как раньше, каких перемен ждать-то?

    • Анонимно
      10.05.2018 16:32

      При утверждении в ГОСдуме заявил же,что повысит пенсионный возраст.Жаль,нынешних молодых,что свои пенсии не получат.

      • Анонимно
        10.05.2018 17:44

        Да уж.
        Обидно((
        Сын работает в гос.учреждении, старается.
        Подоходный и все налоги отчисляются, разумеется.
        А пенсия их поколению...((

    • Анонимно
      10.05.2018 17:12

      Деньги должны быть найдены. Но вы там держитесь

    • Анонимно
      10.05.2018 17:54

      Те кто тут плюсует под комментарием саркастичным о том , что "деньги с народа" это Правительство возьмет, вы же радоваться должны, что ваши либералы по прежнему в Правительстве, по-прежнему ведут свою либеральную прозападную монетаристскую политику.. Чего Вам надо то? Каша в головке?

  • Panda
    10.05.2018 14:16

    Должны, естественно...

    • Анонимно
      10.05.2018 17:14

      Смешно, конечно, власть чего-то постоянно обещает, но все эти обещания туфта. Народ слушает и хлопает в ладоши, потом просто забывает спросить про обещания при очередном выборе. Ну может так и надо. Каков народ, такова и власть.
      А.Поц.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:19

    Первое слово дороже второго, знаем мы!

  • Panda
    10.05.2018 14:19

    Кстати, если строить нормально и нормальные дороги, можно сократить количество погибших на них, а поскольку бьются чаще молодые, то статистика измениться вверх

    То же самое и по медоборудованию и медобслуживанию. Если вовремя диагностировать и лечить, средний срок жизни вырастет

  • Анонимно
    10.05.2018 14:22

    Предлагаю всем самообложиться )

  • Анонимно
    10.05.2018 14:25

    Вы держитесь там, Дмитрий Анатольевич!

  • Анонимно
    10.05.2018 14:26

    Министерство финансов всё следит и следит за эффективностью расходов. А когда Медведев говорил "денег нет, но вы держитесь там" - значит, не уследило министерство-то?)))

  • Анонимно
    10.05.2018 14:26

    Что значит найдены? Их кто-то украл получается! Или они потерялись?

  • Анонимно
    10.05.2018 14:29

    Снова поднимите нам налоги и штрафы?

  • Анонимно
    10.05.2018 14:33

    Есть личное мнение! настоятельно рекомендую ему у себя, у главы государства, Сечина, Миллера и других 500 крупных олигархов РФ в карманах по искать, там есть несколько триллионов государственных и народных рублей.
    Этих денег, поверьте хватит для граждан России и все известные программы государства на несколько лет.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:38

    Учитывая что все предыдущие обещания и клятвы остались на бумаге то уверен на 200% что и в этот раз все это пустой звук

  • НЕОЛЬГИНО
    10.05.2018 14:39

    Народу прикажут долго жить...

  • Анонимно
    10.05.2018 14:42

    Ну а пока не найдены, то всегда есть возможность сказать «денег нет, но вы держитесь»

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 14:44

    Совсем недавно из его уст мы узнали - денег нет. Теперь узнаём - они может уже есть. Так есть или нет.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:48

    " ... повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет"...
    Если в 2018 - ВВП исполнится 66, то +12 = 78!!!!! как раз они и должны обеспечить такую продолжительность ХОТЯ БЫ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫМ персонам!!!! Вот вам и "майский указ"! для народа????

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381677

  • Анонимно
    10.05.2018 14:49

    Население ещё не осознаёт,в какой заднице оно окажется уже в ближайшие год-полтора.Сразу же после чемпионата мира по футболу,начнётся стремительное падение в пропасть,и запад со своими санкциями подтолкнёт.Народец заслужил это,за всё нужно платить.Подозреваю,что заплатить придётся по полной и в крупных масштабах.

  • ПутчДемона
    10.05.2018 14:52

    Деньги для народа они могут найти только в карманах народа. Поэтому правительство Медведева это тупик.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:54

    Неотложные мероприятия по финансированию майского Указа.
    1. Сократить количество людей в погонах (армия, росгв, мвд, фсб, минюст, прок, таможня, мчс) в два раза
    2. Сократить количество служащих гос муниципал гражданской службы в два раза.
    3. Продать (ликвидировать) все офшорные дочки предприятий с гос долей.
    4. Продать гос доли в банках, оставить лишь Сбер.
    5. Сократить расходы на оборону, все секретные статьи фед бюджета в два раза.

    Результат: удвоение социальной составляющей бюджета и фонда оплаты труда.

    • Panda
      10.05.2018 15:20

      Просто увеличив ФОТ люди побегут в магазины покупать то, что не могли до этого позволить, что мгновенно раскрутит инфляцию и все деньги "растаят"

      Чтобы этого не было необходимо прежде всего в первую очередь обеспечить конкуренцию. Только тогда в погоне за потребителем сколько бы у него ни было денег цены не будут необоснованно расти.

      Согласно автору немецкого чуда Л. Эрхарду, описанное в его книге "Благосостояние для всех", они там в послевоенной Германии наоборот замораживали зарплаты и ни в коем случае не ограничивали конкуренцию, дабы не потерять в девальвации реальную стоимость денег

      • Анонимно
        10.05.2018 15:39

        Люди, лишившиеся погон и статуса гос служащих, начнут производить новые полезные товары и услуги, конкурирующие со старыми товарами и услугами

    • Анонимно
      10.05.2018 17:08

      Сократить количество назначений одних и тех же лиц премьерами и министрами, количество президенских сроков одного и тооо же лица.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:03

    А вдруг произойдет чудо. Российский народ только на это и надеется.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:12

      Это если ЦБ привяжет курс рубля к стоимости нефти. Тогда бы без всяких указов я бы сейчас имел доход в два раза выше чем два года назад. Вот это было бы чудо.

    • НЕОЛЬГИНО
      10.05.2018 15:14

      Самое надежный вариант, на мой взгляд, - купить лотерейный билет. Вероятность - 100%. Иначе денег просто не найти.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:34

      Улучшение жилищных условия для всех бесквартирных
      можно решить за одни год без финансовых вложений. Даже наоборот, с огромной выгодой для муниципальных бюджетов.
      Повысить налог в 100 раз
      1. на жилье в котором никто постоянно не зарегистрирован;
      2. На излишки жилья из расчета свыше 50 кв метров на человека;
      Пропишут родственников из деревни? Но тогда налог на освободившуюся жил площадь в деревне взлетит в разы.
      Что-то подобное сейчас будет происходить с землей: кратное повышение налога на неиспользуемые земельные участки выбросит на рынок огромное количество земли. В Татарстане одна из компаний-латифундистов имеет в собственности 505 тысяч га. Из которых используется.... трудно сказать сколько.
      А до 10 соток на человека можно было бы освободить полностью от земельного налога.

      • Анонимно
        10.05.2018 18:54

        Согласен , один человек в своё время нахватал в пригороде столько сколько по честному не унесёт ни кто , а щас продают через паевый фонд за космические деньги !

  • Анонимно
    10.05.2018 15:07

    Итак ясно, что ложное учение Иисуса в Риме, Моисея у хазар и Мани в Туркестане отняло у них силу и мужество, которыми они некогда обладали, и привело их в состояние слабости и упадка перед своими соперниками.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:09

    Это блоггер Медведев, которого некоторые называют ещё «Президент Медведев», потому что, по странному стечению обстоятельств, этот блоггер имеет возможность фотографироваться на фоне малахитового камина.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:20

    уважаю Медведева за последовательность. Раз он сказал, что деньги должны быть НАЙДЕНЫ!!!, то это означает правдивость того, что ДЕНЕГ НЕТ!)

  • Анонимно
    10.05.2018 15:26

    Опять простых людей будут душить.. откуда допденьги? Экономика не растет, санкции, сырье не в пике... Верхушка свое не урежет! Будут искать внешнего врага для отводки глаз и сказать "лишь бы войны не было"!

  • Анонимно
    10.05.2018 15:34

    - ты видишь суслика?
    -нет.
    - и я не вижу, а он есть!!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 15:34

    под подушкой не смотрел?

  • Анонимно
    10.05.2018 15:39

    Народ знает, что придут вооруженные люди с налоговой или судебной ксивой и все отнимут.
    Во всяком случае, так бывало))

  • Анонимно
    10.05.2018 15:40

    не надо денег,пожалуйста! Не ищите, без них нам,простым россиянам, лучше. Мы перешли на режим экономии,если что держим в уме валежник. Не хочу объедать Истинных Патриотов России. Пусть хоть они поживут как белые люди. У пескова доча, у других тоже дети. Лондонская и флоридская жизнь влетают в копеечку, порадуюсь за них. Летом в казани можно и пешком:хорошая экономия на бензине и проездных

    • Анонимно
      10.05.2018 15:50

      Валежник собирать разрешили (с 2019года) , а разводить костры и мангал запретили. Не у всех же есть дом с печкой. Надо в Указ разрешение на мангалы включить.

  • Низами
    10.05.2018 15:58

    «Для реализации указа деньги, естественно, должны быть найдены. Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом, и, конечно, министерство финансов будет, как и раньше, внимательно следить за эффективностью расходов»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381677

    И мы знаем, где будут найдены эти деньги и как они будут расходоваться...
    Что только стоит пример Татарстана по реализации одного из пунктов прежних указов и ФЗ-185 о расселении аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года..
    Власти региона "нашли" деньги в карманах самих собственников и начали выселять "несогласных" на улицу...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:01

    Как это найти ? Их кто то потерял ? Они где то валяются ?

  • Анонимно
    10.05.2018 16:04

    Посмотрите сколько иномарок и айфонов. Значит у людей деньги есть. Взять!

  • Анонимно
    10.05.2018 16:06

    Деньги искать не надо, они есть, они в фондах различного толка, просто надо использовать их по назначению, если фонд развития чего-нибудь, то пусть и тратят их на развитие чего-нибудь, а не на содержание замков и дворцов, никому не принадлежащих, в которых никто не проживает, а дворцы в аренду богатым интуристам, нехай везут баксы, еврики и тугрики к нам в Россию. Услуги надо продавать, а не товар.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:36

    прикол в том - что они не планируют сколько км дорог должно быть построено (и какого качества) , сколько заводов-комбинатов будет возведено и запущено и т.д. , они планируют - сколько потратят...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:37

    Красивый такой...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:41

    Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:42

    Найдем!!!, а откуда если денег нет, значит с народа.
    Вот и берите с тех 54,20% которые за Вас голосовали когда в ГД были выборы! Что сделано за эти годы! НИЧЕГО!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 17:26

    Чтобы найти деньги нужно сделать две вещи: найти кто их спрятал и где?

  • Анонимно
    10.05.2018 17:34

    Когда в РКБ начнут выполнять майские указы?

  • Анонимно
    10.05.2018 18:10

    Дмитрий Анатольевич, я думаю, что Вы знаете все карманы в которых лежат деньги на реализацию указов! Про свой не забудьте, и друзей, и родственников, пожалуйста!

  • Анонимно
    10.05.2018 18:22

    Кто за него голосовал в Госдуме , их зарплаты в этот фонд

  • Анонимно
    10.05.2018 18:23

    Перестанте покупать мираторг. И деньги вместо их поддержки пойдут на народ

  • Анонимно
    10.05.2018 18:29

    Рекомендую спросить Набиуллину. Она много денег спрятала в США.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:48

    Налог на воздух , налог на дождь , налог на ветер , налог на оплату налогов и вопрос решён!

  • Анонимно
    10.05.2018 18:55

    Поднимут налоги. Введут новые: на воздух, солнце, - к примеру

  • Анонимно
    10.05.2018 22:17

    В сентябре, в единый день голосования, ожидаются референдумы по самообложению не только во всех селах Татарстана но и в городских поселках (ТОС). Самообложимся на выполнение майского Указа.

  • Анонимно
    10.05.2018 22:53

    деньги должны быть найдены. где они? пропали без вести?