Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Медведев о новом «майском указе» Путина: «Деньги, естественно, должны быть найдены»

Правительство планирует внимательно следить за эффективностью расходов при реализации нового «майского указа» президента России Владимира Путина. Об этом заявил сегодня на совещании в кабмине премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Фото: government.ru

«Для реализации указа деньги, естественно, должны быть найдены. Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом, и, конечно, министерство финансов будет, как и раньше, внимательно следить за эффективностью расходов», — цитирует ТАСС Медведева.

Ранее Медведев заявил, что на эти цели необходимо как минимум 8 трлн рублей.

Напомним, согласно новому «майскому указу», подписанному Путиным 7 мая, в числе национальных целей новому правительству называется устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира и сохранение макроэкономической стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 14:15

С народа и возьмёте

  • Анонимно
    10.05.2018 14:15

    С народа и возьмёте

    • Анонимно
      10.05.2018 14:47

      Все ради народа.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:47

      Ну, естесссено.
      Он же так и призывает: должны быть найдены. А где искать?
      Не у них же в закромах.
      Коронная фраза: министерство финансов будет внимаааательно следить, как раньше)))
      Если всё будет, как раньше, каких перемен ждать-то?

    • Анонимно
      10.05.2018 16:32

      При утверждении в ГОСдуме заявил же,что повысит пенсионный возраст.Жаль,нынешних молодых,что свои пенсии не получат.

      • Анонимно
        10.05.2018 17:44

        Да уж.
        Обидно((
        Сын работает в гос.учреждении, старается.
        Подоходный и все налоги отчисляются, разумеется.
        А пенсия их поколению...((

    • Анонимно
      10.05.2018 17:12

      Деньги должны быть найдены. Но вы там держитесь

    • Анонимно
      10.05.2018 17:54

      Те кто тут плюсует под комментарием саркастичным о том , что "деньги с народа" это Правительство возьмет, вы же радоваться должны, что ваши либералы по прежнему в Правительстве, по-прежнему ведут свою либеральную прозападную монетаристскую политику.. Чего Вам надо то? Каша в головке?

  • Panda
    10.05.2018 14:16

    Должны, естественно...

    • Анонимно
      10.05.2018 17:14

      Смешно, конечно, власть чего-то постоянно обещает, но все эти обещания туфта. Народ слушает и хлопает в ладоши, потом просто забывает спросить про обещания при очередном выборе. Ну может так и надо. Каков народ, такова и власть.
      А.Поц.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:19

    Первое слово дороже второго, знаем мы!

  • Panda
    10.05.2018 14:19

    Кстати, если строить нормально и нормальные дороги, можно сократить количество погибших на них, а поскольку бьются чаще молодые, то статистика измениться вверх

    То же самое и по медоборудованию и медобслуживанию. Если вовремя диагностировать и лечить, средний срок жизни вырастет

  • Анонимно
    10.05.2018 14:22

    Предлагаю всем самообложиться )

  • Анонимно
    10.05.2018 14:25

    Вы держитесь там, Дмитрий Анатольевич!

  • Анонимно
    10.05.2018 14:26

    Министерство финансов всё следит и следит за эффективностью расходов. А когда Медведев говорил "денег нет, но вы держитесь там" - значит, не уследило министерство-то?)))

  • Анонимно
    10.05.2018 14:26

    Что значит найдены? Их кто-то украл получается! Или они потерялись?

  • Анонимно
    10.05.2018 14:29

    Снова поднимите нам налоги и штрафы?

  • Анонимно
    10.05.2018 14:33

    Есть личное мнение! настоятельно рекомендую ему у себя, у главы государства, Сечина, Миллера и других 500 крупных олигархов РФ в карманах по искать, там есть несколько триллионов государственных и народных рублей.
    Этих денег, поверьте хватит для граждан России и все известные программы государства на несколько лет.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:38

    Учитывая что все предыдущие обещания и клятвы остались на бумаге то уверен на 200% что и в этот раз все это пустой звук

  • НЕОЛЬГИНО
    10.05.2018 14:39

    Народу прикажут долго жить...

  • Анонимно
    10.05.2018 14:42

    Ну а пока не найдены, то всегда есть возможность сказать «денег нет, но вы держитесь»

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 14:44

    Совсем недавно из его уст мы узнали - денег нет. Теперь узнаём - они может уже есть. Так есть или нет.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:48

    " ... повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет"...
    Если в 2018 - ВВП исполнится 66, то +12 = 78!!!!! как раз они и должны обеспечить такую продолжительность ХОТЯ БЫ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫМ персонам!!!! Вот вам и "майский указ"! для народа????

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381677

  • Анонимно
    10.05.2018 14:49

    Население ещё не осознаёт,в какой заднице оно окажется уже в ближайшие год-полтора.Сразу же после чемпионата мира по футболу,начнётся стремительное падение в пропасть,и запад со своими санкциями подтолкнёт.Народец заслужил это,за всё нужно платить.Подозреваю,что заплатить придётся по полной и в крупных масштабах.

  • ПутчДемона
    10.05.2018 14:52

    Деньги для народа они могут найти только в карманах народа. Поэтому правительство Медведева это тупик.

  • Анонимно
    10.05.2018 14:54

    Неотложные мероприятия по финансированию майского Указа.
    1. Сократить количество людей в погонах (армия, росгв, мвд, фсб, минюст, прок, таможня, мчс) в два раза
    2. Сократить количество служащих гос муниципал гражданской службы в два раза.
    3. Продать (ликвидировать) все офшорные дочки предприятий с гос долей.
    4. Продать гос доли в банках, оставить лишь Сбер.
    5. Сократить расходы на оборону, все секретные статьи фед бюджета в два раза.

    Результат: удвоение социальной составляющей бюджета и фонда оплаты труда.

    • Panda
      10.05.2018 15:20

      Просто увеличив ФОТ люди побегут в магазины покупать то, что не могли до этого позволить, что мгновенно раскрутит инфляцию и все деньги "растаят"

      Чтобы этого не было необходимо прежде всего в первую очередь обеспечить конкуренцию. Только тогда в погоне за потребителем сколько бы у него ни было денег цены не будут необоснованно расти.

      Согласно автору немецкого чуда Л. Эрхарду, описанное в его книге "Благосостояние для всех", они там в послевоенной Германии наоборот замораживали зарплаты и ни в коем случае не ограничивали конкуренцию, дабы не потерять в девальвации реальную стоимость денег

      • Анонимно
        10.05.2018 15:39

        Люди, лишившиеся погон и статуса гос служащих, начнут производить новые полезные товары и услуги, конкурирующие со старыми товарами и услугами

    • Анонимно
      10.05.2018 17:08

      Сократить количество назначений одних и тех же лиц премьерами и министрами, количество президенских сроков одного и тооо же лица.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:03

    А вдруг произойдет чудо. Российский народ только на это и надеется.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:12

      Это если ЦБ привяжет курс рубля к стоимости нефти. Тогда бы без всяких указов я бы сейчас имел доход в два раза выше чем два года назад. Вот это было бы чудо.

    • НЕОЛЬГИНО
      10.05.2018 15:14

      Самое надежный вариант, на мой взгляд, - купить лотерейный билет. Вероятность - 100%. Иначе денег просто не найти.

    • Анонимно
      10.05.2018 15:34

      Улучшение жилищных условия для всех бесквартирных
      можно решить за одни год без финансовых вложений. Даже наоборот, с огромной выгодой для муниципальных бюджетов.
      Повысить налог в 100 раз
      1. на жилье в котором никто постоянно не зарегистрирован;
      2. На излишки жилья из расчета свыше 50 кв метров на человека;
      Пропишут родственников из деревни? Но тогда налог на освободившуюся жил площадь в деревне взлетит в разы.
      Что-то подобное сейчас будет происходить с землей: кратное повышение налога на неиспользуемые земельные участки выбросит на рынок огромное количество земли. В Татарстане одна из компаний-латифундистов имеет в собственности 505 тысяч га. Из которых используется.... трудно сказать сколько.
      А до 10 соток на человека можно было бы освободить полностью от земельного налога.

      • Анонимно
        10.05.2018 18:54

        Согласен , один человек в своё время нахватал в пригороде столько сколько по честному не унесёт ни кто , а щас продают через паевый фонд за космические деньги !

  • Анонимно
    10.05.2018 15:07

    Итак ясно, что ложное учение Иисуса в Риме, Моисея у хазар и Мани в Туркестане отняло у них силу и мужество, которыми они некогда обладали, и привело их в состояние слабости и упадка перед своими соперниками.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:09

    Это блоггер Медведев, которого некоторые называют ещё «Президент Медведев», потому что, по странному стечению обстоятельств, этот блоггер имеет возможность фотографироваться на фоне малахитового камина.

  • Анонимно
    10.05.2018 15:20

    уважаю Медведева за последовательность. Раз он сказал, что деньги должны быть НАЙДЕНЫ!!!, то это означает правдивость того, что ДЕНЕГ НЕТ!)

  • Анонимно
    10.05.2018 15:26

    Опять простых людей будут душить.. откуда допденьги? Экономика не растет, санкции, сырье не в пике... Верхушка свое не урежет! Будут искать внешнего врага для отводки глаз и сказать "лишь бы войны не было"!

  • Анонимно
    10.05.2018 15:34

    - ты видишь суслика?
    -нет.
    - и я не вижу, а он есть!!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 15:34

    под подушкой не смотрел?

  • Анонимно
    10.05.2018 15:39

    Народ знает, что придут вооруженные люди с налоговой или судебной ксивой и все отнимут.
    Во всяком случае, так бывало))

  • Анонимно
    10.05.2018 15:40

    не надо денег,пожалуйста! Не ищите, без них нам,простым россиянам, лучше. Мы перешли на режим экономии,если что держим в уме валежник. Не хочу объедать Истинных Патриотов России. Пусть хоть они поживут как белые люди. У пескова доча, у других тоже дети. Лондонская и флоридская жизнь влетают в копеечку, порадуюсь за них. Летом в казани можно и пешком:хорошая экономия на бензине и проездных

    • Анонимно
      10.05.2018 15:50

      Валежник собирать разрешили (с 2019года) , а разводить костры и мангал запретили. Не у всех же есть дом с печкой. Надо в Указ разрешение на мангалы включить.

  • Низами
    10.05.2018 15:58

    «Для реализации указа деньги, естественно, должны быть найдены. Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом, и, конечно, министерство финансов будет, как и раньше, внимательно следить за эффективностью расходов»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381677

    И мы знаем, где будут найдены эти деньги и как они будут расходоваться...
    Что только стоит пример Татарстана по реализации одного из пунктов прежних указов и ФЗ-185 о расселении аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года..
    Власти региона "нашли" деньги в карманах самих собственников и начали выселять "несогласных" на улицу...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:01

    Как это найти ? Их кто то потерял ? Они где то валяются ?

  • Анонимно
    10.05.2018 16:04

    Посмотрите сколько иномарок и айфонов. Значит у людей деньги есть. Взять!

  • Анонимно
    10.05.2018 16:06

    Деньги искать не надо, они есть, они в фондах различного толка, просто надо использовать их по назначению, если фонд развития чего-нибудь, то пусть и тратят их на развитие чего-нибудь, а не на содержание замков и дворцов, никому не принадлежащих, в которых никто не проживает, а дворцы в аренду богатым интуристам, нехай везут баксы, еврики и тугрики к нам в Россию. Услуги надо продавать, а не товар.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:36

    прикол в том - что они не планируют сколько км дорог должно быть построено (и какого качества) , сколько заводов-комбинатов будет возведено и запущено и т.д. , они планируют - сколько потратят...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:37

    Красивый такой...

  • Анонимно
    10.05.2018 16:41

    Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:42

    Найдем!!!, а откуда если денег нет, значит с народа.
    Вот и берите с тех 54,20% которые за Вас голосовали когда в ГД были выборы! Что сделано за эти годы! НИЧЕГО!!!

  • Анонимно
    10.05.2018 17:26

    Чтобы найти деньги нужно сделать две вещи: найти кто их спрятал и где?

  • Анонимно
    10.05.2018 17:34

    Когда в РКБ начнут выполнять майские указы?

  • Анонимно
    10.05.2018 18:10

    Дмитрий Анатольевич, я думаю, что Вы знаете все карманы в которых лежат деньги на реализацию указов! Про свой не забудьте, и друзей, и родственников, пожалуйста!

  • Анонимно
    10.05.2018 18:22

    Кто за него голосовал в Госдуме , их зарплаты в этот фонд

  • Анонимно
    10.05.2018 18:23

    Перестанте покупать мираторг. И деньги вместо их поддержки пойдут на народ

  • Анонимно
    10.05.2018 18:29

    Рекомендую спросить Набиуллину. Она много денег спрятала в США.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:48

    Налог на воздух , налог на дождь , налог на ветер , налог на оплату налогов и вопрос решён!

  • Анонимно
    10.05.2018 18:55

    Поднимут налоги. Введут новые: на воздух, солнце, - к примеру

  • Анонимно
    10.05.2018 22:17

    В сентябре, в единый день голосования, ожидаются референдумы по самообложению не только во всех селах Татарстана но и в городских поселках (ТОС). Самообложимся на выполнение майского Указа.

  • Анонимно
    10.05.2018 22:53

    деньги должны быть найдены. где они? пропали без вести?