Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

Минкульт РТ потратит 45 млн рублей на культурную программу в Казани к ЧМ-2018

С 14 июня по 15 июля в Казани на разных площадках пройдет 30 концертных программ, на проведение которых выделено 45 млн рублей. Об этом сегодня на брифинге сообщила первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова.

Эльвира КамаловаФото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, это будут в том числе 7 музыкальных фестивалей, 33 спектакля в ведущих театра города, 10 новых выставочных проектов, 15 кинопоказов в устроенных кинотеатрах под открытым небом и др. При этом финансирование приуроченных к чемпионату мероприятий будет вестись сразу из трех источников.

«Первый источник — это деньги самих учреждений, — сказала Камалова. — Все театры продлевают сезон за свой собственный счет. Следующая строка расходов — это бюджет министерства культуры. Мы выделяем порядка 5 миллионов на мероприятия. Вы понимаете, что мировые звезды и хедлайнеры за бесплатно не приедут, дополнительно министерству культуры распоряжением кабмина выделено 40 миллионов на проведение всей линейки культурных мероприятий».

Она отметила, что деньги будут распределены через торги, большая часть средств уйдет на гонорары.

Планируется, что хедлайнерами разных площадок будут Игорь Бутман, Денис Мацуев, Даниил Крамер, Нани Брегвадзе, Мариам Мерабова, Алексей Козлов, группа «Арсенал», Guru Groove Foundation, Билли Новик и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 13:14

Шутам платят больше чем рабочим.

  • Анонимно
    11.05.2018 12:47

    А на снос исторических зданий сколько? Как, например, на Некрасова, 15??..

  • Анонимно
    11.05.2018 12:50

    Не потратит, а освоит. Становится понятно, почему поменяли министра. ГФ

  • Анонимно
    11.05.2018 12:52

    На школы лучше бы потратили.

  • Анонимно
    11.05.2018 12:56

    Посмотрим, летние концерты на улицах всегда интересны.

    • Анонимно
      11.05.2018 13:18

      уличные музыканты в разы интересней клоунов от культуры

  • Анонимно
    11.05.2018 13:02

    И с деньгами ненать, и без денег - ненать....

  • Анонимно
    11.05.2018 13:05

    "Игорь Бунтман, Денис Мацуев, Даниил Крамер, Нани Брегвадзе, Мариам Мерабова, Алексей Козлов, группа «Арсенал», «Гуру Грув», Билли Новик"

    Кто все эти люди?

    • Анонимно
      11.05.2018 13:47

      дно и отстой. джаз никому нафик не нужен например. кому надо - Каждый четверг джащ-сессии живьем в 1 из казанских баров, бесплатный вход. Вроде давки на входе нет)) распиаренные артисты пустая трата денег. Казань может провести любой фест в любом стиле и жанре силами только своих музыкантов

      • Анонимно
        11.05.2018 14:52

        знанте, в дизайне интерьеров есть такое направление, назывантся "циганский китч"

    • Анонимно
      11.05.2018 13:54

      это те, кого они приглашают на свои корпаративы

  • Анонимно
    11.05.2018 13:06

    Отлично, не все же деньги на строительство Крымского моста отправлять.

  • Анонимно
    11.05.2018 13:14

    Шутам платят больше чем рабочим.

    • Анонимно
      11.05.2018 13:20

      большая часть денег уйдет на временные конструкции, оформление и полиграфию. так что шутам останутся копейки и шуты будут низкосортные

      • Анонимно
        11.05.2018 14:22

        Пора временные конструкции своим людям из минкульта прикупить, а не гнать из Москвы на КамАЗах всякий раз. Если, конечно, разрешат. Там ведь тоже свои осваивают

  • Анонимно
    11.05.2018 13:21

    минкульт выделяет целых пять милионов??? да на отстой под названием "сокровища ОК" был выделен 1 млн,

    • Анонимно
      11.05.2018 18:34

      Не согласна, что "Сокровища ОК" отстой. Для тех, кто в теме, это была такая классная пародия на современных уфологов, исследователей непознанного, а также на казанских краеведов...

  • Анонимно
    11.05.2018 13:49

    Шах-Али

    Таааак пошел процесс...

  • Анонимно
    11.05.2018 15:45

    Гуляй рванина, пусть весь мир завидует...

  • Анонимно
    11.05.2018 16:05

    Пир во время чумы

  • Анонимно
    11.05.2018 16:07

    Надеюсь татарских артистов не выставят на посмешище, как ЗуЛэйЛе в коротких плятишках и позорных брюках в обтяг на концерте Универсиады 2013 в дуэте с рокгруппой.
    А напротив оденут в длинные платья с татарским колоритом.