Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

Строившееся 26 лет метро в Омске законсервируют за 480 млн рублей

Метрополитен в Омске, строительство которого началось в 1992 году, решено законсервировать. На сегодняшний день из первой линии метро была возведена лишь одна станция «Пушкинская». Об этом сообщает портал bk55.ru со ссылкой на главу министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игоря Лукьянова.

«Решение непростое, выстраданное. Но мы обязаны его принять. Работы на объекте прекращены, и нужно сделать так, чтобы потом не возникло проблем», — сказал Лукьянов.

По его словам, на подготовку проектов консервации понадобится 80 млн рублей, еще 400 млн рублей потребует сама консервация. При этом стройплощадка в микрорайоне «Кристалл» будет ликвидирована, а станция «Заречная» достроена и вместе с «Пушкинской» передана на баланс города.

Первый заместитель главы минпрома Валерий Бойко добавил, что решение о консервации не окончательное и правительство будет искать способы использовать построенные тоннели, например, для пуска современного легкорельсового транспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 10:48

чисто по российски

  • Анонимно
    11.05.2018 10:48

    чисто по российски

    • Анонимно
      11.05.2018 16:40

      Озвучили и у нас. в Казани строительство метро остановлено до 2035года точно,а что будет потом никому неизвестно! Мы не доживем до новых станций метро в казани точно!

  • Анонимно
    11.05.2018 10:49

    Дорогая получается " консерва".

  • Анонимно
    11.05.2018 10:50

    Верное решение.
    Метро начинали строить с расчетом на рост населения и увеличение поступления доходов в местный бюджет.
    Ни первого ни второго не случилось, поэтому в метро необходимость отпала сама собой.

  • Анонимно
    11.05.2018 10:56

    вот зачем начинали строить бездумно. Можно было на эти деньги развить сеть общественного транспорта, скоростной трамвай и дорожную сеть. Был в Омске, город ужасен. И это прежде всего вина местных руководителей

    • Анонимно
      11.05.2018 11:21

      Вся Россия Матушка в таком ужасном состоянии....Скоро и здесь так будет. Только Москва все краше и краше с каждым годом

    • Анонимно
      11.05.2018 11:23

      Те кто в 1992 году принимал решение о метро- давно уже не у власти..

    • Анонимно
      11.05.2018 11:50

      Метро - лучший способ отмыва денег!

    • Анонимно
      11.05.2018 12:09

      старые города, развитие дорожных сетей затруднительно тк улочки город как правило узкие и в большинстве случаев не имеют возможности расширения.

  • Анонимно
    11.05.2018 10:56

    мутко еще не принял пост, а стройки уже закрывают

  • Анонимно
    11.05.2018 11:23

    кстати это бесконечный процесс, через некоторое время опять расконсервируют, объявят что нерентабельно и законсервируют, потому-что дома в Майями сами себя не купят

  • Анонимно
    11.05.2018 11:26

    Даже метро не хочет находиться в Омске. Это страшный город.

    • Анонимно
      11.05.2018 12:39

      Все, кроме Казани, страшные города в России))

      • Анонимно
        11.05.2018 13:29

        Если сравнивать с Питером, каменный мешок, Казань даже интереснее. в питере нет таких панорам, у нас преимущество это перепады высот, благодаря им виды намного лучше. Омск дыра конечно

        • Анонимно
          11.05.2018 14:12

          Ага, перепады высот. Особенно в центре, особенно Кловер))

  • Анонимно
    11.05.2018 11:32

    зато на крымский мост деньги есь

  • Анонимно
    11.05.2018 11:34

    Ну зачем нам метро в провинции? Лучше потратить деньги на мировой чемпионат или Евровидение, на или на супердержавность за пределами РФ

    • Анонимно
      11.05.2018 12:39

      Сарказм ведь, да?

    • Анонимно
      11.05.2018 13:32

      согласен. если не помогать деньгами "Истинным Патриотам" сечину Дерипаске вексельбергу и др., Америка подумает что мы слабы, что своих бросаем. А этого нельзя допустить. надо сплотиться и возродиться вокруг майамской недвижимости Истинных Патриотов, метро в Омске это бессмысленная показуха и никчемная трата денег. Правильно сделали!

  • Анонимно
    11.05.2018 11:36

    Казань - единственный миллионник, построивший целую ветку метро после распада СССР, причем начавший строительство метро позже чем в Омске..

    • Анонимно
      11.05.2018 11:52

      Казань, всегда хотела выделиться, народ тут такой, менталитет другой не омский. Ранее, я так думал о Горьком(Нижнем Новгороде), но видимо ошибался. У Казани есть интересное историческое прошлое и оно влияет на людей, здешний народ хотя и часть России, но все же дугой России.

      • Анонимно
        11.05.2018 12:40

        Здесь народ Татарстанский!
        Шовинисты и националисты, успокойтесь! Я сказал Татарстанский)))
        К национальностям это не имеет отношения!

      • Анонимно
        11.05.2018 12:45

        Знаете, что влияет на казанцев? То, что Казань была столицей государства. И казанцы, все- и приехавшие, и здесь родившиеся, это начинают ощущать, даже не осознавая.

    • Panda
      11.05.2018 12:06

      Зато расплачиваться еще долго-долго и за метро и за Универсиаду, да за все мероприятия. Даже ЧМ-2018 пополам вроде идет. Можно было бы эту половину направить на коммуналку, советский задел трещит по швам

      • Анонимно
        11.05.2018 23:32

        Вы конкретно сколько денег заплатили уже и будете платить за то, что перечислили?

  • Анонимно
    11.05.2018 11:40

    А сколько всего денег зарыли в землю, строя метро? Отличное вложение в чьи-то карманы, как всегда.

    • Анонимно
      11.05.2018 16:10

      В этой стране почти всЕ вложение в чей то карман.Теперь ,следуя вашей логике,страну надо расформировать,вместо того,что бы давать ВОРОВАТЫМ людям по рукам.
      И еще...Мне вот интересно почему Сочи за счет бюджета,Красноярск за счет бюджета,на Дальном Востоке за счет бюджета,городам ЧМ по футболу за счет бюджета .И только нам в долг.Мы что не совсем свои?

  • Великая держава говрили они нам!

  • Анонимно
    11.05.2018 12:26

    Где взять денег? Да легко! Прекратить спонсировать сепаратистов за пределами России и прощать долги диктаторам!

  • Анонимно
    11.05.2018 12:49

    Казань супер город.Татарстан кормилица России.

  • Анонимно
    11.05.2018 19:23

    А вот Москва купающаяся в деньгах может потерять свою самобытность.

  • Анонимно
    11.05.2018 22:02

    Омск-кошмар, затраты на строительство потом на консервацию—бордяк