Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

Путин не рассматривает предложение увеличить количество президентских сроков до трех

В повестке дня Владимира Путина не стоит тема увеличения количества сроков полномочий президента. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя инициативу чеченского парламента, передает «Интерфакс».

«Это конституционный вопрос в данном случае, это не вопрос, который на повестке дня президента», — сказал Песков, напомнив, что сам президент неоднократно говорил о своей позиции в отношении внесения изменения в Основной Закон. Путин ранее неоднократно заверял, что не планирует каким-либо образом менять Конституцию.

Напомним, парламент Чечни накануне внес в Госдуму проект закона о поправке к Конституции, который позволит одному человеку занимать должность президента России три срока подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 14:15

В 2004 году он категорически был против президентства более 2-х сроков не подряд, а вообще. Но время течёт. Всё меняется...

  • Анонимно
    11.05.2018 13:54

    То есть не желает находиться дольше,чем Сталин?

  • РРАР
    11.05.2018 13:58

    Проверяют общественное мнение.

    • Анонимно
      11.05.2018 14:15

      В 2004 году он категорически был против президентства более 2-х сроков не подряд, а вообще. Но время течёт. Всё меняется...

      • Анонимно
        11.05.2018 14:56

        Значит время еще не пришло. Народ и от этих сроков не аклимается.
        А.Поц.

      • Анонимно
        11.05.2018 15:12

        В 2008 г. они поменялись с Медведевым креслами - один стал Президентом, другой - премьером. Формально Конституция не была нарушена, когда затем Путин дважды вновь стал Президентом. Что или кто сможет помешать такому трюку еще один раз ???

    • Анонимно
      11.05.2018 15:49

      Готовит народ.
      Сказано А, будет сказано и Б.
      Не сразу чтоб в лоб ошарашить.
      Типа, не хотели, но видим, что народ не против...

  • Анонимно
    11.05.2018 14:06

    Правильно, для этого есть команда в Госдуме

    • Анонимно
      11.05.2018 15:11

      Для этого есть Медведев на 2024-2030 года, в его президентство поменяют правила и Путин снова как бы не причем.

  • Анонимно
    11.05.2018 14:17

    зачем нужен закон про три срока когда можно его обойти?)))))

  • Анонимно
    11.05.2018 14:38

    Реалист.
    Так перед выборами он и повышение пенсионного возраста не рассматривал. И третий срок рассмотрит, поближе к концу второго.

  • Анонимно
    11.05.2018 14:41

    Через 6 лет Путину будет уже за 70! О каком 3 подряд сроке или 5 уже может речь идти? А внуков когда воспитывать ?

    • Анонимно
      11.05.2018 14:51

      Про внуков- Оливер Стоун спросил Путина как часто он видит внуков на что тот торопясь на тренировку по хоккею ответил что к сожалению редко тк мало у него времени)))
      Поняли?

  • Анонимно
    11.05.2018 14:45

    Пока он не рассмотривает

  • Анонимно
    11.05.2018 15:14

    Конечно не рассматривает трех. Сразу надо - четырех !

  • Анонимно
    11.05.2018 15:19

    еще не вечер )

  • Анонимно