Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

В столице РТ родители дали новорожденным имена Польза, Сальма и Миннур

В отделах загса Казани на прошлой неделе зарегистрировали рождение 520 детей: из них 266 мальчиков и 254 девочки. О самых популярных и редких именах новорожденных сообщили на официальном сайте мэрии Казани.

Михаил, Александр, Арина, Егор, Тимур, Ясмина, Майя, Камилла, Самат — самые популярные имена этой недели. Самые редкие имена, которые родители выбрали для своих детей, — Польза, Сальма, Эмма, Кондратий, Миннур, Ризван, Зиля, Самуил, Айла, Раяз, Зара.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 13:00

Меня "Кондратий" хватил от "Пользы"...

  • Анонимно
    11.05.2018 12:59

    Михаил, Александр, Арина, Егор,Майя,Польза, Сальма, Эмма, Кондратий,Самуил,
    Зара и кому вы тут татарский собрались вовсю преподавать ?

    • Анонимно
      11.05.2018 13:06

      Тимуру, Ясмине, Камилле, Самату, Сальме, Миннуру, Ризвану, Зиле, Айле, Раязу. Да и Зара, скорее всего, тоже татарка...

      • Анонимно
        11.05.2018 13:23

        Вооот, а от остальных будьте добры , отстаньте.

        • Анонимно
          11.05.2018 13:51

          13.23.Остальные, будьте добры, изучать разговорный татарский.

          • Анонимно
            11.05.2018 14:13

            Да пусть не изучают
            Главное, пусть русский сделают добровольным
            А как мы будем без их русского, уже не их забота!

    • Анонимно
      11.05.2018 13:06

      Ясмине, Камилле, Самату, Сальме, Миннуру, Ризвану, Зиле и Раязу, как минимум.

    • Анонимно
      11.05.2018 13:08

      Эмма, Сальма, Самуил, Зара - иудейские имена?

    • Анонимно
      11.05.2018 13:12

      Тимуру, Миннуру, Ризвану, Зиле, Айле, Раязу, Заре, Ясмине, Камилле, Самату.

    • Анонимно
      11.05.2018 13:18

      70% точно татары могли назвать так, плюс крещенные татары.

    • Анонимно
      11.05.2018 13:19

      новорожденным преподавать должны? и для вас одна неделя показатель? Как у российского правительства. Посчитать сколько у тюркоязычных узбеков рождается, которые не прочь братский язык учить? Да и у татар не слабая рождаемость.

    • Анонимно
      11.05.2018 13:24

      Во-первых, смотри этнический состав Казани, в котором уже преобладают татары. Во-вторых это государственный язык республики

      • Анонимно
        11.05.2018 13:44

        По переписи населения в Казани русских больше татар, да и остальные народы, чуваши, марийцы, евреи которые здесь проживают, тоже себя считают русскими.

        • Анонимно
          11.05.2018 14:14

          Переписи командуются с Москвы, а там кто у нас в Правительстве?

      • Анонимно
        11.05.2018 13:44

        А государство у вас как называется?

    • Анонимно
      11.05.2018 13:44

      Арина и Егор истинно русские.
      А остальные еврейские и татарские))

      • Анонимно
        11.05.2018 14:16

        Вот именно.
        В Татарстане около 60% татар, остальные 50/50 евреи и русские.
        Почему столько церквей и всего одна синагога?
        Теперь ещё и к русским нас причислить хотите!
        Ни за что!

      • Анонимно
        11.05.2018 23:33

        Арина- это крестьянский вариант Ирины. А Ирина греческое имя.
        Егор крестьянскийвариант Георгия. Георгий тоже не русское имя, увы!

    • mad big
      11.05.2018 13:52

      Девочки! Не ссорьтесь.

    • Анонимно
      11.05.2018 16:24

      Даздраперма-да здравствует первое мая!

    • Анонимно
      11.05.2018 23:28

      Это редкие имена Вы назвали. Татары не изощряются так .

  • Анонимно
    11.05.2018 13:00

    Меня "Кондратий" хватил от "Пользы"...

    • Panda
      11.05.2018 13:35

      Осталось назвать Файда для равенства

      а еще есть Нафиг, Нафига, Мафия, Факия, Марс, Венера, Рафинат, Княгиня, Олимпиада, Даздраперма, Гипотенуза, Рафик, Алик, Гульсия, Гульбира...

    • Анонимно
      11.05.2018 14:17

      Польза есть, и это оченно даже хорошо! А как же Удаща? Хорошее имечко и современное! Удаща!

      • Анонимно
        11.05.2018 23:35

        Вот назовёте сыночка! Будет у Вас оригинальное имя в семье

    • Анонимно
      11.05.2018 16:13

      кто-то насмотрелся Стиляг, кажется)) А без шуток - жаль деток некоторых..

  • Анонимно
    11.05.2018 13:00

    Оригиналов всегда у нас в стране с избытком. Поназывают детей именами дикованными, а тем страдать всю жизнь потом

  • Анонимно
    11.05.2018 13:10

    На примере Сальмы Хайек сто ли?

  • Анонимно
    11.05.2018 13:19

    Нормальные имена почти все, разве что Польза немножко выделяется

    • Анонимно
      11.05.2018 13:25

      может у родителей вся надежда на нее)))

    • Анонимно
      11.05.2018 13:42

      Это они из фильма Стиляги взяли. Там была Польза (по паспорту Полина). И эта девчонка вырастет и возьмет нормальное имя.

  • Анонимно
    11.05.2018 13:24

    Детей надо называть так, чтобы на таможне доки было удобно заполнять ))))

    • Анонимно
      11.05.2018 18:37

      Это поколение уже не будет знать, что такое таможня...
      Закрыты будут границы!

      • Анонимно
        12.05.2018 02:39

        Наоборот, скорее всего, границ уже совсем не будет. Глобалисты победят.

  • Анонимно
    11.05.2018 13:27

    Польза это из фильма стиляги, помните такой.

  • Анонимно
    11.05.2018 14:24

    Будущие мамочки и папочки! Рожайте больше детишек! Дети- наше будущее, и неважно как их назовёте!

    • Анонимно
      11.05.2018 15:09

      Гус Иванович, рожденный 10 лет назад, не очень с Вами согласился бы