Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

В Самаре коммунальщики возле одного из коттеджей установили бетонную пирамиду «Здесь живет должник»

«Самарские коммунальные системы» установили у коттеджа, владелец которого задолжал им 50 тыс. рублей, бетонную трехтонную пирамиду с надписью «Здесь живет должник». Таким образом компания решила напоминать неплательщикам о долге за коммунальные услуги.

Фото: «Самарские коммунальные системы»

«Когда напоминание — трехтонная бетонная пирамида 1,5 метра в высоту и ширину — заняла свое позорное место перед домом неплательщика, тот мгновенно выразил готовность погасить долг. Как только долг будет погашен, „груз долгов“ переедет к следующему „забывчивому“ абоненту. Таких в Самаре предостаточно, сегодня общий долг самарцев за водоснабжение и водоотведение — 1 млрд 229 миллионов рублей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Самарских коммунальных систем».

Отмечается, что для компании это не первый нестандартный способ работы с должниками. В релизе говорится, что «Самарские коммунальные системы» практикуют также использование громкой связи в частном секторе и устраивали мотопробег под девизом «Самара — территория без долгов». Теперь к этому списку добавился и переходящий «груз долгов» в виде пирамиды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 16:01

Такой огромный коттедж и за коммуналку не платит, позорник!

  • Анонимно
    10.05.2018 16:01

    Такой огромный коттедж и за коммуналку не платит, позорник!

    • Анонимно
      10.05.2018 16:12

      такие как правило и не платят , у меня пару знакомых с доходом от 1 млн ₽ в месяц , и оба счётчики скручивают от жадности .

      • Анонимно
        10.05.2018 16:24

        занимаемся перепрограмированием счетчиков электроэнергии, и почти все клиенты владельцы огромных котеджей. хотя это и понятно, подсветка их фасада и забора только обойдется по счетчику как вся комуналка за типовую квартиру, чего уж говорить про все потребители электроэнергии в таком котедже. люди от безисходности на это идут. зато у гас всегда есть работа

    • Анонимно
      10.05.2018 16:18

      Если за все платить, то на коттедж денег не хватит.

      • Анонимно
        10.05.2018 16:26

        С английского коттедж переводится - хижина. А на фото дворец Синей бороды.

    • Анонимно
      10.05.2018 16:25

      Вы посмотрите на казанские платные парковки. Стоят машины за 5 млн. с закрытыми номерами. Смех! Такие люди вызывают брезгливость.

    • Анонимно
      10.05.2018 17:12

      Позор не ему, а обществу, которое не может цивилизованно взыскать долг.

  • Низами
    10.05.2018 16:02

    И что докопались к должнику?
    Видно же, что он и так живет "с хлеба на воду перебиваясь"...
    Ну, нет у человека денег, чтобы еще и коммуслуги оплачивать...

    • Анонимно
      10.05.2018 16:09

      ну да. и машины у ворот грустненькие

      • Анонимно
        10.05.2018 17:22

        грустненькие машины, по-видимому, тех рабочих, кто устанавливал пирамиду) а машины должника за воротами

  • Анонимно
    10.05.2018 16:10

    такой коттедж, а перед воротами лада-гранта-картошковоз

    • Анонимно
      10.05.2018 16:15

      Это коммунальщики на них приехали...

    • Анонимно
      10.05.2018 16:25

      зато перед общагами с алкашами если пройтись, сплошные мерседесы и бмв стоят. лада гранта перед этим домом говорит лишь о самодостаточности его хозяина, и отсутсвии комплексов не полноценности

    • Анонимно
      10.05.2018 16:31

      Просто у человека приоритеты по жизни правильные - "не стоит вкладывать большие деньги в движимое имущество, так как оно быстро теряет в стоимости". А денежки за "коммуналку" должник положил в банк под проценты)

      • Анонимно
        10.05.2018 16:42

        плебеям и пролетариям бесполезно разьяснять эти основы

    • Анонимно
      10.05.2018 20:22

      ну тебе то наверное привычнее видеть машины от 3 млн. вокруг хрущевок?

  • Анонимно
    10.05.2018 16:18

    Сомнительное средство выбивать долги. Земля перед домом муниципальная, а на нее чей-то бетонный предмет ставится. Да и не охранять же его энергетикам. А ночью можно взять банку краски и перекрасить - нету больше воспитательного эффекта.
    Лучше всего против должников другое средство помогает, причем раз и навсегда - решение суда. А эти бетонные блоки инфантилизм и глупость.

    • Анонимно
      10.05.2018 16:30

      я бы им счет за испорченный газон выставил на сто тысяч, еще бы и заработал. а если на проезд установили, заявление написал бы за незаконное ограничение свободы

      • Анонимно
        10.05.2018 16:54

        ))) смотрю у вас коммерческая жилка, "незаконное ограничение свободы" ))) ух, спасибо за такую шутку!

        • Анонимно
          10.05.2018 17:50

          Да какая у него коммерческая жилка?!
          Эту дикую поросль он считает "газоном"))
          А писать он умеете всё-таки. Про свободу.
          Обычно такие писаки о свободе после освобождения...))
          Это понятно и по сумме "счёта": аж сто тысяч за дикие одуванчики))

          • Анонимно
            10.05.2018 18:14

            Может, автор комментария 16:30 тоже пострадал от таких выходок коммунальщиков, а вы сразу о нём выводы делаете.

            • Анонимно
              10.05.2018 20:35

              В чём страдание-то?
              Что "газон" попорчен? Или всё же репутация?
              Раз дорожит репутацией, пусть будет честным и законопослушным.

      • Анонимно
        10.05.2018 17:29

        "я бы", да "я бы", напыжился весь аж))
        Такие вот и портят всё общество, сидят на шее у добросовестного люда.
        Пробегающей дворняге, нагадивший на твой газон, счёт предъявляй))

  • Анонимно
    10.05.2018 16:28

    А что - разве на газонах можно парковать трехтонные плиты?
    PS ну а должнику я думаю плевать - хоть все газоны вокруг обставь этим.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:35

    Мы председатели садоводств замучились с такими должниками. Главное пенсионеры платят,а те которые имеют большие и хорошие дома и крутые машины не платят. Главное годами судимся у них нет совести. Живут за счёт пенсионеров

  • Анонимно
    10.05.2018 16:36

    Хороший пример,для подражания.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:43

    А за что им платить? Владельцы коттеджей и дорогих машин понимают жизнь , и их конечно же жаба душит они понимают что эти деньги разворовываются потому и стараются не платить сами участники пилежа

    • Анонимно
      10.05.2018 20:37

      Владельцы коттеджей понимают, что разворовывается?
      А простой народ, думаете, не понимает?
      Если так все по своим понятиям станут жить, государственности не будет.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:46

    Вот так у нас хорошо работают судебные приставы.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:07

    это конечно прикольно, но перекрасить надпись на "здесь живет почетный гражданин" займет 5 мин.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:32

    Это коттеджи цыган, там много таких, район зубчениновки.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:51

    Уже начали искать триллионы?)

  • Анонимно
    10.05.2018 18:14

    по суду отключили бы воду , газ или электроэнергию и в течении дня погасит все долги, еще и аванс внесет

    • Анонимно
      10.05.2018 18:32

      Уважаемый по суду 25 садоводов не можем взыскать.потому что все записано на кого то. А денег нет. Чтобы понять всю систему надо сперва попробовать судиться. Наша система такова что защищает именно должников .

  • Анонимно
    10.05.2018 18:41

    вообще детский сад,можно же договориться либо отключить,а не представления устраивать

  • Анонимно
    10.05.2018 22:24

    Он же банкрот. Ну, как Вагиз Мингазов и иже с ним.
    Что к человеку пристали )))

  • Анонимно
    11.05.2018 09:18

    Другими способами как-то надо, несерьёзно это.