Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.05.2018

На акции «Бессмертный полк» в Москве предотвращен теракт

В преддверии 9 Мая были задержаны группы террористов, которые собирались взорвать участников акции «Бессмертный полк» в Москве. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, передает ТАСС.

По его словам, речь идет о нескольких группах, которые подготовили к терактам оружие. «Они перемещались из Сибири, из Нового Уренгоя», — уточнил Сыромолотов. Спецслужбы провели около 17 обысков и задержали 20 человек, добавил представитель российского внешнеполитического ведомства.

«С 21 по 24 апреля у нас только уничтожено 26 террористов», — заявил замминистра. По его словам, в 2017 году на аналогичной акции в Санкт-Петербурге также готовился теракт. «Когда мы начали изучать финансирование, поняли, что оно идет из Турции, а затем вышли на резервную группу в Сибири», — сообщил он.

Напомним, в акции «Бессмертный полк» по всей России приняли участие более 10 млн человек, в Казани — 163 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2018 14:49

МИД уже террористами занялось?))) Все смешалось в доме Обломских

  • Анонимно
    11.05.2018 14:49

    МИД уже террористами занялось?))) Все смешалось в доме Обломских

    • марио
      11.05.2018 15:35

      и не говорите,чушь полная.

    • Моя оценка по профилактике терроризма в Казани в день 9 мая удовлетворительная. Дороги были грамотно заблокированы КАМАЗами. Но по проблеме автотерроризм нужно быть на чеку.
      Необходимо признать, что в настоящее время до сих пор не разработаны эффективные методы профилактики против террористов-водителей. Нет реальной программы действий против таких актов в антитеррористическом отделе ФСБ и нет программы профилактических действий для пешеходов городов. Работа над техническими методами профилактики таких актов идёт, но в настоящее время необходимо поднять антитеррористическую кооперацию ФСБ и ГИБДД на иной уровень.

      Защита от автотеррористов , которые давят людей в местах массовых скоплений возросла. До сих пор не существует достаточно эффективных методов профилактики от такой формы терроризма. Работа в решении этой проблемы идёт. Так например, уже скоро на некоторых зарубежных автозаводах на автомобили будут устанавливаться программные автоматы тормоза на случай появления людей перед движущейся машины. Вот мои выводы на этот счёт:

      1.Защиту от автотеррористов такие программные автоматы, вряд ли обеспечат, так как эту программу злоумышленник может отключить.

      2. Поэтому спасение может быть в смартфоне, на который должен поступить сигнал, что в безопасном радиусе едит машина с этой выключенной программой тормоза и нужно быть бдительным.

    • Анонимно
      11.05.2018 16:29

      Роспотребнадзор занимается погодой.

    • Анонимно
      12.05.2018 02:40

      Мутко разобрался со спортом, теперь принимается за строительство; МИД разобрался с иностранными делами, теперь за внутренние возьмётся

  • Анонимно
    11.05.2018 15:02

    "Работайте братья"!

  • Анонимно
    11.05.2018 15:11

    В Сибири полно спящих ячеек. Молодцы спецслужбы, но работы ещё, к сожалению, много...

  • Ananass
    11.05.2018 15:11

    Странно, что не из Украины.

  • Низами
    11.05.2018 15:17

    Когда-то закрытый Новый Уренгой в последнее время стал "рассадником" терроризма и "жалейщиком" нацизма?!
    Видно правы были власти СССР, что не пускали туда всех подряд.

  • Анонимно
    11.05.2018 15:27

    Азат Д

    Надеюсь их покажут в суде,как им выносят приговор?

  • Анонимно
    11.05.2018 15:27

    Россия-это празднование юбилейных дат.А в промежутках?Подготовка и ловля террористов.

  • Анонимно
    11.05.2018 15:43

    ну теперь то можно что угодно говорить

  • Анонимно
    11.05.2018 15:44

    Международный терроризм - это миф, который помогает США решать внешние проблемы, а России - внутренние.

  • Анонимно
    11.05.2018 15:55

    Отлично сработали молодцы!!!

  • Анонимно
    11.05.2018 18:06

    Насчет Нового Уренгоя не удивлена. Мальчик Коля, чиновники и учителя, его оправдывавшие, тоже были оттуда...