Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.05.2018

В Твери налоговая потребовала декларацию о доходах у продавца домашних тортов

В Твери региональная ИФНС потребовала декларацию о доходах у изготовителя кондитерских изделий, который продавал их в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечают в налоговой службе, сначала сотрудники приобрели сладости, а затем пришли к продавцу с проверкой. После требования он представил декларации о доходах за два налоговых периода с указанием суммы дохода.

Как уточняет портал «Афанасий-бизнес», сейчас у региональной ИФНС на контроле находятся еще 29 таких предпринимателей, выявленных через социальные сети.

Ранее на надомниц пожаловалась гендиректор ООО «Бахетле» Муслима Латыпова. На заседании совета по предпринимательству при президенте РТ она сообщила, что находящиеся в декретном отпуске мамы, решившие заняться бизнесом на дому, уводят прибыль у крупных налогоплательщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2018 19:54

Если нет бесплатного образования и медицины- зачем я должен платить налоги?

  • Анонимно
    10.05.2018 19:38

    Мда..... верным путем идем , очень верным. По которому никто не пойдет!

    • Анонимно
      10.05.2018 21:43

      Налоги должны платить все, только начинать надо с ввода прогрессивного НДФЛ.

      • Анонимно
        11.05.2018 01:21

        наоборот, с регрессивного. бездельники и ленивые лодыри , зарабатывающие (в т.ч. и в интернете) 15-20тыс., должны платить 20-25% с дохода, а реально успешные которые вкалывают на совесть, эффективно разрабатывая свой бизнес-проект и грамотно реализуя его, платить налог около 12-13%, просто потому что тот кто хорошо работает(а значит лучше зарабатывает) должен обязательно платить меньше налога

  • Анонимно
    10.05.2018 19:45

    Ну насчет налогов это лишка уж, а вот насчет медсправки о состоянии здоровья нужно требовать.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:05

      Почему ж лишка? Другие Налоги должны платить, а они нет? Это правильно! Оформляй ИП и плати 6% хотя бы.

      • Анонимно
        10.05.2018 20:29

        Хотябы 6%??? За что??? Ип может быть на патенте и платить 1% минималку, но я считаю , что в нашем царстве даже этого очень много. Врачи -хамят. Менты-бьют и насилуют. Пожарники- не спасают . Так за что прикажете платить? Правительство просто издевается над людьми. Дорог нет. Продуктов нормальных тоже нет. Коммуналка огромная. Почему люли и ща что должны платить налоги???? ( комментарий вряд ли пропустят конечно)

      • Анонимно
        10.05.2018 20:30

        Хотя бы 6%?
        Это будет налог с прибыли или как?
        Как это возможно учесть?
        И как можно учесть прибыль и расход на изготовление тортов?
        Они же нестандартные все, каждый эксклюзив.

      • Анонимно
        10.05.2018 21:18

        Безусловно платить должны все.
        В России одни платят все налоги-это наемные сотрудники. При этом суммы то ведь не маленькие.(я не рассматриваю даже зп в сумме 15-20т.р) С этих сумм также перечисляются взносы в пенсионный, мед. фонды, ФСС.
        Из этих фондов кстати финансируется и мат.капитал, налоги наверное идут в т.ч. на строительство школ, дет.садов, больниц и т.д.
        При этом все эти люди зачастую тоже ничего от государства не имеют- ни бесплатного образования, ни мед. услуг в поликлиниках, и парадокс- выйдя на пенсию получают нищенские пенсии.
        Другие работают в теневой экономике, т.е на себя , совершенно никаких налогов не платят.
        Это и строители, и водители и т.д.
        В то же время они также получают пенсии, молодежь(женщины) получают пособия на рождение детей, мат. капитал .
        Получается вторые пользуются средствами, заработанными первыми, которые все налоги оплачивают.
        Давайте тогда все ничего не будем платить, я плачу все налоги, деток выучила уже давно, в мне лично школы не нужны, в поликлиники районные не хожу, а ежегодно только НДФЛ 190т.р. , лучше потрачу на себя

        • Анонимно
          10.05.2018 22:05

          Да не рассказывайте, что наемные работники налоги платят) это бизнес платит, который наёмников нанимает). Потом включает издержки в цену товара, и в итоге налоги эти платят все

          • Анонимно
            10.05.2018 22:17

            НДФЛ удерживается из зп, а бизнес может работать без сотрудников?
            Что касается взносов-да , платит юридическое лицо.
            Я хорошо знаю экономику, есть небольшой бизнес, 30 сотрудников, я бы тоже лучше больше платила своим сотрудникам, чем налоги.

            Так что сказки рассказываете вы.

            • Анонимно
              10.05.2018 22:51

              Все конечно красиво говорите, но скажите пожалуйста , сколько в Казаний предприятий , котрые платят зп хотя бы от 60 000 рублей? Это минимальная сумма на которую можно хоть как то нормально прожить. Допустим люди готовы платить 13% ндфл а , обеспечьте их достойной зп. А то что частники не платят налоги , это еще надо посчитать , сколько у них , у тех же водителей, кондитеров, репетиров остается доходов. Если у одних зп 60 тысяч ,рабочий день от звонка до звонка, а у другого, который пашет 20 часов в сутки на себя , за вычетом всех расходов и 15 тысяч не остается , то вопрос очень спорный.

              • Анонимно
                11.05.2018 00:04

                Там где зп от 60т.р. и выше работать тоже приходится не от звонка до звонка, и по выходным, и в праздники, и налог 13% это 7800р, фактически на руки 52 200, а самозанятым придется платить 6%, это 3600 от 60т.р.

              • Анонимно
                11.05.2018 06:46

                За 15 тысяч дохода в месяц никто по 30 часов напрягаться не будет. О чем вы?

                • Анонимно
                  11.05.2018 18:12

                  Почему же нет? Для многих это хобби, причем которое первое время в тотальный минус вгоняет (полгода-год при интенсивной работе). И может быть потом человек начинает работать в плюс.

      • Анонимно
        11.05.2018 09:24

        Вы диванный аналитик? Вы знаете сколько надо заплатить чтобы "платить 6% хотя бы"?
        В ПФР — 26 545 руб. + 1% с доходов ИП свыше 300 000 руб. (совокупный платеж ограничен лимитом 212 360 руб.) В ФОМС — 5 840 руб.

        Эти налоги эквивалентны 6% от дохода в 590000 руб (примерно).
        +добавим он-лайн кассу тысяч 30 сразу + рублей 500 ежемесячно.

        А в частности с этим "кондитером" то его сгноят проверками и он работать не сможет. Чтобы мог работать правильно - нужны большие вложения.

  • Анонимно
    10.05.2018 19:46

    Все таки все должны платить налоги.На что содержать пенсионеров, инвалидов, детей сирот и других нуждающихся. Я исправно плачу уже 33 года.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:07

      Не переживай так сильно. Мост Крымский построили, в Сирии отбомбились, почти всех коррупционеров поймали, так что в казне теперича денег на содержание пенсионеров, инвалидов, детей сирот и других нуждающихся хватит.

      • Анонимно
        10.05.2018 20:16

        Азат Д

        А может наоборот, в Сирии бомбмть не будем?

        • Анонимно
          10.05.2018 20:52

          Причем здесь Сирия и 6 % ?Должны платить... Потом будут требовать пенсии 25 000 в месяц....

          • Анонимно
            10.05.2018 21:20

            Требовать 25000 после выплаты 6%??
            Сколько мне требовать тогда после работы 28 лет и выплаты не 6%, а всех налогов?

            • Анонимно
              10.05.2018 22:06

              Успокойтесь, за Вас работодатель платил, там Вашей заслуги особо нет

              • Анонимно
                10.05.2018 22:24

                Бу..
                Давайте работодатель полностью сне на руки платит, а налоговая с меня спрашивает.

              • Анонимно
                10.05.2018 22:25

                значит будем дороже продавать себя "работодателю"

              • Анонимно
                10.05.2018 22:53

                Если за нас платит,значит без нас не может . А вообще мы получаем за свою работу.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:37

      Ваши налоги идут на содержание чиновников в первую очередь, а потом по остаточному принципу.О чем тут говорить, если пособие матери одиночки меньше 100 рублей в месяц.Бардак!

  • Анонимно
    10.05.2018 19:51

    Это уже беспределом пахнет...

  • Анонимно
    10.05.2018 19:54

    Если нет бесплатного образования и медицины- зачем я должен платить налоги?

    • Анонимно
      10.05.2018 19:59

      Для армии и флота видимо

    • Анонимно
      10.05.2018 20:49

      Как нет? Я лично получил честное бесплатное высшее образование.

    • Анонимно
      10.05.2018 22:24

      только для таких как вы и нет

    • Анонимно
      10.05.2018 22:25

      попробуйте в штатах или европе поработать и не заплатить налоги! спросите у весли снайпса как по этой статье можно пятнаху схлопотать

      • Анонимно
        10.05.2018 22:40

        Согласен с вами, только в штатах и европе и олигархи платят другие налоги, подоходный до 50%

      • Анонимно
        10.05.2018 22:52

        А можно еще сравнить уровень медицины, ставку по кредитам и прочее в штатах и в европе?

    • Анонимно
      10.05.2018 23:26

      Не смешите мои искандеры)

    • Анонимно
      11.05.2018 13:35

      Чтобы в Крым по мосту проезжать

  • Анонимно
    10.05.2018 20:02

    нужно было признать доход текущий, не вопрос. в следующем году за предыдущий отчитается.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:04

    Все выше, выше и выше..... градус "просветления". Деятель - законотворец советует гражданам-избирателям собирать кору дуба от всех хворей, взамен импортных препаратов, парой этажей выше с барского плеча разрешают собирать валежник, десятью этажами ниже ищут деньги у полунищих мамочек , изготавливающих грошевые торты. Видимо , все самое "лучшее" еще впереди! Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.05.2018 20:05

    Когда возьмутся за арендодателей квартир?Вот где миллиарды мимо казны проходят.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:22

      Тебе то что с этого перепадет?

      • Анонимно
        10.05.2018 21:36

        Ему в радость чужая печаль. Жаба его душит, это же понятно.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:33

      Да уж миллиарды. Особенно в Казани . Посчитайте сколько стоит квартира , ремонт и за сколько сдают. Есть даже люди , которые берут в ипотеку квартиру , сдают её , а сами снимают комнату , чтобы было меньше платить. У кого миллиарды они не в России квартиры покупают. Для этого есть более развитые и комфортные страны.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:33

      С посуточно сдающими надо что то уже делать. Достали.

      • Анонимно
        10.05.2018 21:27

        C них полиция кормится. Так что не будут ничего делать.

    • Анонимно
      10.05.2018 21:59

      Т.е. с тортов можно не платить, а за аренду квартир нельзя?

  • Анонимно
    10.05.2018 20:08

    Это уже совсем края крайние! Видать дела совсем плохи в Твери. Не стоит доводить людей до точки, когда им уже будет нечего терять. Рискуем получать чаще рэмбо-истории на подобии недавней когда гражданин из автомата отстреливался от полиции.

    • Анонимно
      10.05.2018 20:31

      В Твери?
      Ау! Вы ещё не поняли?
      С какого-то города всё равно началось бы и по всей стране.Началось вот с Твери в этот раз.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:09

    Пусть платят, если ведут предпринимательскую деятельность или они самые умные? Налоги не платят и пользуются гос услугами.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:16

    Можете слюной не брызгать, граждане наделенные правом надзирать оторваны от реальности, они как правило, ни дня не работали с целью произвести «добавленную стоимость», для них деньги берутся из воздуха. Это еще один ответ почему экс-чиновники вдруг начинаю говорить правду, у них либо глаза открываются либо совесть просыпается

  • Анонимно
    10.05.2018 20:18

    Молодец Бакстл, последнее отбирают у предприимчивых мамашек- кондитеров и пенсионеров.Принципиально отовариваться там не буду.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:27

    Я не знал, что в Твери Бахетле есть.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:42

    Красивее нет нашей Твери,
    Она краше вечерней зари
    Здесь родился и умер твой друг
    Михаил Красно Солнышко Круг.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:44

    А чё не уголовное преследование за незаконное предпринимательство?

  • Анонимно
    10.05.2018 20:45

    Я платила налоги исправно, но это было раньше. Больше ни копейки не дам. С меня хватит коммуналки, транспортного и налога имущество. Ндс в товарах и услугах итак сидит. Медики в конвертах берут за лечение, остальные службы тоже не отстпют. Смысла платить налоги не вижу. Пенсия нам не светит. Буду откладывать лучше по 100 долларов в месяц , наберется за 20 лет наверное . Чем просто выкинуть в пропасть.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:48

    Ключевой момент - контрольная закупка.

  • Анонимно
    10.05.2018 20:49

    Вчера купили торт Бабушкин в Бехетле, который оказался откровенно испорченным. Явно была переклеена бирка о дате изготовления

    • Анонимно
      10.05.2018 21:18

      В Бахетле уже давно ничего не покупаю. Кстати, как то они нам пироги с таракнами продали. Позвонили им, забрали обрано. С тех пор ни ни.

  • Анонимно
    10.05.2018 21:10

    Молодцы ! налоги должны платить все ! Так же таксисты и все шабашники из авито , репетиторы и тд. Иначе почему я плачу а они нет !

    • Анонимно
      10.05.2018 21:21

      Таксисты платят хозяевам фирм.шабашники услуги поднимут и репетиторы тоже , если начнут ип оформлят. Вы лично ничего не выиграете. Даже потеряете. Из серии выколи мне глаз ... А государство заберет налог и чиновник купит, что нибудь например сыну машинку .

  • Анонимно
    10.05.2018 21:26

    На сайте нашего муниципального района опубликованы доходы наших чиновников, и это только то, что официально. И эти люди смеют тыкать мне моими доходами?) И жаловаться на тяжелую жизнь? И втирать про счастливую жизнь, которую мне якобы обеспечили?

  • Анонимно
    10.05.2018 21:33

    Да... Жалкие суммы, взысканные налоговиками не окупают содержания этих налоговиков.
    Придумки с новыми налогами характерны для глубокого управленческого кризиса.
    Как говорят в Италии: "Идет дождь, правительство ворует"

  • Анонимно
    10.05.2018 21:34

    Когда казанские налоговики возьмутся за дело, у нас водители даже на междугородних рейсах вообще годами не платят никаких налогов, как оформляют лицензии ?

  • Анонимно
    10.05.2018 21:39

    Когда режим наводнил страну контролирующими и карательными органами...которым нужно каждый раз показывать свою работу и которые будут стараться законтролировать все...то не удивляйтесь, если эти контролирующие органы однажды заберутся к вам в постель...Страшно не то, что они к вам заберутся...не то, что они еще вас обвинят и привлекут...А страшно то, что в отсутствии гражданского общества,- не кому будет вас защитить.

  • Анонимно
    10.05.2018 21:41

    Отслеживать все сделки реально только при безналичном расчете. Продавать можно и без соцсетей. И няня, например годами может работать у того же министра финансов неофициально. И получать поболе продавцов пирожных. Вот проверить бы для начала членов правительства, как они оформляют свою обслугу.
    С безналичным расчетом, что-то не очень продвигается. Видимо для себя хотят теневую экономику оставить, а для народа прозрачную.

  • Анонимно
    10.05.2018 21:49

    Зачем платить налоги, я произвожу товар кручусь верчусь не сплю, налоги НДФЛ, взносы в ПФ, ФСС, ФОМС оплачиваю, а чиновник что сделал , чтобы мне хорошо спалось, только каждый год после сдачи декларации у чиновника доходы увеличиваются, а у меня долги по налогам

  • Анонимно
    10.05.2018 21:52

    21.39. О каком гражданском обществе вы говорите, у нас каждый за себя. Сегодня вон статья и видео о враче в Сабах, и сколько комментариев в защиту этого " врача", и сколько ненависти к пациентам, "бабкам" , как их называют "высокообразованные" медики. Нет у нас общества.

  • Анонимно
    10.05.2018 22:35

    Пусть платит налоги и спит спокойной. Я плачу налоги, а почему для домашнего бизнеса должно быть исключение.

  • Анонимно
    11.05.2018 01:04

    Мда.. а то, что «мамаши» начинают печь, чтобы было на что жить(платить ипотеку, покупать еду, платить квартплату, одевать детей, себе что-то прикупить, не считая уже поход к платному специалисту за медицинской помощью и иные расходы) не говорится! С полутора до трёх лет государство «мамашам» платит 50руб в месяц!!! Это за что такая щедрость!??! И в 3 года не всем путевки в детский сад перепадают! А на что жить семье?! Ждать зп мужа, которая близко не перекрывает обязательные месячные расходы, не считая уже второстепенные?! Вот поэтому и женщины начинают подрабатывать. Но нееет, вдруг семья разбогатеет! Платите «мамаши», платите! Если не хотите платить налоги-сидите дома, живите на 50руб в месяц!!!

  • Анонимно
    11.05.2018 07:23

    Делайте, пеките,творите граждане! Никакая торговая сеть не сравнится, а какая то буржуазная чиновница нам не указ.Бояриня бы еще холопов завела, дай ей волю.И не надо нам сказок про свой бизнес. Все вы адм.ресурсом пользуйтесь.

  • Анонимно
    11.05.2018 08:33

    Сеть "Баксетл" хорошо бы самих проверить на уклонение от уплаты налогов и участие в тендерах, наверняка темные схемы вылезут... Ну , а их месилово - торты народ не покупает из низкосортного качества, об этом бывшие их кондитеры поведали ....

  • Анонимно
    11.05.2018 11:04

    У РПЦ бизнес по всей стране.Выпуск свечей приносит прибыль в 16000%.Но налогов не платит.Если ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ,то и ВСЕ!

  • Анонимно
    11.05.2018 11:23

    Аж,из Твери завозят торты в Казань,оказывается.Правильно поставила вопрос хозяйка "Бэхетле",что индивидуалы пекут,чёрт знает что.

  • Анонимно
    11.05.2018 15:31

    Что касается налогов, знакомый живет в Англии, как-то рассказывал, что он очень удивился, когда после уплаты налогов получил письмо с благодарностью и подробным перечнем (с указанием затраченных сумм) общественных объектов района проживания, вновь построенных или отремонтированных на налоги горожан.