Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

В Казани на остановке появилось граффити в честь советского снайпера

В Московском районе Казани в честь Дня Победы на остановке «Улица Волгоградская» появилось граффити, которое посвящено Анатолию Чехову — советскому снайперу 13-й гвардейской стрелковой дивизии 62-й армии Сталинградского фронта, кавалеру ордена Красного Знамени. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

Фото: администрация Кировского и Московского районов

Реализацией проекта по инициативе администрации районов занимался художник стрит-арт студии Pshik.

19-летний Чехов был самым молодым снайпером Сталинграда. До войны он жил в Московском районе Казани и работал на Казанской фабрике кинопленки (в советское время — объединение «Тасма»), а в 1942 году его призвали в ряды Красной Армии и направили в московскую школу инструкторов-снайперов.

На счету Анатолия 265 подтвержденных уничтоженных солдат и офицеров противника. Под руководством генерала Александра Родимцева Чехов стал одним из тех, кто в сентябре 1942 года положил начало коренного перелому в Сталинградской битве.

Ранее на казанской автобусной остановке появилось граффити с космонавтом Юрием Гагариным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 16:37

какая еще красава? какие 15 суток? написано ж - по инициативе администрации.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:30

    Круто! Это однозначно героический поступок и победа))

    • Анонимно
      10.05.2018 16:33

      PSHIK красава, не побоялся что примут на 15 суток запорчу имущества и нарисовал. герой

    • Анонимно
      10.05.2018 16:34

      героический поступок чей? пресс-службы, художника или снайпера?

      • Анонимно
        10.05.2018 16:37

        В одном ряду с надеванием пилоток детям и написанием на детской коляске- На Берлин
        Превратили ВОВ в шоу и хайп

        • Анонимно
          10.05.2018 16:46

          дак больше гордиться же нечем. мы в отличие от героев вов никчемны.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:31

    развеэто не вандализм? или у нас законы двойственные и все зависит от того, под каким углом посмотреть на статью?

    • Анонимно
      10.05.2018 16:35

      интересно, а художнику заплатили? если нет, то это рабский труд и статья. если да, то тендер был или нет? не плрхо бы ррокуратуре разобраться

    • Анонимно
      10.05.2018 16:36

      Если есть утвержденный проект "разрисовки" и согласован с Администрацией, то - нет, не вандализм. А так красиво! Мне нравится. Но с Гагариным интереснее.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:32

    удивительно. а если я нарисую на остановке смайлик балончиком, то меня примут на 15 суток

    • Анонимно
      10.05.2018 16:40

      Главное нарисуй со смайликом какой нибудь современный атрибут ВОВ (георгиевская лента или Спасибо деду на победу) и тогда даже не заругают

  • Анонимно
    10.05.2018 16:48

    Анатолий Иванович приходил к нам в 99 школу, рассказывал
    о войне. На счету Чехова 265 подтверждённых уничтоженных солдат и офицеров противника. Но Героя СССР не получил. Умер в 1967 году. Последние годы жил бедно, всеми забытый. Похоронен на Арском кладбище.

    • Анонимно
      10.05.2018 16:53

      Это вполне норма для наших лицедеев
      Зато сейчас каждый май с плакатиками ходят и дурацкими наклейками на авто ездят

    • Он умер 6 июня 1967, в г. Горький (Нижний Новгород), предположим, что он приезжал к вам в школу накануне смерти в 1967, предположим, что вы учились в 10 классе, значит вам было 18 лет. Значит вам сейчас 69 лет?

  • Анонимно
    10.05.2018 17:19

    Здорово. Нравятся граффити в такой подаче. Надеюсь всяким рекламным мусором постыдятся заклеивать

    • Анонимно
      10.05.2018 17:30

      Сегодня же что-нибудь наклеят.
      Как будто не в России живете...

      • Анонимно
        10.05.2018 17:57

        В Казани немного все таки менталитет меняется, многие хотя бы мусор стали до урны доносить, возможно и от этой нечисти избавимся когда нибудь

    • Анонимно
      10.05.2018 17:31

      стыд у расклейщиков? да наивны. они стыд перебороли когда взялись за эту работу

  • Ananass
    10.05.2018 17:39

    Почему бы не нарисовать граффити в честь великого ученого? Героя Труда? Война - все же не то событие, которое следует пропагандировать.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:25

    Миронов молодец, в его районе всегда креативно

  • Анонимно
    11.05.2018 08:17

    вот это красиво и приятно молодец приятное неожиданность

  • Анонимно
    12.05.2018 12:04

    Красивое графити, вот оно точно украшает город. )