Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

Арбитраж в Гааге обязал Россию выплатить $159 млн украинским компаниям за потерю имущества в Крыму

Международный арбитражный суд в Гааге обязал Россию вернуть около $ 159 млн после присоединения Крыма в 2014 году. Речь идет об иске украинских компаний, которые обвинили РФ в потере имущества на полуострове после того, как он стал российским. Об этом сообщает портал Law360.

Решение международного трибунала было обнародовано 2 мая. Россия не участвовала в разбирательстве. Ее обвинили в незаконной экспроприации собственности украинских компаний. Компенсация включает индивидуальные выплаты различным заявителям, в том числе «Эверест-Эстейт», «Эдельвейс-2000» и 17 другим.

По данным РИА «Новости», разбирательство в постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года, его инициировали «Нафтогаз» и его «дочки». Изначально они требовали $ 8 млрд как компенсацию за утрату активов в Крыму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 16:55

причем активы, по всей видимости, ушли людям с известными фамилиями, а расплачиваться из бюджета будут, народными деньгами.

  • Анонимно
    10.05.2018 16:55

    причем активы, по всей видимости, ушли людям с известными фамилиями, а расплачиваться из бюджета будут, народными деньгами.

    • Анонимно
      10.05.2018 17:24

      никто рассчитываться вообще не будет, мало ли кто там что "взыскал" на бумаге. Арбитражного соглашения явно не было

      • Анонимно
        10.05.2018 18:25

        Взущут, арестуют счета рф и тд, если надо будет. Насчет этого не волнуйся. А заплатит великий народ рф

        • Анонимно
          11.05.2018 03:06

          Российскую недвижимость за границей могут арестовать, такое уже бывало по иску швейцарской фирмы "НОГА".

    • Анонимно
      10.05.2018 18:11

      Конституционный Суд РФ признает это решение несоответствующим Конституции РФ и никто никому платить не будет, все просто.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:51

      Да забудьте вы уже про этот бюджет. Не наше оно.
      И фразу эту "народные деньги".

  • Анонимно
    10.05.2018 17:03

    Тем самым они признали законным присоединение Крыма к России,если только требуют компенсацию имущества!

    • Анонимно
      10.05.2018 17:07

      они признали что РФ отжала активы некоторых компаний, и не большее того

      • Анонимно
        10.05.2018 17:53

        формулировка - именно в результате присоединения" ..де факто суд презюмировал этот факт ...получается даже гаага определила это как присоединение а не аннексию

    • Анонимно
      10.05.2018 17:10

      если суд признает что кто-то присвоил что-либо из вашего личного имущества себе, то будет ли это означать, что суд признает присоединение одной территории к другой? что-то сомневаюсь.

    • Анонимно
      10.05.2018 17:11

      бред не пишите. компании нечего другого кроме как собственного имущества требовать и не могут.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:06

    Рано заявил-ничего не выиграл Нафтогаз.
    Международный арбитражный суд в Гааге может рассмотреть дело ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ спорящих сторон!

    А тут:
    Россия не участвовала в разбирательстве.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/381701

    • Анонимно
      10.05.2018 17:42

      Не так.
      Если есть согласие ВСЕХ сторон, тогда нет спора, и соответственно судебного разбирательства.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:21

    Когда распался СССР и Украина отделилась от России - должны ли были российские компании (например, предшественница "Газпрома") затребовать компенсацию за своё утраченное имущество на территории Украины?

    • Анонимно
      10.05.2018 17:38

      А что, РСФСР что-то принадлежало на территории УССР?
      Или так, лишь бы что-нибудь написать?

      • Анонимно
        10.05.2018 17:49

        Да, предшественница "Газпрома" была зарегистрирована в Москве - и имела имущество (газопроводы, хранилища газа и т.д.) по всей стране.

        После того, как Украина отделилась предшественница Газпрома потеряла всё имущество на территории Украины, а все основные газопроводы шли, и до сих пор, идут через территорию Украины.

        Газпрому не только не компенсировали отобранное у него имущество - но он теперь вынужден платить за транзит газа по своим же собственным бывшим газопроводам.

        • Анонимно
          10.05.2018 18:07

          Не было Газпрома, было министерство нефтяной и газовой промышленности. Все имущество которого принадлежало государству СССР, после раздела государства соответственно и имущество отошло тому, на чьей территории оно находится. Это же просто и очевидно, зачем рассусоливаете ерунду?

          • Анонимно
            10.05.2018 19:43

            Естественно, что Газпрома ещё и не было. Поэтому я тщательно подчёркивал говоря о "предшественнике" Газпрома. В то время предшественником было министерство газовой промышленности. Базировалось оно в Москве, а всё газовое имущество страны принадлежало именно этому министерству.

            Украина урвала многочисленную собственность министерства газовой промышленности. Без всякой компенсации.

            • Анонимно
              10.05.2018 21:03

              А разве всё это не принадлежало гражданам Союза?
              Узбекам, молдаванам, украинцам, казахам?

            • Анонимно
              10.05.2018 22:38

              Еще раз, не было предшественника никакого у Газпрома, ибо Газпром акционерное общество, созданное после приватизаций и капитализаций того, что осталось после раздела СССР!

              • Анонимно
                10.05.2018 23:00

                Созданное на базе союзного имущества! Общего для всех граждан СССР.
                Приватизацией и капитализацией просто назвали банальный отхват общего.

        • Анонимно
          10.05.2018 20:56

          Чушь.
          При распаде Союза всё осталось там, где строилось.
          И что теперь?
          Как будто строилось всё это на деньги одиноко оставшейся России.
          Да и принадлежало это всё одинаково всем Республикам! И строилось всеми Республиками общими усилиями!
          Тогда и Байконур давайте отбирать.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:18

    все правильно. поддерживаю. надо платить.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:26

    Платите теперь

  • Анонимно
    10.05.2018 18:44

    Не чего , народ скинется , а может просто пенсионные деньги народа которых нет отдадут , да и ладно ! Не зря же пенсионный возраст хотят поднять ! Государство живёт на деньги народа , а средства с продажи ископаемых оседают у удащливых , вот и вся правда ! Админ , выложи пожалуйста комментарий ! Спасибо.

  • Стоит один раз заплатить, и начнется доильный аппарат. Поэтому мы всем прощаем.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:47

    За фсё приходит час расплаты. Преимущественно денежными знаками.

  • Анонимно
    10.05.2018 19:37

    Наши ответят. Денег в бюджете нет. Проходили же уже...

    • Анонимно
      11.05.2018 03:11

      Зато у России есть недвижимость за границей, арестуют на раз-два в счет долгов.

  • Tatarmalai
    10.05.2018 20:31

    За украденное имущество расплата неизбежна.
    Надо было раньше думать о последствиях

    • Анонимно
      10.05.2018 22:35

      Да уж, это только первый камушек. Дальше будут удовлетворятся иски на десятки миллиардов. Естественно платить никто не будет, но найдут что арестовывать, полно гос.собственности и счетов. Доберутся и до отложенных на черный день в американских бумагах резервов.

  • Анонимно
    10.05.2018 21:50

    Шах-Али

    Приватизация государственного уровня!

  • Анонимно
    10.05.2018 22:43

    Снова придумают налоги на яблони, кошек и собак, поднимут акцизы за бензин, молоко и все остальное

  • Анонимно
    11.05.2018 11:38

    Москва,будет Вечно платить алименты Киеву.Матери,городов Древней Руси.Крым,станет Золотым.