Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

Мутко назвал неприятной реакцию депутатов на его выдвижение в вице-премьеры

И. о. вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко прокомментировал реакцию депутатов на его выдвижение на должность вице-премьера по вопросам строительства. По его словам, она ему неприятна.

Виталий МуткоФото: «БИЗНЕС Online»

«Что касается реакции, ну вы знаете, мне просто не нравится, когда реакция замешана на каких-то личностных отношениях или реакция сегодня переступает какие-то человеческие формы. Вот это неприятно всегда», — цитирует Мутко РИА «Новости».

При этом он назвал самой жесткой должностью пост министра спорта. «Каждый день ты на подиуме. Вот сейчас чемпионат Европы, ты должен сидеть и смотреть, и так каждый день», — отметил Мутко и добавил, что привык к такому положению вещей.

Напомним, 7 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме предложил назначить Виталия Мутко вице-премьером по вопросам строительства. Это предложение вызвало смех среди единороссов в зале, а видео стало хитом соцсетей.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, почему Мутко ждет успешная работа на новом посту. По его словам, он хорошо владеет русским языком, и это «ему в плюс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 10:21

депутаты дружно посмеялись и дружно проголосовали ЗА. вот и всё что нужно знать

  • Анонимно
    11.05.2018 09:57

    ну, а что ты хотел...

    • Анонимно
      11.05.2018 10:21

      депутаты дружно посмеялись и дружно проголосовали ЗА. вот и всё что нужно знать

    • Анонимно
      11.05.2018 10:28

      Мутко понять можно. Он хоть пахал и сделал реальные дела: подготовил и провёл Олимпиаду, при всеобщем разгильдяйстве подготовил Чемпионат мира по футболу.
      А что сделали большинство депутатов? Просидели на общественных организациях всю свою никчемную жизнь? Получив под старость бонус в виде хорошей зарплаты на 5 лет и пенсию?

  • Анонимно
    11.05.2018 09:57

    бедняжка устал

  • Анонимно
    11.05.2018 09:59

    А что, он ждал оваций фром зе харт?

    • Анонимно
      11.05.2018 10:16

      ))))))) комментарий шикарный!!!! ps: сама по себе ситуация с поведением депутатов , а уж тем более вице-спикера недопустима ...

      • Анонимно
        11.05.2018 10:28

        В отношении Мутко все допустимо. Человек сделал максимум, чтобы оставить негативный след в истории государства.

  • Анонимно
    11.05.2018 09:59

    признаться честно, с его работой справится любой первый попавшийся встреченный на улице. не понимаю я его нытья по поводу каторжного труда

  • Анонимно
    11.05.2018 09:59

    Можно подумать депутаты в строительстве больше понимают чем Мутко.

    • Анонимно
      11.05.2018 11:27

      Если на эту должность непременно нужно хорошее знание русского языка, то почему бы лингвиста не назначить?)))

  • Анонимно
    11.05.2018 10:01

    когда ты уже достиг не бывалых высот, начинает хотеться чтобы тебя все еще и любили и уважали. понимаю мутко, не красиво со стороны депутатов

  • Анонимно
    11.05.2018 10:03

    а вот неча на зеркало пенять)))

  • Анонимно
    11.05.2018 10:04

    В строительстве знания языка недостаточно,надо знать стройку.

    • Анонимно
      11.05.2018 11:05

      Ну если честно его последнее высказывание вызывает сомнение и во владении русским языком.

    • Анонимно
      11.05.2018 11:22

      Да уж, стройка - это не подиум)))

    • Анонимно
      11.05.2018 11:23

      "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник...")))

  • Анонимно
    11.05.2018 10:05

    До него действительно не доходит, что он неприятная личность?

  • Анонимно
    11.05.2018 10:06

    Подставил кучу спортсменов, Россию и искренне удивляется.

    • Анонимно
      11.05.2018 10:20

      :)) мутко подставил? и поэтому его медведев и ввп держат его в вице-премьерах? логику включи

  • Анонимно
    11.05.2018 10:09

    Цирк. Цирк. Цирк.

  • Анонимно
    11.05.2018 10:11

    А он хотел чтобы его приветствовали как Брежнева на 25 съезде КПСС.

  • Анонимно
    11.05.2018 10:16

    самое печальное для нас то, что депутаты с ухмылкой воспринимают. но голосуют как указали , вот беда страны где заложена

    • Анонимно
      11.05.2018 11:49

      Если что-то в строительстве пойдёт не так, предлагаю наказывать за это не Мутко, а тех депутатов, которые дружненько за него проголосовали)))

      • Анонимно
        11.05.2018 15:00

        И кому вы это предлагаете?

        Не переживайте, если в строительстве что-то пойдет не так, ни Мутко, ни депутаты не пострадают.

  • Анонимно
    11.05.2018 10:26

    где Мутко, где строительство

  • Анонимно
    11.05.2018 10:50

    Если Мутко хотя бы немного думал о гражданах и благополучии страны, он бы отказался от данной должности, пояснив, что не компетентен, однако он соглашается на любой высокопоставленный пост, ради того, что остаться у власти. Руками вцепился в кресло, руки на этом накачал.

  • Анонимно
    11.05.2018 10:51

    Пардон, а про какой именно ЧЕ говорит Мутко? По хоккею ЧМ, по футболу ЧМ, о чем речь?

  • Анонимно
    11.05.2018 11:04

    Депутаты не смеяться должны были, а молча проголосовать против.

  • Анонимно
    11.05.2018 11:13

    новейшая россия.....
    мнение народа побоку....
    даже депутаты смеются.
    и чего еще 6 лет понаделаютт наши "выбранные" руководители......
    было бы весело если не было так страгною

    • Анонимно
      11.05.2018 11:53

      Претворяем в жизнь слова тов.Сталина "Жить стало лучше, жить стало веселее!" . Пока только веселее)))

  • Анонимно
    11.05.2018 11:33

    Вот сижу и гадаю: за какие же знания в своё время инженера-механика на должность министра образования назначили?)))

  • Анонимно
    11.05.2018 11:49

    Вот и вся его работа - каждый день сидеть и смотреть...

    • Анонимно
      11.05.2018 13:05

      Сидеть и смотреть - это значительно лучше, чем только сидеть. Это бывший министр экономики наверняка подтвердит

  • Анонимно
    11.05.2018 14:34

    В строительстве Мутко равных нет ,он прекрасно пилит !)))

  • Анонимно
    13.05.2018 10:34

    В чем наша беда многие люди,занимаются тем,чем не могли заниматься,спорт развалили,сейчас...........

  • Анонимно
    13.05.2018 10:48

    Сидеть и смотреть -это мы должны. Он не в курсе как ржет и плачет более половины России? Посидел бы лучше в интернете , может ума хватило бы самому отказаться.

  • Анонимно
    13.05.2018 10:49

    Обидно, неприятно??? В ОТСТАВКУ - жалко строителей, и там все развалишь!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 10:50

    Обидно. неприятно??? В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 10:56

    Ты мужик или нет??? Над ним вся страна смеется, а он ноет - министром хочет быть!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2018 21:42

    Позор... Ниже некуда...