Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

«Его отличает хорошее знание русского языка»: Володин объяснил, почему Мутко ждет успешная работа на посту вице-премьера по строительству

На стройке очень важно знать русский язык, поэтому Виталия Мутко на посту вице-премьера по строительству ждет успешная работа. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает «Интерфакс».

«Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно», — отметил Володин по итогам встречи с Мутко. По его словам, увлекающимся иностранными языками в данной сфере будет тяжело, а хорошее владение русским языком «тоже в плюс».

Таким образом, председатель Госдумы сделал отсылку к случаю, произошедшему с Мутко в 2010 году, когда последний выступал в штаб-квартире ФИФА. «Лет ми спик фром май харт ин инглиш», — эта фраза, произнесенная с сильным акцентом, стала популярной в интернете. После курьеза президент России Владимир Путин подарил Мутко самоучитель английского языка.

Кроме того, Володин пояснил реакцию депутатов на новость о том, что Мутко выдвинут на пост вице-премьера по строительству и региональной политике. По его мнению, для единороссов новость стала неожиданностью. Напомним, эта реакция стала хитом соцсетей.

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назвал Мутко в качестве кандидата на пост своего заместителя по строительству и региональной политике в должности вице-премьера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 17:28

Знание таджикского языка будет преимуществом

  • Анонимно
    10.05.2018 17:28

    Знание таджикского языка будет преимуществом

    • Анонимно
      10.05.2018 18:33

      В чм выражается особенность владения русским языком именно господином Мутко. Насколько и по каким критерям его знание русского отличается в лучшую сторону от знания русского языка других Россиян, ну скажем, имеющих высшее образование? Не говоря уже о специалистах в области языкознания.

      • Анонимно
        10.05.2018 19:31

        Он имел в виду знание в совершенстве новым поемьером неформального русского языка, с помощью которого, по мнению спикера, можно успешно построить любой сложный объект. Вывод- после такого назначения нужно троллить не Мутко, а тех людей, которые его выдвинули и утвердили.

        • Анонимно
          10.05.2018 21:29

          - Вы владеете языком?
          - В совершенстве!
          - Отлично, будете наклеивать марки на почтовые конверты.

      • Анонимно
        10.05.2018 19:39

        Мы уже знаем, что по английски от не бельмес . Видимо, это означает , что знает по- русски. Может быть, имелось в виду, что Владеет ненормативной. лексикой.

      • Анонимно
        10.05.2018 22:13

        А кстати, ролик с Медведевым внимательно посмотрите, там на заднем плане кто то даже из единоросов после представления Мутко кричит : «Это смешно!!!»))
        (Пропусти, модератор)

    • Анонимно
      10.05.2018 19:09

      Власть давно и грубо троллит свое подопытное население
      Всячески и не стесняясь показывает как им наплевать на вас всех

      • Анонимно
        10.05.2018 20:20

        Тоже так думаю. Это у них такой "Юмор" на публику. С патрона пример берёт.

      • Анонимно
        10.05.2018 21:26

        Таким образом проводится тестирование "среднего уровня" российского электората. Нижняя граница пока не найдена ...

    • Анонимно
      10.05.2018 20:38

      Знание ненормативной лексики тоже подойдёт)))

    • Анонимно
      10.05.2018 21:46

      Володин оговорился... Мутко отличает шикарное знание английского языка.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:33

    Народ устал. Ждет перемен
    Устал смотреть на ВАШ театр
    На смену ролей, смену сцен
    Когда тасуют одни карты

    • Анонимно
      10.05.2018 17:52

      А зачем писать от имени народа?

      • Анонимно
        10.05.2018 18:11

        потому что больше 76% солидарны с ним

        • Анонимно
          10.05.2018 18:46

          С кем с ним? Вы социолог? Проводили опрос? Вы типичный, местечковый, либеральный комментатор. Россия это более 146 миллионов человек, а Вас и миллиона не наберется.

          • Анонимно
            10.05.2018 19:36

            Сам то кто????

          • Анонимно
            10.05.2018 19:44

            Если верить статистике, то я только что получил зарплату 42 т.р.
            А по факту только 20.

            • Анонимно
              10.05.2018 20:41

              Какой статистике? Зачем так глупо врать? Если Вы хотите манипулировать сознанием Ваших сотоварищей, то будьте точны. В республике средняя заработная плата составляет 32 тысячи рублей, а не 42 т.р., как Вы здесь пишете. Если Вы получаете 20, то есть и те, кто получает 40 тысяч.
              Значит Вы достойны только 20 т.р. зарплаты. Были бы с уникальными способностями получали бы больше.

              • Анонимно
                11.05.2018 06:33

                Увы, зп в большинстве случаев, особенно в Татарстане, определяется не по профессиональным способностям ...
                "Служить бы рад, прислуживаться тошно "

            • Анонимно
              10.05.2018 20:43

              А интернет вместо книги за 80 копеек?

              • Анонимно
                11.05.2018 12:47

                За 80 копеек можно получить ту информацию, которая есть в интернете? Ну разве что сказки купить или фантастику)))

  • Анонимно
    10.05.2018 17:33

    Если освоит узбекский, то цены ему не будет.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:34

    Павел Воля, тоже может занять этот пост. Он учитель русского языка! Сергей.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:37

    Не ждите улучшений в строительстве, кто ждёт посмотрите, что он со спортом сделал )))

  • Анонимно
    10.05.2018 17:37

    Цирк обновили и клоуны те же.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:45

    Аргументация потрясащая. Впервые наверное в мировой практике назначения вице-премьером.

    • Анонимно
      10.05.2018 19:17

      Скоро просто умение голосом выразить свои мысли станет одним из основных критериев при отборе на высокие руководящие должности? Идиотизм? Не думаю)))

  • Анонимно
    10.05.2018 17:48

    Меня тоже отличает прекрасное знание русского языка. Если я правильно понял Володина, это теперь основной критерий при назначении на ответственные должности в государстве. Вячеслав Викторович, скажите, пожалуйста, на какой правительственный пост я могу рассчитывать ???

    • Анонимно
      10.05.2018 18:09

      Действительно!
      Как будто только он в стране хорошо владеет русским языком))
      Таких полно в народе!
      Или он сравнивает только с членами Правительства?))

    • Анонимно
      10.05.2018 18:21

      А у меня и по русскому, и по математике "пятерки". И школу я с золотой медалью закончил еще в советские времена (т.е. настоящая медаль). И английский получше Мутко знаю... Вот сижу и гадаю - на какой пост меня выдвинут. В ЧОП охранником сразу отказываюсь. Меньше замминистра не предлагать.

  • Анонимно
    10.05.2018 17:50

    Лет тридцать назад случайно подслушала разговор двух студентов о прошедшей летом практике на стройке. Студенты ехали во 2-м трамвае от строительного института в Казани. Один говорит другому: ''Мои ''коллеги'' по стройке (здесь была выразительная пауза) разговаривали исключительно матом. А к 11 часам (тоже пауза) они уже были все пьяными.''

    • Анонимно
      10.05.2018 18:24

      Да на стройке самый лучший и популярный язык это трех или пятиэтажный мат. Без него никак. Это я строитель пишу.

      • Анонимно
        10.05.2018 19:47

        Вот сейчас совсем не понял вас... Что вы сказали?
        Напишите на нормальном, на строительном языке.

        • Анонимно
          10.05.2018 22:53

          А вот кто знает - как будет на строительном языке такая фраза: Ну почему так много вот этого раствора положили?

  • Анонимно
    10.05.2018 18:00

    "Универсальный" вице-премьер

  • Анонимно
    10.05.2018 18:01

    А я думал что для строительства нужно строительное образование и знание математики. Вот сглупил то

    • Анонимно
      10.05.2018 18:24

      Вы еще не скажите, что для министра здравоохранения медицинский диплом нужен, а для министра культуры - филологическое образование... Засмеют!!

    • Анонимно
      10.05.2018 18:24

      Вот уж точно сглупил!)
      Строительное образование необходимо для преподавателя русского языка!))

    • Анонимно
      10.05.2018 22:55

      Строительный диплом нужен, чтоб работать министром обороны. А на стройке - теперь надо разбираться в видах мельдония.

      • Анонимно
        11.05.2018 09:58

        А в лекарствах видимо в математике надо разбираться

    • Анонимно
      11.05.2018 12:51

      Чтобы работать в строительной сфере, надо сначала "мореходку" закончить)))

  • Анонимно
    10.05.2018 18:09

    Азат Д

    Клоуны.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:14

    Учителя русского языка почувствовали надежду и сели писать резюме.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:50

    О Мутко и Володине : кукушка хвалит петуха за то , что хвалит он кукушку. Это не цирк уже, а просто зверинец.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:31

      А кто их таких набрал?
      Не интересно?
      Или думать об этом боитесь?

  • Анонимно
    10.05.2018 18:58

    Строители это в основной своей массе глубокоуважаемые, своевольные и очень грамотные люди. Управлять ими можно только в случае взаимного уважения. Как они смогут воспринимать Мутко....??? Это нонсенс.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:59

    У меня в школе и институте были пятерки по русскому и литературе..
    Назначьте вице-премьером..... пожалуйста.

  • Анонимно
    10.05.2018 18:59

    он еще и английский только так рубит. молодец.

  • ПанАлекс
    10.05.2018 19:00

    про таджикский язык устаревает. Таджикам выгоднее в Китай на заработки ездить!

  • Анонимно
    10.05.2018 19:01

    Ну если имеется ввиду знание настоящего, ядреного русского языка, то на стройке его знание необходимо.
    Только вряд ли Мутко его знает в совершенстве.

    • Анонимно
      10.05.2018 23:39

      Только вряд ли Мутко на стройке побывает без охраны..

      • Анонимно
        11.05.2018 08:32

        Охрана будет переводчиком с ядреного русского на корявый английский?

  • Анонимно
    10.05.2018 19:02

    Пусть тогда идет преподом в школу! Володин дает оценку его знаниям как специалист , зна ит тоже туда дорога. А на их места пусть придут профессионалы. Надоели неспециалисты.

  • Анонимно
    10.05.2018 19:04

    Сам он знает русский?

  • Галеев Зуфар
    10.05.2018 19:06

    Лучше выглядеть смешным, чем сказать правду. Так думает спикер.

  • Анонимно
    10.05.2018 19:31

    Боже, если в таких постах несут такую чушь, что нам народу ждать от наших местных чиновников?

  • Анонимно
    10.05.2018 19:35

    Тут дело в том, что мы будем договариваться уже о летней олимпиаде у нас Тут он и нужен.

  • Анонимно
    10.05.2018 19:43


    У меня растут года,
    будет и семнадцать.
    Где работать мне тогда,
    чем заниматься?
    Нужные министры, меры, губернаторы
    Пусть меня научат, на чистейшем русском языке с детства я приучен.

  • Анонимно
    10.05.2018 19:46

    В армии, в стройбате общались на гремучей смеси своеобразного эсперанто и ничего , много чего построили и проложили. Эх, было времячко ! Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.05.2018 20:25

    После сказанного Володином,понятно какой у нас спикер Госдумы.
    Хочется спросить,откуда их всех набрали?

  • Анонимно
    10.05.2018 20:36

    Удел нашего народа , терпеть вот таких вот деятелей. Ещё одно божье наказание.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:49

    Похоже Володин троллит наших местных комментаторов БО ;)
    Ведь единственный критерий, по которому они оценивают назначение местных министров и чиновников, принадлежность к национальности и возможности беседовать на этом языке, без учета профессиональных деловых качеств, верно?

  • Анонимно
    10.05.2018 21:35

    Интересно, если тех кто комментировал эту новость, на такую должность пригласили они бы пошли.

    • Анонимно
      10.05.2018 22:45

      21.35 Конечно бы пошли, работа не пыльная, замы, секретарши, ответственности никакой. Имущество не отберут, в тюрьму не посадят. Говори что хочешь, и на каком хочешь языке, главное, чтобы смешно было. И все это за огромные деньжища.

  • Анонимно
    10.05.2018 23:06

    Мне одной кажется , что это идиотизм? И назначение и аргументация? Только за фразу денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения - автора можно было дисквалифицировать пожизненно. А уж скандал с допингом в спорте должен был лишить всяческих надежд на какую то приличную карьеру в будущем . Но персонажи просто неубиваемые как в компьютерной игре . Глядя на это все кроме недоумения ничего не испытываешь. И ещё очень стыдно за них . И за страну.

  • Анонимно
    10.05.2018 23:55

    Вот это критерий для отбора!!! Аж до слёз! Назначьте тогда любого учителя русского языка! Он в любом случае лучше языком владеет,чем этот мутко..лет ми спик фром май хад..

  • Анонимно
    11.05.2018 04:17

    Уровень профи строителей вознёсся до "хорошо знает русский язык", а если кто автоматом ставит знаки препинания, пишет без ошибок сразу наверное тянет минимум на председателя Госдумы... !

  • Анонимно
    11.05.2018 05:07

    Надо признать что спикер не лишён чувства юмора

  • Анонимно
    11.05.2018 09:16

    Володин издевается? Только над кем - над Мутко или народом?

  • Анонимно
    13.05.2018 12:21

    Издевается в первую очередь над собой и даже не подозревает об этом, он вообще-то входит в квартет руководителей страны и смешить заграницу должно быть не к лицу, ни к должности...